Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имладрис

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Ривенделл, Имладрис ( Раздол, Дольн, Райвенделл)- означает «прорубленная долина» — скрытое убежище Элронда, созданное им в Эриадоре в 1697 г. В. Э. для защиты от Саурона. Это место находилось в глубокой долине у западного подножия Мглистых Гор и оставалось скрытым благодаря кольцу Элронда —Вилье — вплоть до окончания Войны Кольца. После уничтожения Кольца Всевластья сила Кольца Элронда иссякла, и тот уплыл за Море, однако Ривенделл какое-то время остался под властью его сыновей — Элладана и Элрохира.

0

2

Феаноринги(НПС)
Маэдрос и Маглор уверенно направлялись к Дому Элронда, как-будто раньше были в нем неединожды. Золотые листья кружась ложились на землю, шурша под ногами. На своем пути к Дому братья не встретили ни одного эльфа. Нолдор осталось слишком мало. - сказал, покачав головой, Маэдрос. Достигнув чертогов Элронда, братья вошли внутрь. Было тихо, ни песен, ни музыки. Никого. В дальнем конце зала показались две фигуры. Феаноринги подошли к сыновьям Элронда, склонились в легком приветственном поклоне Приветствуем вас, Элладан и Элрохир, пусть звезда воссияет в час нашей встречи. - выпрямившись сказал Маэдрос. Маглор, взглянув на них и мягко улыбнулся. Сыновья Элронда напряженно поклонились в ответ, а потом посмотрели на гостей так, как будто увидели мертвецов, поднявшихся из могил. Моргот вырвался из Пустоты. - не теряя времени начал Маэдрос. Сейчас он здесь, в Средиземье.
Он говорил долго, пересказывая эльфам то, что поведали ему Валар. Наконец он умолк. Заговорил Элрохир Нужно немедленно собирать Союз, но успеем ли мы до того, как Враг нанесет первый удар?
- Какой толк думать об этом, нужно действовать быстро. Маглор сжал кулаки.
- Следует обратиться за помощью к людям, кроме них никто незахочет ввязываться в войну. - вставил Элладан - Трандуил как всегда будет показывать свой нрав и не захочет заключать с вами - он кивнул в сторону феанорингов - союз. Арнор и Гