Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Минас-Анор

Сообщений 1 страница 40 из 48

1

Крепость располагается на семи террасах, каждая из которых примыкает к склону горы, и у каждой есть своя стена с воротами. Главные ворота, кованные из булатной стали, защищённые бастионами и барбаканом из нуменорского камня в нижнем кольце открывались точно на восток. Ворота второго округа сдвинуты к югу, третьего — к северу, и так до самого верха; поэтому мощёная дорога идет зигзагами. Наверху скалу окружает висячая галерея: из этого гнезда защитники крепости могут следить за воротами, лежащими на 700 футов ниже.

0

2

Пеленнорские поля... Здесь, на этой равнине, произошла самая великая битва 3-й эпохи. И на этой проклятой равнине были разгромлена моя самая огромная армия, а также армия моих союзников - харадрим, и был убит сильнейший из моих полководцев - король Ангмара.
Чтобы оживить короля-колдуна, надо было провести кровавый ритуал, т.к. он был убит смертной...
И вот, Саурон провел кровавый ритуал для воскрешения короля-колдуна.
(прежде побывав в Гондоре, и притащив оттуда на коне труп молодой девушки, убитой им "в жертву".)
- Воскресни, сильнейший из моих слуг, король-колдун Ангмара, Хэлкар!
И тут, после яркой вспышки перед Сауроном предстал сам Король Ангмара, убитый здесь 300 лет назад...
- Приветствую тебя, Хэлкар, могущественнейший из моих слуг! Нам надо идти к моему учителю - Мелькору, в Чертоги Элронда.
Там у нас есть одно дельце...

===> Имладрис

Отредактировано Саурон (2010-01-21 02:36:19)

0

3

Где я? Что со мной?

- Приветствую тебя, Хэлкар, могущественнейший из моих слуг! Нам надо идти к моему учителю - Мелькору, в Чертоги Элронда.
Там у нас есть одно дельце...
-услышал я,и сразу узнал этот голос.Это был сам Саурон.

- Но как всё это возможно? И какое дело? -попытался проговорить я.

-Уверяю тебя,ты будешь в этом деле одним из главных действующих лиц-лишь усмехнулся Саурон.Подробности на месте.
Дописывай до 7 строк!
===> Имладрис

0

4

Саурон, в прекрасном облике, прибыл в Минас-Тирит, столицу Гондора, город королей, который уже порядком надоел силам тьмы - не раз они они пытались одчинить его себе, но однако ж до сих пор город остается под властью бывших нуменорцев...
На этот раз, им не спастись!
Гортхаур, на черном коне, въехал в Гондор. Далее он прошел в королевский зал, в котором сидел на троне владыка Гондора - Илиандр.
- Здравствуйте, ваше величество, я - посланец эльфов Средиземья. Я пришел рассказать вам об ужасной опастности, нависшей над средиземьем. Но я очень боюсь шпионов врага - а они огут быть повсюду...
Не могли бы мы поговорить наедине? - Приветственно поклонившись произнес Саурон.
- Здравствуй, эльф. До нас уже 300 лет не доходило плохих вестей... Что ж, ежели ты так боишься шпионов, то мы можем поговорить наедине.
- Стража, оставьте нас
.

Стражники в зале вышли, оставив Саурона с Илиандром наедине...
- Что ж, говори эльф - что у тебя за такие ужасные новости? - встав с трона, сказал Илиандр
- Новости ужасней некуда. Моргот, древний враг мира, и Саурон некогда поверженный - снова вернулись в Средиземье. Вам нужно срочно собирать войска и вступать в Альянс с нами. - говорил Саурон, прохаживаясь с Илиандром позале.
- Большое спасибо тебе, эльф. Твои сведения очень важны. Если то, что ты говоришь - правда, то мы незамедлительно вступим в союз. - промолвил Илианжр, кладя руку на плечо Саурона.
А Гортхаур, ответно положив правую руку королю на плечо, ответил:
- А вот этого делать тебе не придется... - и тут-же Саурон, левой рукой выхватив кинжал, всадил его в Илиандра, смертельно ранив того. - Прощай, король Гондора... Теперь Я займу твое место! АХХАХАХАХА!
Затем Саурон принял облик короля Гондора - Илиандра, убрав мертвое тело того с глаз долой...
- Теперь судьба гондорцев в моих руках...
- Стража, можете заходить...

На следующий день, по всей стране Гондор было провозглашено:
Арнор предал нас! Он уже не считает нашу страну главнее! Он относится к нам, как к вассалу! Мы должны прекратить это! Мы - свободные жители королевства Гондор - не потерпим такое не уважение со стороны Арнора. Это они должны быть нашим вассалом! Минас-Тирит всегда был наиглавнейшим городом! И пора наказать этих арнорцев, поставить их на место!
Они ведь знают, что на самом деле мы не являемся их вассалом. И они выслали свои армии на нас - чтобы поработить нашу страну - сделать её их вассалом, и разрушить Минас-Тирит. Не допустим этого!!! Защитим свою страну!!!

Эти слова исходили от Саурона-короля Гондора - он приказал впровозгашать это по всей стране. И народ поддержал эти слова бурными аплодисментами.
Вскоре из Гондора отбыла армия, направленная в сторону Арнора. Люди запада ополчились против своих же ближайших союзников. А Саурон спокойно себе расслаблялся на троне Гондора...

Отредактировано Саурон (2010-02-11 03:15:19)

0

5

===>Остранна
Въехав в Минас-Тирит, Маэдрос слышал вокруг те же речи, что и во всем Гондоре от границ и до самой столицы. Люди повторяли слова, как заученный стих, как завороженные, вряд ли осознавая смысл сказанного. Они были лишь марионетками в руках опытного кукловода. Но были и такие, кто не верил этому. Их называли предателями, изгоями, они готовились к войне, но не против Арнора. На своем пути к столице Маэдрос встретил 2 таких отряда и они изъявили желание примкнуть к отряду эльдар. Люди говорили: некогда мудрый король Гондора Илиандр теперь неузнаваем. В душе эльфа подымалась тревога и он спешил на встречу с королем. Но он понимал - нельзя прийти к нему открыто. Надо было действовать скрытно...  Без маскировки нолдо не допустили бы к королю, поэтому Маэдросу пришлось позаимствовать простой серый плащ у одного из изгоев, а так же короткий крепкий лук – это на крайний случай. Ждите меня у королевских чертогов. – сказал он Элладану, - но будьте готовы ко всему… Спрятав волосы, которые могли легко выдать его, под плащ, эльф накинул капюшон, скрывая лицо. Слегка ссутулившись, чтобы его рост не сильно бросался в глаза, эльф направился к королевским чертогам. Несколько раз его останавливали, но он представлялся разведчиком, уверял, что ему нужно сиюминутно видеть короля.
Маэдрос уверенно, но все же продолжая сутулиться вошел в тронный зал. Увидел группу придворных, но не обратил на них внимания, направился к трону, на котором, расслабившись сидел король Гондора... или тот, кто хотел им казаться. От смертного не может исходить такая безграничная злоба, сила столь темной природы... Либо же я стал слишком подозрителен?... Нет, все же, надо быть осторожнее. – думал он. Остановившись в трех шагах от трона, нолдо резко выпрямился, как бы избавляясь от тяжкой ноши. Молниеносное движение - плащ отлетел в сторону, открывая истинный облик эльфа.
Я Маэдрос сын Феанора, приветствую тебя, владыка Гондора – голос эльфа был громким и властным, от этого голоса,  казалось дрожали стены. Вместо поклона эльф гордо подняв подбородок, испытующе посмотрел на короля. Я прибыл сюда во имя мира и старой дружбы королевств Юга и Севера. Арнор не желает войны. Так почему же ты позволяешь своему народу распускать языки зазря? – сын Феанора сурово взглянул на короля. И вдруг Маэдрос, потеряв терпение, решил заглянуть в разум Илиандра, зная, что смертный не почувствует этого и не воспрепятствует осанве, даже не заметив его. Но эльф натолкнулся на барьер, человек защитился. Но как это возможно?! – возмущенно думал нолдо. – Надо быть настороже… но продолжать начатую игру. – Видя замешательство короля, Майтимо ухмыльнулся. – Что ж, настал час выбора. Говори же, чью сторону примешь ты в грядущей войне? – холодно произнес Маэдрос. Он терял терпение, он всегда считал людей слабыми… так похожими на Врага и поэтому не смог скрыть раздражения.

0

6

Саурон, в облике короля Гондора - Илиандра, занимался своим обычным делом в этом облике - расслаблялся на королевском троне.
Но вот он вдруг почувствовал, что к нему направляется незванный гость. Кто-то довольно могущественный... эльф...
И вдруг в тронный зал вошел какой-то человек в плаще. Остановившись в трех шагах от трона, он резко выпрямился, как бы избавляясь от тяжкой ноши, и молниеносным движением сбросил с себя плащ.
Это оказался нолдор, а точнее - сам Маэдрос - сын Феанора.
- Я Маэдрос сын Феанора, приветствую тебя, владыка Гондора.
Я прибыл сюда во имя мира и старой дружбы королевств Юга и Севера. Арнор не желает войны. Так почему же ты позволяешь своему народу распускать языки зазря?
Что ж, настал час выбора. Говори же, чью сторону примешь ты в грядущей войне?

- Что ж, притетствую тебя, Маэдрос, сын Феанора. Гондор всегда был другом нолдоров. - сказал Саурон, встав с трона и подойдя к Маэдросу, дружески положил правую руку ему на плечо.
И тут он мгновенно выхватил левой рукой кинжал, вонзил его в живот Маэдросу, и отбросил того нанесколько метров назад.
- Но времена изменились. Арнор враг Гондора - и это всем известно. Мы стоим на своей стороне - стороне гондорцев.
Отныне, эльфы - враги Гондора, так как вступили в союз с нашим врагом - Арнором.
Стража, взять его!

И тут-же дворцовые стражники Гондора кольцом окружили Маэдроса, направив на него свои мечи.
- Ты подохнешь здесь, эльф, подохнешь, как собака! Сдавайся, или умрешь сию же секунду! - произнес Саурон, также обнажив свой меч и направив его в сторону Маэдроса, и вспоминая отрубленную Маэдросом, его руку когда он был в образе эльфа, в Имладрисе.
Ему конец! Я отомщу ему! Этот выродок Феанора умрет здесь!..
Саурон был зол, что его плану попытались помешать, но в то же время был обрадован тому, что сможет поквитаться с этим эльфом...
В Имладрисе Саурону отрубил руку Маглор, а Маэдрос в то время вообще был в Ангмаре. Так что исправляй.

Отредактировано Саурон (2010-02-13 02:48:24)

0

7

- Что ж, приветствую тебя, Маэдрос, сын Феанора. Гондор всегда был другом нолдоров. - сказал Саурон, встав с трона и подойдя к Маэдросу, дружески положил правую руку ему на плечо. Маэдрос собрался, предчувствуя нечто неладное.
Илиандр сделал едва уловимое движение и сын Феанора сперва услышал тихий хруст разрываемых сталью колец кольчуги, затем почувствовал холод и его пронзила острая боль. Даже клинок самых лучших людских кузнецов не пробил бы ее... - подумал нолдо. Он сжал зубы, сдавленно зарычав от боли, но сохранил ясность мыслей и решил пойти на небольшой гамбит, это напоминало настольную игру в башни, в которой он преуспел, надо было пожертвовать чем-то сейчас ради дальнейшей победы. И поэтому Маэдрос не выхватил меч, понимая, что не справится с противником. Вместо этого он позволил толкнуть себя. Один Эру знает, чего эльфу стоило только подняться после падения...
Отныне, эльфы - враги Гондора, так как вступили в союз с нашим врагом - Арнором. - Ты лжешь! - прохрипел нолдо, но говорить больше ничего не стал, стараясь сберечь силы. Его окружили стражи, наставили на него мечи. Сейчас он был словно раненный дикий зверь, которого уже никто не опасается.А зря... Мир действительно необратимо изменился. - с горечью думал эльф. - Смертные стали еще слабей и безвольней...
Майтимо слышал, как в зал почти бесшумно вбегали нолдор Элладана и гондорские изгои.
- Ты подохнешь здесь, эльф, подохнешь, как собака! Сдавайся, или умрешь сию же секунду! - произнес Саурон, также обнажив свой меч и направив его в сторону Маэдроса.
Я не склонился пред Морготом в дни его мощи, так почему же теперь я должен склониться перед его шавкой?... - глаза нолдо пылали злобой.
Тем временем в зале уже завязался бой, эльфы пытались пробиться к раненому. И в итоге люди, окружившие Маэдроса вынуждены были опустить мечи и отступить назад, оказавшись под прицелом. Долей секунды хватило Маэдросу, чтобы натянуть тетиву и спустить ее. Первая стрела угодила Илиандру в плечо, на меткость повлияло ранение эльфа, не дожидаясь пока люди, собиравшиеся в зале, опомняться, Маэдрос выпустил еще 2 стрелы, которые угодили в грудь короля. К нему подбежал Элладан и еще двое нолдор, грубо заломили руки у короля за спиной, заставляя согнуться от боли в выворачиваемых суставах. Элладан приставил к его горлу меч.
Народ Гондора! Опомнитесь!!! - оглушительно закричал Маэдрос, превозмогая боль в животе. Сейчас он напоминал демона древности, если бы не ослепительно яркое пламя, которым горели его пронзительные глаза. Он околдовал вас! Посмотрите на него! Разве это - ваш король?! Потомок Элессара?! Это - Тьма в его обличье! Ваш король уже мертв!
И вправду, куда делся тот странный эльф, который говорил с королем наедине? - слышался недоуменный ропот - Ведь он куда-то исчез после встречи с королем. Кто видел его? И почему король так резко изменился после этого разговора?
Народ Гондора! - хрипло закричал Маэдрос - неужто вы позволите Мраку и черной воле затуманить ваш разум? Во имя Света, опомнитесь! Не позвольте поставить себя на колени, ведь вы - свободный народ! Маэдрос, замолчав, слегка прихрамывая направился к прислужнику Тьмы, который корчился от прикосновения эльфийского клинка.

0

8

- Я не склонился пред Морготом в дни его мощи, так почему же теперь я должен склониться перед его шавкой?...
- Ты ответишь за это оскорбление... - Саурон только хотел приказать убить его, как вдруг в зал неожиданно ворвались дружки Маэдроса.
В зале завязался бой, эльфы пытались пробиться к раненому. И в итоге люди, окружившие Маэдроса вынуждены были опустить мечи и отступить назад, оказавшись под прицелом. Долей секунды хватило Маэдросу, чтобы натянуть тетиву и спустить ее. Первая стрела угодила Илиандру в плечо, на меткость повлияло ранение эльфа, не дожидаясь пока люди, собиравшиеся в зале, опомняться, Маэдрос выпустил еще 2 стрелы, которые угодили в грудь короля. К нему подбежал Элладан и еще двое нолдор, грубо заломили руки у короля за спиной, заставляя согнуться от боли в выворачиваемых суставах. Элладан приставил к его горлу меч.
Саурон издал ужасающй крик. Боль ослабила его...
- Народ Гондора! Опомнитесь!!! - оглушительно закричал Маэдрос, превозмогая боль в животе. Сейчас он напоминал демона древности, если бы не ослепительно яркое пламя, которым горели его пронзительные глаза. Он околдовал вас! Посмотрите на него! Разве это - ваш король?! Потомок Элессара?! Это - Тьма в его обличье! Ваш король уже мертв!
И вправду, куда делся тот странный эльф, который говорил с королем наедине? - слышался недоуменный ропот - Ведь он куда-то исчез после встречи с королем. Кто видел его? И почему король так резко изменился после этого разговора?
Народ Гондора! - хрипло закричал Маэдрос - неужто вы позволите Мраку и черной воле затуманить ваш разум? Во имя Света, опомнитесь! Не позвольте поставить себя на колени, ведь вы - свободный народ! Маэдрос, замолчав, слегка прихрамывая направился к прислужнику Тьмы, который корчился от прикосновения эльфийского клинка.
Но Саурон не растерялся и тут же овладел собой. Он оставил облик короля Гондора, и принял свой собственный - облик темного майара. Затем, он мощным ударом отбросил всех окруживших его эльфов назад.
В одной руке у него был темный меч, а в другой - Булава Тьмы. Свой меч он тот час же метнул в Маэдроса, со словами:
- Умри, чертов сын Феанора!
Меч вонзися в Маэдросу между животом и грудью, нанеся ему тяжелейшую рану. Но эльфы, не потерявшие сознания, тут же бросились на Саурона.
Однако Саурон был непобедим. Он своей могучей булавой раскидывал их как щепок. Снова и снова они нападали на него и тут же отлетали от удара могущественного шестопера, пока все они уже не лежали замертво на полу зала. Среди них был и Элладан, получивший особенно яростный удар булавы в грудь.
- Прощайте, люди Гондора, и вы - эльфы. Гондор мне уже не нужен. Он остались без защиты... ХХАХАХАХХА! Ждите меня вновь - я вернусь к вам, но уже с многотысячной армией Мордора. АХХАХАХХА! Гондор, бывшая величайшая страна людей - вот-вот падет...
Что ж, до скорой встречи
! - с этими словами он тут же изчес - превратился в летучую мышь и улетел через окно в зале в Мордор.
===> Барад-Дур

Отредактировано Саурон (2010-02-14 19:00:24)

0

9

Но Саурон не растерялся и тут же овладел собой. Он оставил облик короля Гондора, и принял свой собственный - облик темного майара.
Не смотря на все опасения, МАэдрос все же был крайне удивлен тем, что это оказался сам Саурон. Что-то не очень похоже на него, обычно он действует осторожнее и так просто не выдает себя.
- Умри, чертов сын Феанора! - нолдо уже успел занести меч, но волна невыносимой боли накрыла его и заставила упасть на колени. Он хотел что-то сказать, но из груди вырвался лишь булькающий хрип. Нолдо схватился обеими руками за рукоять черного меча, понимая, что если он сейчас выдернет его, то умрет... Эльф опустил голову и вдруг его разум просветлел и... он вспомнил Фелагунда. Сын Финарфина никогда не был его другом, но все же Маэдрос вспомнил о нем именно сейчас... вспомнил, как эльф залечивал раны при помощи осанве, правда без помощи обойтись очень трудно, но ничего не поделаешь... Надо полностью сконцентрироваться на ране, на разорванных мышцах и венах Маэдрос был уверен, он не залечит рану(он не был настолько просвещен в целительстве), но главное сейчас остановить кровотечение... Нолдо отрешился от окружившего его хаоса, его мир сузился, в нем не осталось ничего, кроме боли. Закрыв глаза, скрежеча от боли зубами, Маэдрос вынимал клинок из раны. Прошло несколько мгновений, он думал - прошла вечность, клинок ударился о пол и Маэдрос, не в силах больше сопротивляться наступающему забвению, упал на камень пола.

Прийдя в себя, нолдо приоткрыл глаза и слабо пошевелился, за что поплатился невыносимой болью, крепко сжав в кулаке шкуру, которой был укрыт. Наконец-то ты пришел в себя! - услышал он тихий, но радостный голос. Теплая ладонь легла на его руку. Эльф немного повернул голову в сторону говорящего... это оказалась эльфийка, кажется он видел ее еще в Имладрисе...
Что произошло после моего ренения? Сколько времени я был без сознания? - голос был хриплым и плохо слушался. Маэдрос хрипло закашлялся.
День. - мелодично ответила эльфийка - Саурон обратился в летучую мышь и улетел... но давай пока не будем об этом. У меня есть хорошие новости - ты скоро поправишься. МЫ все-таки смогли тебя спасти.
Тут дверь комнаты открылась и в нее вошел нолдо из отряда Элладана - Приветствую тебя, владыка. - эльф легко поклонился - У меня есть хорошие вести - Арнор пришел на помощь, его воинство уже расположилось лагерем у стен города. С их прибытием в людях зажглась надежда. А то они совсем ее потеряли, узнав, что ты тяжело ранен.
Маэдрос попытался привстать - не вышло - Отзовите армию Гондора, пусть возвращается в столицу, пока она не ушла слишком далеко. Немедленно отправляйте послов к гномам, в Рохан, Дейл... да что там - даже к самомУ Трандуилу - нолдо поморщился  - Союз должен быть создан в кратчайшие сроки, иначе... - он прикрыл глаза - А сейчас, я хочу говорить с Элладаном.
Пришедший замялся и в замешательстве посмотрел на феаноринга - Он пал... - внешне Маэдрос не отреагировал на это известие. Теперь ты - владыка нолдор в Средиземье
Сын Феанора проигнорировал последнее высказывание Готовьтесь к войне, Саурон не станет долго ждать, он ударит и на этот раз в открытую. Объяви сбор войск. Направляй всех гонцов ко мне. Я надеюсь на то, что скоро я смогу встать во влаве армии света... И я жду военачальников Гондора и Арнора на военный совет.

0

10

Гэндальф вихрем несся на белом коне, Светозаре, которому волей Валар было даровано бессмертия. Он вез важные вести Маэдросу. Важные и страшные. Борода мага была заплетена в косу, длинные седые волосы, ниспадавшие на могучие плечи майяра, вихрем развивались на ветру. Взгляд Гэндальфа был суров, искорками играли глубокие глаза Белого. Еще бы, вернулся тот с кем он воевал столетия, да что там тысячелетия! Саурон, и не только он, но и еще проклятый Моргот-Злой владыка, Темный Властелин.
Жаль Маэдроса и жаль Нэрданель, к счастью эта тайна не разглашена и честное имя мудрой эльфийки не опозорено, тайну знают только Валар и он, не считая Мелькора и саму Нэрданель. Придется все рассказать и сыну Феанора. Да это будет жестоко, но необходимо, такова судьба Сильмариэль и его. ОН должен сделать это, ибо только злейший враг Моргота сумеет расправиться с его дочерью! Остальным это не под силу, в ней живет бессмертный дух и неугасимый огонь Бауглира. Пока она не осознала всей своей силы, узнав правду, ибо она ее должна узнать, Мелькор наверняка рассказал ей. ОН не станет скрывать эту страшную тайну, в этом я уверен, он раскроет ее силу и  с помощью нее уничтожит всех, кто встанет на его пути.
То что Мелькор любит Сильм и эта любовь дает силу ему, Гэндальф не знал, не хотел признавать, потому что не верил, что Моргот способен любить. Он считал, что Темный Валар способен лишь уничтожать, и все светлые чувства чужды его черному сердцу. Но эта отцовская любовь была не просто сильной-она могла спасти Могучего, вернуть его на путь Света, но Валар и Гэндальф были слепы и рассказам Нэрданель внимали с грустью в сердцах, жалея ее,  и считая что Мелькор опутал ее своими  чарами, и притворно выражая любовь к эльфийке. Это было чудовищной ошибкой светлых, и они пока не видели ее.
Наконец Гэндальф подъехал к воротам Минас-Анора и прокричал голосом, подобным раскатистому грому: Отоприте Врата! К вам снова прибыл я, люди Запада! Митрандир, ибо враг у ваших ворот и вам необходима моя помощь!

Отредактировано Гэндальф (2010-02-17 14:19:26)

0

11

===> ЗАЛЫ МАНДОСА. ВАЛИНОР.

С недавних пор служители Имперской библиотеки Минас-Анора стали  замечать странного посетителя. Он появлялся с рассветом и иногда засиживался до поздней ночи. Постоянно ходил в одной и той же одежде, фиолетовой мантии, широкие рукава скрывали руки с нервными тонкими пальцами, с пятнами чернил. Украшений не было никаких. Он не был похож на нынешних дунэдайн, скорее на древних нуменорцев. Высокий, с темными волосами. Держался всегда подчеркнуто вежливо, но так, что желание задавать вопросы очень быстро уходило.  Сначала книжники пытались его расспросить, узнать побольше о том, как непонятно откуда взявшийся человек получил доступ к Имперской библиотеке. Потом бросили это дело…

«Странные вещи творятся ныне в мире… вернулся Враг, и его слуги… Зло поднимает голову. А люди этому не верят...» - Намо размышлял, рассеянно переворачивая страницы древнего фолианта. «Силы Света – расслабились, привыкли к тому, что все спокойно. Сторожевые башни почти не охраняются. Люди уже слишком давно думают, что Враг – пал навсегда и не вернется. И теперь им придется сильно пожалеть о том, как они относятся к угрозе. Жаль.» В памяти зазвучали строки стихотворения, созданного одной из душ, которых встречал он в своих Залах:

Травой забвенья порастают рвы,
Глаза бойниц затягивает тлен.
Лишь башня не склоняет головы
На каменные руки древних стен.
Нас нынче мало. Да и те, кто есть...
Нас расшатал предательский покой:
Мы позабыли, что такое месть
И черный дым за Вечною Рекой.
Мы разучились доверять мечу,
Не доверять во тьме чужим шагам.
И, хлопая приезжих по плечу,
Желаем, может, здравствовать врагам...

Закрыв книгу, Намо вышел из читального зала, и направился к надворотной башне прогуляться и подышать свежим воздухом…

Как же хорош этот мир. Несмотря ни на что...

С башни открывался прекрасный вид на Андуин, несущий свои воды к Великому Морю. Перед вратами стоял всадник на прекрасном серебристо-белом коне и что-то кричал привратникам. Вала пригляделся.

Странно знакомый человек... или не человек? Кто это, кого он мне так напоминает?

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-17 20:25:46)

0

12

И вот, наконец-то Саурон со своей армией добрался на Минас-Тирита, города, захвата которого он ждал так долго...
Наконец-то! Ну, теперь люди запада познают всю мою мощь! Я отомщук им за мое заточение в бездну!
На ЭТОТ РАЗ, Белый город будет уничтожен. И ни что уже не спасет жалких людишек. Мои армии бесчисленны, моя мощь несокрушима, я сотру в порошок этих слабаков!!!

Но перед городскими стенами города Саурон узрел преграду. Между ним и городом стояла армия арнорцев, неизвестно откуда здесь взявшаяся... И Саурону это не понравилось...
А что они тут делают? У меня ведь был такой непревзойденный план! Город должен был остаться СОВСЕМ без защиты... Ну ничего... Я раздавлю этих жалких людишек! Они пожалеют, что пришли сюда...
Тот час же Саурон начал наступление на арнорские войска. На вражескую кавалерию Саурон направил харадримских элефантов, которые нарушили строй в рядах не такой уж и большой, кавалерии Арнора... А тех кавалеристов, которые прорвались через строй элефантов добили посланнные Сауроном, кровожадные волчьи всадники, намного превосходящие по численности конницу Арнора. В результате, Арнорские кавалеристы были полностью разбиты.
Настал черед их пехоты. На нее стремительно бросились все многочисленные легионы орков, в десятки раз превосходившие по численности небольшое войско Арнора. И произошла тогда великая сеча. Но никакое мужество не могло помочь войнам Арнора одолеть  в десять раз превосходившее их, войско кровожадных орков. В итоге, войска Арнора были уничтожены, а путь к Белому Городу был свободен.
- На штурм! - прозвучала команда Саурона. Сам же он стоял в резерве, во главе Истерлингов...
И тут он почувствовал присутствие в городе своего давнего врага...
Митрандир... А что он тут делает? Мой вечный враг... Жалко что здесь нет Хэлкара - уж он то бы ему показал... Ну ничего, я и сам с ним запросто расделаюсь. Не даром же я сильнейший из айнуров! Правда, я ощущаю здесь присутствие еще кого-то... еще более могущественно, чем белый маг... но я не могу понять, кто же это... Ну ничего - и у него не хватит сил противостоять мне!
И сейчас же многочисленные легионы орков Саурона ринулись на штурм Минас-Тирита.
На нужное расстояние были подкатано множество катапульт, которые дали залп по Белому городу. А к стенам города подвезли осадные башни, из которых на защитников города, стоящих на стенах, вырвались орды диких и жестоких орков, сокрушая жалких людишек. А в это время орки, стоявшие под городскими стенами, стреляли из арбалетов в воинов врага на стенах.
И в это же время, назгулы, летая на своих вивернах, хватали и сбрасывали солдат города вниз с большой высота и сеяли страх в их товарищах...
От выстрелов мощных катапульт, городские башни и стены стали рушаться. А к воротам могучим Гондора подкатили мощнейший таран в мире, Гронд. Его таранная часть была увенчана устрашающей головой волка, "изрыгавшей пламя". Он в несколько ударов разбил городские ворота..
После этого в город ворвались толпы могучих троллей, беспощадно сметавших всех врагов подряд... А затем, в город ворвались и орки, добивавшие всех недобитых...
- Так держать! Мы их пости добили! Город почти наш! Победа уже близка!.. - злорадствовал Саурон...

Отредактировано Саурон (2010-02-18 03:42:47)

0

13

Готовьтесь к обороне города. Город должен быть подготовлен к осаде в кратчайшие сроки. - Маэдрос устало прикрыл глаза и откинулся на подставленные под спину подушки, давая понять собравшимся, что совет окончен. Нолдо еще не знал, что Саурон уже захватил Минас-Итиль и теперь стремительно направляется к столице Гондора. Майтимо злился - это была злость, порожденная бессилием. Ведь он прикован к постели именно тогда, когда нужно быть на ногах и готовиться к немаловажной битве. Какую угрозу представляет он для врага, если даже не в состоянии самостоятельно встать с постели?.. Он устал, раны на животе пульсировали от тупой, но сильной боли. Причиной этого была его долгая речь на совете. Он уверял, что у Белого Города есть шанс выстоять. Он в это действительно верил, безумной надеждой... потому что факты говорили об обратном - даже если гонцы в кратчайшие сроки доберуться до мест назначения, войска не смогут прийти так быстро. И то быстрой помощи можно было ожидать только от Рохана... и понятие "быстро" в данном случае было относительно.
Неужели Город Королей падет?! Неужели Тьма накроет белоснежные башни?... - мысль о победе Тьмы была невыносимой для эльфа.
Осторожный стук в дверь. Вошел страж, человек. Лорд Маэдрос! - радостно, но тихо воскликнул он. - К нам вновь явился Митрандир!!! - человек говорил так, как-будто знал или хотя бы видел раньше Белого мага. И он желает видеть вас.
Значит, Олорин решил вмешаться. - с легкой улыбкой подумал Маэдрос, вспоминая майю. - Ну, что ж... его появление ободрит защитников крепости...

Отредактировано Маэдрос (2010-02-20 03:45:52)

0

14

Так, интересно, война уже пошла в открытую...   И все те же знакомые лица. Гортхауэр. Саурон. Он до сих пор не бросил свои  безумные идеи о захвате мира. Интересно, а где сейчас его повелитель?

Тем временем штурм города становился все более ожесточенным, а защитники с каждой минутой слабели, их количество редело…

«Ну, в первую очередь, не мешало бы заняться вот этими полумертвыми товарищами на вивернах, планирующими над войском и внушающим ужас гондорцам.
Сила колец их держит… но главное Кольцо – уничтожено, а, следовательно, вполне реально разорвать связывающие заклятия Саурона и их можно будет освободить. Это уже нарушение их права покинуть мир…Таак…»

Намо лихорадочно распутывал заклятие, привязывавшее назгулов к кольцам, параллельно создавая свое, которое могло бы освободить и отпустить души порабощенных людей.

«Ну Гортхауэр намудрил, в принципе, какие-то вещи возможно бы было сделать более простым способом… Вот ведь ученик Ауле и Мелькора. Понабрался. А теперь:

Открылись двери вечной Эа
Их них уйти не суждено
Мы забываем о потерях,
Ведь на Путях – всегда темно

И звездный свет, лучом открытый
Спасет сияющую нить
И на пути судьбы забытой
Нельзя уж никого винить

Я отпускаю ваши души
Туда, в сияющую даль,
Где каждый если хочет – сможет
Себя найти, себя понять…

Души людей, рабов Колец, с предсмертным криком покидали этот мир, и уходили на пути Эа…
Намо спустился с башни, направляясь к королевскому дворцу. Мимо пробегавшие орки шарахались от него во все стороны, а защитники крепости воодушевлялись и продолжали сражаться с новыми силами, не понимая, откуда они взялись.
«Теперь, наверное, необходимо поговорить с Правителем. Возможно у него есть какие-то мысли по поводу того что еще можно сделать. Наверное, не стоит заниматься самодеятельностью, а то возможно нарушение Баланса…»

Дойдя до дворца, Мандос вошел и руководствуясь логическими соображениями, направился туда, где было больше всего солдатов и вообще народу. 
Скорее всего, там и находятся те, кто командует городом.

Внезапно, он опять увидел ту личность, которая несколько ранее стояла перед Вратами и пыталась объяснить защитникам, что вот-вот начнется война...

Теперь я тебя узнал... Олорин. Ты тоже здесь?

И где-то вблизи чувствовалось феаноровское пламя.... Странно, что в Гондоре могут делать Феанор или его дети... Они же не имеют права покинуть Чертоги..

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-18 20:09:20)

+1

15

Ворота со скрипом отворились и Гэндальф въехал. Его конь гордо шелмимо людей. Гондорцы ликовали и с радостными лицами встречали мудрейшего из майяров. Мне нужно переговорить с Маэдросом-сказал Гэндальф капитану стражи. Капитан побежал к Феанорингу с докладом. Гэндальф громовым  голосом воскликнул.
-Люди Запада, мужайтесь, ибо вновь настали темные времена! Враг снова у ваших ворот, но не отчаиваетесь! Мы отстоим Отчизну! И Враг Мира будет повержен! Да воссияет свет!!!
Призываю вас на защиту своей земли и своего города! Где армия Гондора?
-Она ушла, Митрандир-мрачно сказал один из солдат, -Проклятый вражина обманул нас и убил короля, стал на его место и отослал армию на Север в Арнор. А тем временем началась битва. Саурон быстро рассеял арнорцев, стоящих возле стены, но все же многие спаслись и отступили в город. Гэндальф на коне въехал на стену. Мордор шел вперед, несмотря на потери. И вот защитники начали отступать. Врата были разбиты Грондом, ворвались тролли, крушащие все на своем пути, но Белый маг не отступил. ОН словно вырос и засиял ярким светом, и воздев жезл произнес заклятие, убившее сразу несколько троллей. Враги пришли в замешательство. И тут  еще к удивлению Гэндальфа, исчезли назгулы, не все, но 8-х как ни стало. Он обернулся и увидел Намо. Защитники ликовали и перешли в наступление, уничтожая армию Саурона. Намо заговорил:
Теперь я тебя узнал... Олорин. Ты тоже здесь?
-Да владыка-Гэндальф почтительно склонил голову, -Я узнал что творится в Средиземье и прибыл как только смог. И Гэндальф покрепче взяв Яррист в руки крикнул:
-Саурон!!!! Выходи и Сразись со мной, мой извечный враг!! Сразись, если ты не боишься встретиться со мной! Иначе будешь мучиться  под вечной пыткой презренья, когда он будет смотреть на тебя! Выходи же!!!

0

16

Саурон стоял, и радовался, как его войско громит гондорцев и потихоньку захватывает Минас-Тирит.
И тут вдруг его радость быстро сменилась изумлением, а затем и злостью.
Он увидел, как его могущественнейшие слуги - назгулы исчезают и ухожят в мир иной...
Лишь кто-то, более могущественный чем сам Саурон смог бы распутать заклятие, наложенное на назгулов самим Сауроном...
- Нет... Этого не может быть! Ни у кого в Арде не хватило бы сил на это... Даже у Митрандира...
И тут он догадался, и душа его наполнилась яростью...
Валары... На это способны лишь они! Но откуда они могли тут всяться? Какого черта им тут делать?!
Им же обычно нет дела до того, что творится в Арде...
Саурон поднялся на своем могучем виверне в небо, подлетел поближе к городу, и узрел вдалеке, на площадках Белого города, ходящего среди городских защитников, Мандоса...
Мандос! Будь он проклят! Только его еще здесь не хватало... Какого черта он покинул свои чертоги?.. - неистовал Саурон.
И тут внизу, в городе он увидел, как защитники крепости, воодушевленные самим Мандосом, с новой, удвоенной силой и нереальным мужеством сражались с орками, не давая тем сломить себя...
Саурон был в ярости... И вдруг на одной из городских площадок Саурон увидел Гэндальфа...
-Саурон!!!! Выходи и Сразись со мной, мой извечный враг!! Сразись, если ты не боишься встретиться со мной! Иначе будешь мучиться  под вечной пыткой презренья, когда он будет смотреть на тебя! Выходи же!!!
- Не тебе тягаться со мной, жалкий старик! Неужели рассудок совсем покинул тебя? Да ты хоть знаешь, кому ты это сказал? Я - всемогущий Саурон, сильнейший из майар. Когда нужно будет, тобой займется Хэлкар. Он запросто сможет сокрушить тебя... Собственно, 1 раз он чуть этого не сделал...
Что ж, прощай, старик! Мне пора. Но не волнуйся - твое время скоро придет!..

С этими словакми Саурон полетел в сторону от города, по направлению к Минас-Итилу.
- Трубите всем войскам отступать! Мы отходим к Минас-Итилу!
Мне сейчас не победить Мандоса... Ну ничего, когда-нибудь я разделаюсь с этим гадом...
А это лишь тактическое отступление...

Вслед за Сауроном, его войска отступили. Правда. часть тех, кто прорвался в город, там и оставались, чтобы прикрыть отступление основной армии...
Но, в итоге, в основном, войско Саурона серьезно не пострадало, за исключением 8-ми погибших назгулов...

Отредактировано Саурон (2010-02-19 23:54:57)

0

17

Нолдо лежал в опостылевшей ему постели, скрежеча крепко сжатыми зубами. Эльфийка, что ухаживала за ним, туго перевязывала ему раны. Он несколько раз пытался подняться, потому что бездействие было нестерпимо. За свое нетерпение нолдо поплатился разошедшимися швами. Сейчас, после большой потери крови, он напоминал мертвеца. Ему оставалось одно - недвижно лежать, слушать звон стали за окном, предсмертные крики воинов Гондора, рычание орков, вой назгулов... дикая какофония звуков...
Вошел командир стражи Белой Башни.
Владыка, войска Мордора отступают!!! Призраки сгинули!!! У нас появился могущественный союзник!!! - радостно прокричал воин, видимо еще не отойдя от шума битвы.
И кто он?... - косо глянул на смертного Маэдрос, внешне не разделяя радости.
Мы не знаем... -потупил взор страж - выглядит как человек... или эльда, мы не рассмотрели - он незаметен... - человек явно был в замешательстве.
Маэдрос запрокинул голову, уставившись в потолок, пытаясь понять, кто это может быть и какой силой он обладает и не очередной ли это морок, насланный тьмой... ведь смертных так легко обвести вокруг пальца...
Не спускайте с него глаз... и пригласите ко мне...
В конец растерявшийся  и озадаченный страж поклонился.
За окном послышались радостные крики гондорцев, сливающийся в единый вопль радости. Мордор отступает!!! Мы победили!!!

0

18

Наблюдая за тщетными попытками орков истребить защитников Цитадели, Мандос размышлял:
Ну что я могу сказать? Гортхауэр остался таким же несдержанным… Долгие века заточения не изменили его ни на йоту, - думал Намо, слушая перебранку Саурона с Гэндальфом. – Именно из-за этого он каждый раз проигрывал, он слишком самоуверен и слишком эмоционален…  Ну да, по большому счету – не так уж он мне и нужен. У меня есть цель поважнее.  Кстати, кого он имел в виду, говоря Хэлкар? Вроде, по смыслу сказанного - назгул – но их я отпустил – хотя нет, их же было девять, а не восемь. Интересно где он сейчас?

- Трубите всем войскам отступать! Мы отходим к Минас-Итиль!
С этими словами Саурон полетел в сторону от города, по направлению к Минас-Итиль.

Ну вот и молодец. Понял все-таки, что ничего он сделать не сможет. Сейчас не сможет

Послышались радостные крики гондорцев, сливающийся в единый вопль радости.
Мордор отступает!!! Мы победили!!!

А теперь мне пора встретиться с правителем города для того, чтобы решить,  что делать в дальнейшем. Не думаю, что Саурон на этом успокоится. Скорее всего, ему захочется отомстить, и  необходимо выработать план действий для сил Света. Хорошо бы собрать Большой Совет. Надо будет предложить это.

Как будто отвечая его мыслям, к Намо подбежал воин Цитадели и поклонившись, доложил:

Вас желает видеть наш Владыка

Хорошо, это также соответствует и моим желаниям… Проводи меня к нему.

Воин еще раз поклонился и указал дорогу, сам оставшись позади. В его душе перемешивались радость победы, благодарность за помощь и страх.
Страх? Что-то здесь произошло… Что-то нехорошее… И почему они говорят не Король, а Владыка? Насколько я помню, титуловали повелителя Гондора не иначе как Король.
Ладно, сейчас сам все увижу.

За размышлениями прошла большая часть пути. Приблизившись к покоям, к которым вел его стражник, Мандос опять почувствовал феаноровский огонь.

Да, точно, я как раз думал над тем, что бы это могло значить, когда началась атака. Вот и еще один вопрос, который меня интересует.
Посмотрим.

И Намо вошел в комнату.

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-20 19:45:53)

0

19

--------------> Имладрис
Белые башни, белые стены. Все ненавистно бело. Мелькор прибыл в Южный город нуменорцев.
-Ниче эти людишки городок построили! Похлеще эльфов! Эти то полудурки остроухие все деревьями засаживали, а эти как гномы одними каменьями обложили. Тааак, где Ортхеннер. Вала мысленно стал искать своего ученика.   
-Артано! Где ты? Могучий пытался разглядеть войско майяра. И вдали увидел клубящийся дым, в горах, что находились напротив городаи понял, что он там. Позже с ним поговорю...-подумал Темный. Балрогов послал к Саурону.
Люди внизу заметили дракона и с вопляли бегали туда-сюда.
-Слишком низко спустился Альдор, ну да ладно. Надо посмотреть, что там творится. И тут вдруг Темному Вале на ум пришла безумная идея.
-А что если...наведаться к этим хилякам. Что скажешь Альдор?
-Будьте осторожны, господин-пророкотал черный дракон. Его рот растянулся в зловещей усмешке. -Будет интересно послушать как будут пищать эти проходимцы.
-Альдор, спускайся. Дракон спустился неподалеку от стен города. Мелькор ловко соскочил с его спины и подошел к воротам. Они были заперты.
-Приветствую вас, аданы! Позволите ли мне войти и переговорить с вашим правителем? Вала все так же злорадно улыбался. Ну неужели не впустят? Он заставил одного из стражников, силой обольщения и подчинения чужого разума-открыть врата. Они со скрипом распахнулись и Мелькор с гордо поднятой головой вошел в город. В то же время он почуял могучую силу, силу одного из айнур. Неужели сюда прибыл этот вечно хохочущий идиот Тулкас? Этот проходимец, который обращается со своей женой как с бревном или молотом. Вала в изумлении поднял вгляд наверх. Ну где вы все?

0

20

Не тебе тягаться со мной, жалкий старик! Неужели рассудок совсем покинул тебя? Да ты хоть знаешь, кому ты это сказал? Я - всемогущий Саурон, сильнейший из майар. Когда нужно будет, тобой займется Хэлкар. Он запросто сможет сокрушить тебя... Собственно, 1 раз он чуть этого не сделал...
Что ж, прощай, старик! Мне пора. Но не волнуйся - твое время скоро придет!..

-Ты так же труслив как и твой господин-презрительно сказал Белый маг. -Мы еще встретимся с тобою. А сейчас меня ждут более важные дела. Нужно сообщить Маэдросу новости. Гэндальф попросил одного из солдат проводить его в покои нолдора. И вот, наконец он оказался в просторной комнате. Возле письменного стола  стоял Маэдрос, он был сильно бледен и покачивался, так показалось Гэнадальфу. -Приветствую тебя, сын Феанора. Я прибыл к тебе с важными и страшными вестями. Надеюст ты выслушаешь меня? Гэндальф подошел ближе и продолжил: Валары вновь послали меня, чтобы бы помог народам Арды. На этот раз беда куда большая обрушилась на этот мир. Мелькор-могучий и проклятый восстал, вернув себе почти всю былую мощь. НО Валарам известен этот источник силы. Гэндальф поморщился.
-Твоя сестра Сильмариэль не дочь Феанора, она дочь Мелькора. И в ней течет его кровь, пока она жива-Мелькора почти невозможно сокрушить, более того,  если она встанет под его знамя, то Арде придет конец. В ней таится могучая сила,о которой она к счастью пока не знает, но если Сильм это обнаружит, то...Гэндальф закрыл глаза и опустив голову приготовился слушать Маэдроса.

Отредактировано Гэндальф (2010-02-23 01:30:27)

0

21

Звук открываемой двери. Едва различимый шорох одежд... Маэдрос обернулся в сторону вошедшего - выглядел как человек, обычный нуменорец - высок, темноволос, блеск в глазах... ЕГО ГЛАЗА!!! Нолдо уставился в них и то, что он увидел заставило эльфа схватить приставленную к кровати трость и тяжело подняться. Он не чувствовал боли, изумление полность отвлекло его. Этот взгляд нельзя было спутать ни с чем, пронизывающий до костей и одновременно печальный взгляд Намо...
Маэдрос тяжело опираясь на трость, почтительно поклонился и снова подняв взгляд на Мандоса, тихо произнес: Приветствую тебя, Владыка Судеб! Благодарю тебя за неоценимую помощь в этом сражении. - нолдо сделал паузу, но Мандос молчал и тишина давила. Вдруг Маэдросу показалось, что он вновь оказался в серых чертогах этого Валы, на суде. Эльф поспешил отогнать от себя эти мысли и продолжил - Саурон отступил, но он не побежден... И...
Вновь открылась дверь и в покои вошел Олорин. От белой мантии, казалось, исходило легкое сияние. Маг, не дожидаясь приветствий, начал говорить:
-Приветствую тебя, сын Феанора. Я прибыл к тебе с важными и страшными вестями. Надеюсь ты выслушаешь меня?
Маэдрос приветственно кивнул головой, на лице появилась слабая улыбка. Но в глазах вспыхнули тревожные искорки.
Ты всегда был мудрым советчиком и твои речи помогали в борьбе с Врагом. Я всегда прийму твой совет и прислушаюсь к вестям - почтительно произнес эльф.
Гэндальф подошел ближе и продолжил: Валары вновь послали меня, чтобы бы помог народам Арды. На этот раз беда куда большая обрушилась на этот мир. Мелькор-могучий и проклятый восстал, вернув себе почти всю былую мощь. НО Валарам известен этот источник силы. Гэндальф поморщился.
Ты прибыл как нельзя кстати, Олорин. Я знаю, что Моргот вернулся - мы уже успели ощутить на себе его злобу... - эльф вспомнил Макалауре, Имладрис...
-Твоя сестра Сильмариэль не дочь Феанора, она дочь Мелькора. И в ней течет его кровь, пока она жива-Мелькора почти невозможно сокрушить, более того,  если она встанет под его знамя, то Арде придет конец. В ней таится могучая сила,о которой она к счастью пока не знает, но если Сильм это обнаружит, то...Гэндальф закрыл глаза и опустив голову приготовился слушать Маэдроса.
Что?! - Маэдрос покачнулся, выпуская из рук трость и хватаясь за край стола, чтобы не упасть.
Как бы нолдо хотел, чтобы это было ложью, чтобы это сказал ему кто-то другой, но только не этот майа - он не лжет... никогда...
Эльф хотел что-то сказать, но согнулся в приступе хриплого кашля.
Отдышавшись, нолдо поднял глаза на Намо Он все знал... - пришла гневная мысль, затем перевел взгляд на Олорина, выпрямился. Вопреки усилиям на синевато-белом лице появилась гримаса боли. Силь... Ты ведь была для меня почти дочерью... - мысленно обратился Маэдрос к той, которая не могла его слышать. Если сестра - это слово далось с большим трудом - обратится во Тьму, я буду преследовать ее хоть до Края Мира и, забыв обо всем, отправлю ее в Пустоту - это чудовище уже не будет Сильмариэлью - голос нолдо ничего не выражал - но пока она не отвернулась от Света... я не смогу поднять на нее меч. Маэдрос резко замолчал и почти с вызовом посмотрел сперва на Олорина, затем на Валу. Чувствуя, что волна скорби накрывает его, он опустился на стул возле письменного стола и оперевшись локтями в колени, закрыл лицо руками. Он скорбел по сестре, для него она была уже мертва...

0

22

Маэдрос от слов Олорина постарел за несколько минут на десятки, сотни лет. Он не мог поверить в такой чудовищный, кошмарный факт, но одновременно в глазах была обреченность, знание того, что Олорин не врал. Он никогда не врал. И, разбиваемый собственными чувствами на осколки, Маэдрос тяжело опустился на стул и спрятал лицо в ладонях.

Пора вмешиваться. Иначе падет и Город, и его нынешний Правитель… Я чувствую, что к Минас-Анору приближается Моргот.
Я помню дух Сильмариэль. У каждой из душ своя музыка… Ее музыка – мелодия горя, боев, смерти. Такая больше бы подошла сильному воину, а не этой хрупкой девушке…

Натянутой струной
Прорезав сотни лет
Ты шла в великий бой
За братьями вослед
Погибнуть не боясь
Ты принимала смерть
За Клятвою стремясь
За ней одной лететь
И Сильмарилл во тьме
Сиял над головой
Ты принимала смерть
Найди же свой покой.

Намо подошел к эльфу и положив руку ему на плечо, несильно встряхнул того. Эльф не реагировал, сидел все в той же позе, и лишь доносилась его бессвязная речь.

«Ладно, я думаю что он все-таки услышит, то что я сейчас скажу»   

Маэдрос, послушай. Я помню Сильмариэль. Я знаю, какая она, я могу сказать что с ней, что ее тяготит, что, возможно, сможет ей помочь… Ты слишком рано ее хоронишь. Да я знаю многое, но говорить мне Эру дозволяет не так уж часто. Это может нарушить законы Арды. Если бы все живущие и неживущие знали, что с ними произойдет –  представь, как бы все изменилось. Но сейчас тот момент, когда я могу тебе сказать, что она вышла из моих Чертогов для того, чтобы смыть своими деяниями ужас своего рождения. Сильмариэль клялась перед Кругом Судеб воевать ТОЛЬКО на стороне Света и дала эту клятву искренне, насколько я могу чувствовать подобные вещи. Тем более она скоро придет в Минас-Анор сама. 
Поверь, я покинул Валинор не для того, чтобы врать тебе. Я видел ее душу. В ней беспокойство, смятение, боль, сумерки – но Зла – нет.

Тут Намо почувствовал приближения Мятежного к Городу.

Уже не заботясь о приличиях, он резко встряхнул эльфа, пытаясь привести того в чувство. 

Гэндальф, посмотри, что там происходит... я чувствую приближение Тьмы

Маэдрос, очнись... Мы срочно должны что-то сделать. Мне и Гэндальфу удалось ненадолго отогнать Саурона, но сейчас я чувствую, что к городу приближается его повелитель. Мы должны защититься. Тем более, мне кажется, что Саурон отошел не так уж далеко и его войско может вернуться в любой момент. МАЭДРОС! 

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-23 18:51:15)

0

23

===> Осгилиат
Пространство перед воротами города зарябило и из ряби вышли Акено и немного ошеломленная Сильмариэль . Юноша резко повернулся в сторону и увидел черного дракона . Реакция была молниеносной - девушка была откинута в сторону ворот , а сам Акено бросился в другую сторону , взревев таким голосом , что существо меньше кошки скончалось бы от разрыва сердца :
-Черная тварь ! Позор драконьего рода и прислужник тьмы ! Я , Ясное небо , бросаю тебе вызов на смертельный поединок ! Никакой дракон , предавший свет , не имеет права на жизнь !
Черный дракон развернулся в сторону юноши , взревел и выдохнул огонь , но юноша мгновенно упал вперед , пропуская поток огня над собой и как ящерица с огромной скоростью помчался вперед , на дракона . Дракон практически взлетел , но Акено ухватился за лапу и с помощью когтей полез по дракону вверх . Жутко ревя и извиваясь во все стороны в воздухе дракон пытался скинуть юношу , но тот с упорством продолжал лезть по дракону , используя когти на руках и крыльях , чтобы удерживаться . Добравшись до головы твари Акено ухватился для устойчивости ногами за шею и левой рукой за рог дракона , при этом из правой руки рос шип-стелет , напоминающий тот , который оканчивался хвост Акено в истинной форме . Когда шип вырос и стал длинной около полу метра юноша вонзил его в глаз черного дракона , пробивая глазницу и мозг .  При этом юноша чуть не свалился с мотающей головой и дико ревущей твари . когда тварь испустила последний хрип и начала падать Акено с силой оттолкнулся от неё и спланировал на своих крыльях к гондорским воротам , на его лице была жуткая улыбка , а в глаза было невозможно смотреть . Сделав пару шагов юноша упал на колени рядом с Силь и принял полностью человеческий облик .
-Так будет с каждым встреченным мной темным драконом ! Они не имеют права на жизнь ! Позоря собой весь драконий род ! Давай отдохнем чуть-чуть и пойдем куда ты хотела в Гондоре , если увидев такое ты еще захочешь куда-то со мной идти .

0

24

Ужасные, предсмертные вопли черного дракона заставили Мелькора повернуться. О, Тьма! Какой-то мелкий наглец сумел одолеть могучего старого дракона! лицо Валы исказила бешеная злоба. Видно это майяр Манвэ, только этот урод мог послать таких могучих воинов. Ну ничего, с тобой, жалкий прихвостень, с тобой я разберусь чуть позже-подумал Темный, наблюдая за юношей, он встал в распахнутых воротах рядом с какой-то женщиной, эльфийкой. Это же...это же Сильмариэль! Вала не мог отвести вгляд от Юношы и дочери. Вдруг он и ее надумает убить? Мелькор сглотнул и на мгновенье прикрыв глаза провел рукой по волосам, мысленно обратившись к черноволосой эльфийке.
-Сильмариэль, с тобой все в порядке? Ты не ранена, Тебе не нужна помощь? -голос Валы дрожал. Ответа он дожидаться, увы не мог.
-Сильм, если что, беги, я не переживу, если потеряю тебя снова! Отчаяние прозвучало в голосе Могучего. Он Очень испугался, но на этот раз не за себя,а за свою дочь. Нет, хватит, довольно я трусил, настало время последней битвы, даже если это и будет концом мира. Итак, для начала надо успокоится. Собравишись с мыслями Мелькор тенью перенесся впокои Маэдроса. Увидев, кто там присутствовал Могучий презрительно усмехнулся.
-НАмо...как поживаешь? Олорин, все еще растишь бороду? Маэдрос, а что, Валары не подарили тебе новую  кисть руки? Все было сказано насмешливым тоном, но все же в каждом их высказываний ощущались нотки дикой злобы. Мысленно Вала был с Сильмариэль. Вот что бы то ни стало защитить ее, о Эру, зачем я оставил ее с этим юношей? Как я был глуп. Надо спешить... Но Мелькор, обеспокоенный судьбой дочери не особо-то и спешил...

0

25

До появления Саурона
Маэдрос, послушай. Я помню Сильмариэль. Я знаю, какая она, я могу сказать что с ней, что ее тяготит, что, возможно, сможет ей помочь… Ты слишком рано ее хоронишь. Да я знаю многое, но говорить мне Эру дозволяет не так уж часто. Это может нарушить законы Арды. Если бы все живущие и неживущие знали, что с ними произойдет –  представь, как бы все изменилось. Но сейчас тот момент, когда я могу тебе сказать, что она вышла из моих Чертогов для того, чтобы смыть своими деяниями ужас своего рождения. Сильмариэль клялась перед Кругом Судеб воевать ТОЛЬКО на стороне Света и дала эту клятву искренне, насколько я могу чувствовать подобные вещи. Тем более она скоро придет в Минас-Анор сама. 
Поверь, я покинул Валинор не для того, чтобы врать тебе. Я видел ее душу. В ней беспокойство, смятение, боль, сумерки – но Зла – нет.

Затем Вала резко встряхнул эльфа, пытаясь привести в чувства. Маэдрос все слышал и вбирал каждое слово Намо, как иссохшаяся земля впитывает воду. Нолдо, не в силах оторвать лица от ладоней, прошептал: Я помогу ей... и мы будем вместе... как в прошлом... - больше Маэдрос ничего не сказал и еще сильнее ткнулся лицом в ладони.
Маэдрос, очнись... Мы срочно должны что-то сделать. Мне и Гэндальфу удалось ненадолго отогнать Саурона, но сейчас я чувствую, что к городу приближается его повелитель. Мы должны защититься. Тем более, мне кажется, что Саурон отошел не так уж далеко и его войско может вернуться в любой момент. МАЭДРОС!
Эльф наконец-то отнял руки от лица и поднял глаза на Мандоса. Тот был встревожен. Защитить город... - эхом повторил эльф, о чем-то размышляя, затем, собравшись с мыслями, заговорил: Армия Гондора уже вернулась в столицу. Мне доложили также, что Рохан ответил на предложение моих послов и его конница находится на подходе к городу. Также к нам на помощь идут следопыты, гномы... - Маэдрос поднял бровь - но им предстоит долгий путь. Но я немного отвлекся, - эльф откашлялся и продолжил - надо готовиться к новой битве за город: вооружать армию, готовить камнеметательные машины... но все же, нас пока что слишком мало, чтобы противостоять армии темных!- с досадой воскликнул нолдо. Нам следует уповать на твою помощь, да еще Олорина... Олорин, - обратился Маэдрос к магу - Ты будешь руководить обороной города. Увы, я опять вынужден остаться в стороне. - эльф тяжело вздохнул.
Маг еще не успел покинуть комнату, как в дверь вошел... Моргот!!!-НАмо...как поживаешь? Олорин, все еще растишь бороду? Маэдрос, а что, Валары не подарили тебе новую  кисть руки?
Маэдрос резко повернулся в сторону Темного Валы и глаза на его измученном белом лице ярко полыхнули гневом. Нолдо в который уже раз за последние дни проклял себя за слабость, но вслух тихо и хрипло, едва сдерживая ненависть, проговорил: Зачем тебе понадобилось приходить сюда? Можно было предположить, что для боя - так ты выбрал бы более подходящее время. Пришел из-за Сильмариэль? -нолдо сверкнул глазами - Торговаться за ее душу?! Так она не вещь, чтобы ею распоряжаться... Нолдо был в смятении. Он не знал, зачем Враг пришел и что от него ожидать. Эльф не собирался долго беседовать с темным. Маэдрос ухватился за подлокотник стула, медленно поднялся и пошатываясь направился к темному Вале. Феаноринг, даже ссутуленный, был немногим ниже Мелькора. Остановившись возле Валы, нолдо сипло сказал: Чего ты хочешь? - и остро взглянув в глаза, добавил по осанве - Не пытайся одурманить меня Тьмой - не выйдет.

0

26

До появления Саурона
===> Осгилиат
Сильмариэль еще не успела осознать, что произошло с Итэ, как Акено схватил ее за руку и... что было дальше?! Сияние прекрасных звезд? Или что-то еще? - Нолдэ не понимала.
Но она очутилась у ворот города. Судя по белому камню стен - это был Минас-Тирит. Вдруг что-то отбросило эльфийку к воротам и приходя в себя, Сильмариэль наблюдала за схваткой Акено с черным драконом. Как же он чудовищно силен! изумленно думала эльфийка. Черный дракон... значит рядом должен быть кто-то из темных... Но тут ее мысли прервал жуткий крик умирающего ящера.
Рядом с ней на колени упал Акено, он жутко улыбался, взгляд был страшен.-Так будет с каждым встреченным мной темным драконом ! Они не имеют права на жизнь ! Позоря собой весь драконий род ! Давай отдохнем чуть-чуть и пойдем куда ты хотела в Гондоре , если увидев такое ты еще захочешь куда-то со мной идти . Нолдэ сперва отшатнулась и сказала: Ты прав, все созданное Мелькором не имеет права жить. - и более тихо добавила - И я тоже среди них. Затем встревоженно посмотрела на Акено, не услышал ли он этого?, Сильмариэль подошла к юноше, присела рядом с ним, крепко стиснула его плечи ладонями.
Отдохни немного - тихо сказала эльфийка - Не беспокойся, ты не испугал меня, вот... Силь запустила руку в свою сумку и, достав из нее кусок солонины завернутый в листья, протянула его Аку - поешь лучше, конечно не ахти, но все же... Ну а потом уже пойдем.
Сильмариэль встала и застыла в воротах, смотря на город. Затем эльфийка обернулась и увидела Мелькора. Он недоуменно переводил взгляд с нее на Акено. Нолдэ широко открытыми глазами уставилась на отца.
-Сильмариэль, с тобой все в порядке? Ты не ранена, Тебе не нужна помощь? -голос Валы дрожал. С чего бы это он так беспокоится обо мне? - растерянно подумала нолдэ, но ответила Мелькору лишь легким покачиванием головы.
-Сильм, если что, беги, я не переживу, если потеряю тебя снова! Отчаяние прозвучало в голосе Могучего.
Он напуган?! Что происходит?! - пристально глядя на Валу, думала Сильмариэль, вслух же сказала: Я не уйду, ты же знаешь меня - она усмехнулась.
Вдруг Вала исчез, как-будто его и не было. Сильмариэль подбежала к Акено и схватив его за руку, быстро заговорила: Мелькор здесь, нам надо спешить, к владыке города, быстрее!

0

27

До появления Саурона

Мандос почувствовал, что Мятежный Вала приближается. Через несколько минут он вошел в комнату.

Намо...как поживаешь? Олорин, все еще растишь бороду? Маэдрос, а что, Валары не подарили тебе новую  кисть руки?
Даже так? – поднял брови Намо.
Маэдрос резко повернулся в сторону Темного Валы и глаза на его измученном белом лице ярко полыхнули гневом.
Зачем тебе понадобилось приходить сюда? Можно было предположить, что для боя - так ты выбрал бы более подходящее время. Пришел из-за Сильмариэль? Торговаться за ее душу?! Так она не вещь, чтобы ею распоряжаться...
Остановившись возле Валы, нолдо сипло сказал: Чего ты хочешь?
Намо ощутил насмешку и злость в словах Темного, но удивлением для него стали переживания Мелькора за Сильмариэль.

«Почему он так нервничает из-за нее? Неужели… Неужели он ее любит? Или она ему нужна для каких-то его темных целей? Что-то я совсем ничего не понимаю… Или он уже с ней о чем-то договорился? Но Сильмариэль же дала Клятву перед Валар, что будет служить Свету и уничтожать Зло...»

Мелькор, послушай, что ты собираешься сделать? Развязать очередную кровавую войну, залить весь мир огнем и ненавистью? Зачем? Что тебе сделали люди, которые живут сейчас? Ты силен, но сила Эру опять повергнет тебя.
Ты же был творцом, брат. Ты  мог создавать прекрасное. Как ты ожесточился. Силы твои уходят, ибо ненависть уничтожает душу.
Ты сжигаешь в этом пламени сам себя.
- Намо говорил, задыхаясь, а голос прерывался, потому что сила Мелькора, сила его ненависти наполняла комнату...

За окнами слышался шум боя...

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-24 20:47:33)

0

28

===> Минас-Итил
Многотысячное войско Саурона быстрыми темпами достигало Минас-Тирита.
- Быстрее! Темному Владыке нужна наша помощь!
Наконец, когда войско Саурона дошло до города, темный лорд молвил своему войску:
- Бросьте в бой две трети от всех легионов орков, не ослабляйте натиск, пока город не падет. А если хоть кто из вас отступит - я ЛИЧНО разделаюсь с ним!
Но перед городом стояли еще Гондорские войска... Однако многочисленные войска Сауроновских орков быстро разделались с намного меньшими по численности, и уставшими от похода (От Гондора в Арнор и обратно) жалкими войсками Гондора. Теперь преград перед городом уже не было.. И бесчисленные полчища орков подошли к Минас-Тириту. Затем к воротам города вновь стали катить знаменитый таран Саурона - Гронд... Катапульты были поставлены на нужные места и начали палить по Белому Городу, беспощадно руша его башни и стены. А орки-лучнки выпускали тучи стрел в защитников города, стоявших на стенах.. А к городу стали подкатывать осадные башни.
- Ждем подкрепления... Но пора уже нам придти на помощь великому владыке Тьмы! Сейчас мы сокрушим всех наших врагов! Смерть тем, кто противостоит нам! Сегодня, мы поставим на место их всех! И никто их уже не спасет! И пусть риск наш будет велик, но мы должны наконец уничтожим наших извечных врагов! - таковы были грозные речи Саурона перед Балрогами и Илиандром и орком-командиром Сауроновских легионов орков, стоявшими вместе с Гортхауром за основным войском, в резерве и наблюдавшими за ходом боя...
- Мы идем к вам на помощь владыка. Пора уже нам избавиться от этих гадов. Пора отомстить за смерть прекрасного могучего, и, может быть, даже, последнего дракона в Средиземье! - сказал телепатически Саурон Мелькору.
Саурон в то время уже почувствовал, что здесь находится некто могучий, как Айнур, ТОТ, кто убил дракона...

0

29

Зачем тебе понадобилось приходить сюда? Можно было предположить, что для боя - так ты выбрал бы более подходящее время. Пришел из-за Сильмариэль? -Торговаться за ее душу?! Мелькор не смог сдерживать свою злобу. Да как он посмел, чтобы я  торговался своей дочерью? Да никогда!!!Его лицо исказила жуткая гримаса,  глаза полыхнули пламенем.
-ЧТО?!? А знаешь ли ты, мерзкий феаноринг, что Сильмариэль моя единственная дочь!!! И я не отдам вам ее!!! Я не отдам ее безумцу вроде тебя!
Так она не вещь, чтобы ею распоряжаться...  Чего ты хочешь?
и остро взглянув в глаза, добавил по осанве - Не пытайся одурманить меня Тьмой - не выйдет.
Заткнись, Маэдрос, а то подохнешь как твой папаша-добавил Мелькор по осанвэ уже не скрывая презрения и ненависть к сыну Феанора. После  этого заговорил Намо, его голос как всегда показался Мелькору чересчур спокойным:
Зачем тебе понадобилось приходить сюда? Можно было предположить, что для боя - так ты выбрал бы более подходящее время. Пришел из-за Сильмариэль? Торговаться за ее душу?! Так она не вещь, чтобы ею распоряжаться...
-Еще один...Ты что Намо повторяешь слова этого остроухого? Он ослеплен гневом и ненавистью и вешает  злодеяния на меня, хотя не все они совершены мною. К  тому же Феаноринг забывает о своих грехах. Вала указал рукой на нолдора.
Мелькор, послушай, что ты собираешься сделать? Развязать очередную кровавую войну, залить весь мир огнем и ненавистью? Зачем? Что тебе сделали люди, которые живут сейчас? Ты силен, но сила Эру опять повергнет тебя.
-Не сила Эру повергла меня в прошлый раз! Слова Намо снова взбесили Могучего. Ваше воинство сокрушило меня! Вы, для Эру всего лишь рабы, послушники его воли. ОН сказал вам заточить меня, и вы это сделали, но он всего лишь приказал...не дав ничего для борьбы со мной...
Ты же был творцом, брат. Ты  мог создавать прекрасное. Как ты ожесточился. Силы твои уходят, ибо ненависть уничтожает душу.
Ты сжигаешь в этом пламени сам себя.
Мелькор тяжело вздохнул, опустив голову и закрыв лицо почерневшей правой рукой.
-Я выбрал свой путь-сказал он тихо спустя минуту. Нет пути назад...Я...до конца пойду, ибо уже поздно отступаться- Могучий поднял взгляд на Намо, посмотрев черными глазами ему в лицо.

0

30

Сильмариэль сказала :Ты прав, все созданное Мелькором не имеет права жить. - и более тихо добавила - И я тоже среди них.
Не имеет значения , кто создал тебя и откуда твои силы . Главное то , на что они будут направлены ! Внутри тебя нет зла , а это главное ! Сейчас ты на перепутье и только тебе решать , куда идти ! Если ты пойдешь к свету , то я пойду с тобой и буду помогать , но если обернешься к тьме - оставлю .
Эльфийка опустилась рядом , стиснула за плечи и тихо сказала :
Отдохни немного . Не беспокойся, ты не испугал меня, вот...-сказала девушка , доставая солонину - поешь лучше, конечно не ахти, но все же... Ну а потом уже пойдем.
- Не беспокойся за меня ! И еды мне не надо ! Такую грубую пищу я если и ем , то только для удовольствия ! Ну а отдых... он мне нужен не для этого - я стал убийцей , пусть я убил отродье тьмы , но убил...
Силь встала , отошла немного и стала рассматривать город , но потом что-то почувствовала и обернувшись увидела того , на кого уже давно смотрел Акено . Юноша мысленно обратился к девушке :
Кто это ? Он пахнет тьмой и силой ! Это Темный этого мира ?
После того , как Темный исчез , Акено поднялся , подбежавшая Силь схватила его за руку и потянула в сторону Гондора .
Мелькор здесь, нам надо спешить, к владыке города, быстрее!
Дракон побежал вслед за ней , мысленно попросив эльфийку :
Я бы хотел , чтобы первое время не знали , кто я , но драконы не умеют и не могут врать ! Поэтому я буду не против , если ты представишь меня майаром Варды по имени Ясное Небо . Кстати ! Для тебя я Акено !

0

31

Я бы хотел , чтобы первое время не знали , кто я , но драконы не умеют и не могут врать ! Поэтому я буду не против , если ты представишь меня майаром Варды по имени Ясное Небо . Кстати ! Для тебя я Акено !
Хорошо! - мысленно ответила Сильмариэль и еще быстрее побежала вверх по улице, к королевскому дворцу. Внизу, за воротами города уже слышались хриплые орочьи крики. Войско Саурона, как догадалась эльфийка, пришло сюда из Минас-Итиля.
Проводи меня к королю! - не останавливаясь, потребовала эльфийка, обращаясь к стражу у входа во дворец - Враг уже у ворот. - раздраженно добавила нолдэ, подгоняя его.
Наконец, череда коридоров кончилась и Сильмариэль распахнула дверь покоев и застыла в изумлении на пороге. Я опоздала! Мелькор уже здесь! с досадой подумала эльфийка. Затем перевела взгляд на мужчину в мантии О Эру, это же Намо!!! Уж его то я ни с кем не спутаю! - подернув плечами, подумала Силь. Переведя взор к столу, она увидела Маэдроса. Он стоял сильно шатаясь, лицо было мертвым, щеки ввалились, под глазами залегли тени и только пылали гневом глаза - Майтимо... - одними губами прошептала нолдэ, заметив повязку на груди и животе брата, что виднелась под расстегнутым полукафтаньем.
Внезапно эльфийка сорвалась с места, подбежав к брату, сжала его руку, а другой рукой провела по его огненным волосам Кто это сделал с тобой, брат? - горько прошептала она, подводя эльфа к стулу. После того, как Маэдрос сел, Сильмариэль не отпуская его руки, опустилась на колени рядом с ним и мысленно обратилась к брату:Саурон уже начал штурм... - резко запнувшись и обведя взглядом комнату, добавила - Где Макалаурэ? Он в Имладрисе? - взглянув в стекленеющие глаза нолдо, Сильмариэль все поняла и зажав рот ладонью, чтобы не зарыдать вслух, послотрела на Мелькора. Глаза застилала пелена слез, во взгляде смешались боль и злость... и разочарование.

0

32

Заткнись, Маэдрос, а то подохнешь как твой папаша-добавил Мелькор по осанвэ уже не скрывая презрения и ненависть к сыну Феанора.
Нолдо сжигала ненависть и он уже приготовился ответить очередной дерзостью на оскорбление Моргота, что привело бы к плохим последствиям прежде всего для самого эльфа, так как он был еще слишком слаб для поединка, до которого непременно бы дошло дело. Но заговорил Намо, успокаивая своим голосом злость обоих.
Маэдрос поражался терпению Владыки Судеб. Как он может после всех деяний Врага называть его братом? Воистину его терпение непостижимо никому из детей Эру...
Темный Вала замешкался, закрыв лицо рукой. Тем временем из распахнутого окна доносились звуки начавшегося боя...
Повторяю, чего ты хочешь, Моргот? Хочешь задурить нам головы, пока твой верный ученик - Маэдрос насмешливо скривил белые губы - уничтожит армию Гондора, ворвется в город, будет жечь и убивать?! - на этот раз эльф говорил тихо и от его голоса становилось холодно. А мы, отвлекаемые тобой - нолдо указал рукой в сторону Мелькора - будем бездействовать... Эльф осекся и добавил - Если, как я вижу, ты пришел беседовать, то, будь так добр, усмири пыл своего тюремщика! - даже не пытаясь скрыть ненависть и презрение, сказал Маэдрос. Тут дверь распахнулась, на пороге появилась удивленная Сильмариэль. Оглядев помещение, эльфийка подбежала к Маэдросу, взяла за руку. Нолдо не заметил, что сестра сказала ему, он был вне себя от злости, но вдруг он качнулся от боли в груди и эльфу пришлось сесть на стул.
Саурон уже начал штурм... - раздалось осанве - Где Макалаурэ? Он в Имладрисе? - феаноринг ничего не ответил, но его выдали глаза. Он видел, что Сильмариэль едва не потеряла самообладание и уставилась блестящими от слез глазами на Моргота. Маэдрос, предвидя дальнейшие действия сестры, крепко сжал ее ладонь, предостерегая от необдуманных поступков, и холодно сказал Темному Вале - Что ж, Сильмариэль теперь здесь и мы можем все обсудить в ее присутствии. Пусть сама выбирает. Сейчас. Скажи ей все в глаза, о своей любви к ней... - Маэдрос хмыкнул, но лицо оставалось серьезным - о том, как объясняется все то зло, которое ты ей причинил... думаю, дальше продолжать не стоит

Отредактировано Маэдрос (2010-02-26 09:35:55)

0

33

-Я выбрал свой путь-сказал он тихо спустя минуту. Нет пути назад...Я...до конца пойду, ибо уже поздно отступаться...

Намо вспомнил строки из стихотворения:

"Отшатнувшись в ужасе рухнет навзничь король
Черный воин поставит ногу ему на грудь
А в глазах его, светлых как звезды - лишь скорбь да боль
-Мы выбрали путь. И этот выбрал свой путь..." (нм)


Пойдешь до конца? А не боишься, что Сильмариэль отшатнется от тебя, увидев силу твоей ненависти? Ты ведь любишь ее...  Или мне так кажется? Чего вы все хотите? Потворствуя своим желаниям,  вы можете уничтожить Средиземье. Силы нашего мира уже на исходе. Но тем не менее вы устраиваете очередную войну. Как вы все не понимаете! Я покинул Валинор, не для того, чтобы сражаться на чьей-то стороне,  а для того, чтобы примирить вас всех! Я не хочу войны и сделаю все, что в моих силах, чтобы ее предотвратить!

Редко кто мог видеть Мандоса в таком состоянии, кроме Манве, да и то один единственный раз. Давно. И это было связано с эльфийкой, которая тоже присутвовала в этот момент в комнате.  И никто не знал, чем тогда закончился разговор. Оба Валара еще неделю ходили после него злые.

Что ты можешь сказать, Сильмариэль? Ты должна помнить, что произошло с тобой тогда в Валиноре. Ты помнишь свою Клятву? - спросил у эльфийки Намо. Как это ни прискорбно, твой второй брат погиб... Тебе придется выбирать свою сторону пока не поздно...

Отредактировано Намо Мандос (2010-03-03 12:35:51)

0

34

Гэндальф внимательно слушал каждого из присутствующих, но не вмешивался. Хоть и решалась судьба Средиземья. Но все же Белый маг почувствовал в Мятежнике что-то заколебалось. Может Мелькор и не такой каким все его считают, может он все еще способен на светлые чувства, такие как любовь? Но с другой стороны как оправдать его преступления? Боль, что он причинил арде и ее обитателям? Гэндальф не мог понять Темного Валу, пока...Неужели он и вправду любит Сильмариэль? Но ведь тогда, он все еще может вернуться к свету! Надо лишь подтолкнуть его к этому.
-А может стоит сделать выбор тебе, Мелькор? Гэндальф сурово взглянул на Могучего. Тело белого мага было напряжено, он все же ожидал подвоха от Валы. Все же он служитель Тьмы...Да и с ним Саурон, а он точно не станет слушать никого. и если Моргот встанет на сторону света, то Черный майяр останется во Тьме. Кажется, выхода нет. Гэндальф положил руку на эфес меча, приготовившись в любой момент его выхватить

Отредактировано Гэндальф (2010-03-02 21:59:03)

0

35

Могучий мысленно обратился к Сильм:
Прости меня за смерть Маглора Сильм, я не ведал что творил, просто моя душа настолько изъедена злобой и Тьмой, что убийство для меня стало обычным делом, лишь моя любовь к тебе возвращает былое и заставляет понимать высокие моральные ценности.
Повторяю, чего ты хочешь, Моргот? Хочешь задурить нам головы, пока твой верный ученик   - уничтожит армию Гондора, ворвется в город, будет жечь и убивать?! -  А мы, отвлекаемые тобой - нолдо указал рукой в сторону Мелькора - будем бездействовать...   - Если, как я вижу, ты пришел беседовать, то, будь так добр, усмири пыл своего тюремщика. Мелькор злобно ухмыльнулся в ответ, всего-то.  Слова феаноринга ему были безразличны. Пока тот...
- Что ж, Сильмариэль теперь здесь и мы можем все обсудить в ее присутствии. Пусть сама выбирает. Сейчас. Скажи ей все в глаза, о своей любви к ней... -О том, как объясняется все то зло, которое ты ей причинил... думаю, дальше продолжать не стоит
Мелькор взбесился не на шутку. НО удержал свою ненависть и свой гнев в себе. А почему я должен тебе это говорить? -спросил Темный на время забыв об остальных присутствующих здесь[b]...-почему я должен тебе что-то доказывать?! Кто ты такой?! А хотя, что там! Да, я люблю свою дочь и вам ее не отдам, уничтожу всех, кто втстанет между мной и Сильмариэль.  Пойдешь до конца? А не боишься, что Сильмариэль отшатнется от тебя, увидев силу твоей ненависти? Ты ведь любишь ее...  Или мне так кажется? Чего вы все хотите? Потворствуя своим желаниям,  вы можете уничтожить Средиземье. Силы нашего мира уже на исходе. Но тем не менее вы устраиваете очередную войну. Как вы все не понимаете! Я покинул Валинор, не для того, чтобы сражаться на чьей-то стороне,  а для того, чтобы примирить вас всех! Я не хочу войны и сделаю все, что в моих силах, чтобы ее предотвратить!

-Я боюсь? Да,-опустив голову сказал Мелькор шепотом. -Я этого боюсь...Я не могу оставить свою дочь, но и не могу оставить свою цель... На глахзах могучего выступили слезы...Но я не могу ее потерять...
Еще говорил Гэндальф, но его слова Темный Вала пропустил мимо ушей...Кажется Сильнейший из всех стал осозновать какую ошибку он допустил...Он уже не слышал, что ему говорили...

0

36

Акено вошел в комнату вслед за Сильмариэль и осмотрел присутствующих .
Ндааа... ну и компашка тут собралась . Кажется я всё-таки вляпался куда-то ! Отец узнает - по черепушке огребуу... А ну и что ! Главное нескучно будет ! А тому эльфу не помешала бы помощь ! Бедный...
Дракон тихо прошел вслед за эльфийкой к полумертвому эльфу , встал сзади и положил руки на плечи эльфу , лицо юного дракона приобрело отрешенное выражение .
Перекинем канал якоря... расширим... еще немного... вот так... теперь пустим энергию... ещё... Отлично ! Я думал не получится так хорошо ! Теперь дня три от него не отходить далеко и шрамов не останется !
Юноша довольно улыбнулся и в голове Силь разнеслось легким и нежным перезвоном колокольчиков :
Силь , успокойся ! Всё с твоим братом будет хорошо ! Через три дня даже шрамов не останется ! Успокойся ! Прежде чем ты совершишь что-нибудь необдуманное , то Маэдрос ринется за тобой , а для него это будет верной смертью !

0

37

Разум Сильмариэль затуманило горе и ненависть поднялась из глубин ее души, в ослеплении она не понимала, что одним необдуманным движением может погубить не себя, но прежде всего брата. Нолдэ резким движением вытерла рукавом слезы, но новые уже выступили вновь на ее глазах. Хватит терпеть! Пора покончить с этим... Он не имел права убивать моего брата! Резким движением эльфийка попыталась высвободить правую руку от руки Майтимо, но он крепко держал ее. Сильмариэль ухватилась левой рукой за рукоять кинжала. Одно быстрое движение - и...
Силь , успокойся ! Всё с твоим братом будет хорошо ! Через три дня даже шрамов не останется ! Успокойся ! Прежде чем ты совершишь что-нибудь необдуманное , то Маэдрос ринется за тобой , а для него это будет верной смертью ! А ты прав... Я не могу позволить ему умереть...
Намо что-то говорил о премирении, кажется, он терял терпение. Сильмариэль замешкалась, мига хватило, чтобы ее движение заметили, время было безвозвратно упущено...
Прости меня за смерть Маглора Сильм, я не ведал что творил, просто моя душа настолько изъедена злобой и Тьмой, что убийство для меня стало обычным делом, лишь моя любовь к тебе возвращает былое и заставляет понимать высокие моральные ценности.
Простить?.. - лицо эльфийки исказилось, по щекам текли слезы Ты причиняешь мне столько боли... и все, что я вижу - это раны, которые ты причиняешь Арде и ее обитателям...
Рука брата еще крепче сжала запястье. Не беспокойся, все будет хорошо... - мысленно успокоила она Маэдроса, да эти слова были глупыми и банальными, но что она еще могла сказать?... Ты скоро поправишься, тебе поможет Ясное Небо, он из майар Элберет. - объяснила нолдэ.
Вдруг ее отвлек требовательный голос Мандоса.
Что ты можешь сказать, Сильмариэль? Ты должна помнить, что произошло с тобой тогда в Валиноре. Ты помнишь свою Клятву? - спросил у эльфийки Намо. Как это ни прискорбно, твой второй брат погиб... Тебе придется выбирать свою сторону пока не поздно...
Ты прав, я не забыла...- бесчувственным голосом сказала Сильмариэль - Свет... - нолдэ перешла на шепот - он всегда вел меня, я не могу отвернуться от него...
-Я боюсь? Да,-опустив голову сказал Мелькор шепотом. -Я этого боюсь...Я не могу оставить свою дочь, но и не могу оставить свою цель... На глахзах могучего выступили слезы...
Ты не можешь оставить меня по одной простой причине - тебя никогда не было со мной... Уничтожишь всех на своем пути? А есть ли в этом смысл?... - нолдэ устало присела на корточки. Почему он плачет, неужели, действительно, жалеет о случившемся?... - провела рукой по волосам, растрепав их. Какая же должна быть цель, чтобы вся твоя жестокость была оправдана?! - горько воскликнула эльфийка глядя на Мелькора - Скажи, зачем сейчас Гортхаур штурмует город?! Кто ему это приказал?!

0

38

Феаноринг видел, как взбесили Врага его слова о Сильмариэль. Неужели она ему не безразлична? Разве может в его черной душе зародится что-то светлое?... Маэдрос был ошеломлен этим.
...-почему я должен тебе что-то доказывать?! Кто ты такой?! А хотя, что там! Да, я люблю свою дочь и вам ее не отдам, уничтожу всех, кто втстанет между мной и Сильмариэль.
А ты уверен, что она встанет на твою сторону?! - Маэдрос начинал терять самообладание. Будешь уничтожать всех?.. А поможет ли это тебе склонить ее на свою сторону? Она будет ненавидеть тебя еще больше!
Маэдрос почувствовал решимость сестры и крепче сжал ее руку, в то же время готовять защитить ее насколько сможет... Но вдруг нолдо почувствовал, что на его плечи мягко легли чьи-то руки. Обернувшись, он увидел рыжеволосого юношу... не из эльдар, но кто же он?
Не беспокойся, все будет хорошо... - мысленно успокоила она Маэдроса. Ты скоро поправишься, тебе поможет Ясное Небо, он из майар Элберет. - объяснила нолдэ.
Феаноринг почувствовал нечто странное и едва уловимое... Как-будто этот юноша передавал по тонкой нити от себя к нему свою энергию.
Зачем тебе это?... - спросил Маэдрос Акено по осанве - Ведь стихии никогда не питали особого сострадания к нужде потомков Феанора... - затем эльф развернулся к юноше и добавил - Что бы не двигало тобой... благодарю тебя...

0

39

А в то время, пока дружная компания вела столь же дружную беседу в тронном зале Белого города, Саурон продолжал штурм Минас-Тирита.
- Открыть огонь! Живее, шевелитесь, жалкие твари! Сокрушить всех сопротивляющихся! Уничтожить город! Стереть его с лица Земли! - кричал Саурон на орков, штурмовавших город.
Слова темного владыки подействовали, и орки начали шевелиться быстрее. Они зарядили катапульты огненными снарядами, и вот уже десятки огненных зарядов обругились на город.
С Минас-Тиритом все было хуже и хуже. Во многих местах город уже горел. Множество башен и стен порушились. Ряды защитников города редели...
Осадные башни подъехали к стенам Минас-Тирита. И орды орков ринулись из них на солдат Гондора...
Гронд был подкатан к воротам города и стал таранить их. Но сколько он не ударял по воротам, он никак не мог разрушить мифриловые врата, выкованные гномами. А Саурона это очень злило.
Будь проклтяты гномы, помогшие этим людям. После захвата города я тот час же отправлюсь к ним и уничтожу их.
Орки все еще продолжали сражаться с Гондорцами в городе. Солдат Гондора было больше, чем предполагал Саурон. И одних орков было слишком мало, чтобы победить их всех. Тогда Саурон направил в бой войска Истерлингов и Харадримцев с их Мумакилами, с которых они стреляли в защитников города.
В резерве у Саурона оставались еще варяги, дикари из Дунланда, черных нуменорцы, а также огромные пауки и варги.
А вот уже и подоспела подмога - флот пиратов Умбара приплыл по реке с юга. С яростью они слезли со своих кораблей и бросились в бой.
Это уже решило исход боя. Гондорские солдаты, под натиском превосходящей их по численности армии, начали отступать.
Но в конце-концов Саурону надоело сидеть и ждать, пока его воины окончательно захватят город, и захотелось ему самому поразвлечься.
- А вот теперь пришел и ваш черед. - промолвил Гортхаур Балрогам. - А вы - Саурон обратился к Илиандру и командиру войска орков - Продолжайте штурм!
- Как прикажете, лорд Саурон. - ответили они ему.
С последними словами, Темный майар в своем ужасном облике взмыл в воздух на своем виверне, и подлетев к городу, опустился на одну из его площадок. А Балроги в это время пошли в город, крушить его защитников.
Боевой дух войск Саурона при виде своего повелителя, увеличился. И гондорцы стали все больше отступать.
Саурон со следующим за ним отрядом Истерлингов, разнося всех, кто преграждал ему дорогу своей могучей булавой, добрались до верхнего, 9-го уровня города, на котором располагались покои Маэдроса. Саурон услышал шум разговора оттуда, и почувствовал присутствие там Мелькора, а также светлых айнуров. С неистовой яростью Саурон пнул ногой по дверям в комнату, отчего те не выдержали и расхлопнулись со страшной силой.
- Ну что, не ждали меня? А вот он я! - ухмыльнулся Саурон - Схватить их - поступил приказ от Гортхаура Истерлингам, которые тут же бросились в комнату, на врага.

Отредактировано Саурон (2010-03-09 22:58:30)

0

40

=======> Имладрис

После изнурительного марша через половину Средиземья, войско Хэлкара наконец подошло к столице Гондора. 
Город штурмовали темные войска. И защитники потихоньку ослабевали. Посмотрев на это дело, назгул решил, что в драку пока ввязываться не будет.
"Кажется тут разберутся и без меня. Не так уж я там и нужен, а мои орки устали и все равно не смогут сражаться в полную силу... "

"Вызовите ко мне командиров" - приказал назгул.

Когда урук-хаи явились, последовал приказ: "Разбейте лагерь и дайте войскам восстановить свои силы..."

Где-то поблизости, может даже в городе чувствовалось присутствие обоих Темных владык, Гэндальфа, и еще кого-то сильного...

Что здесь творится? Кажется в Арде схлестнулись уже не войска, а Стихии. Ладно, если я им внезапно понадоблюсь - позовут. - с этими мыслями Хэлкар вошел в свою палатку, построенную орками, послал всех прочь и решил немного отдохнуть...

0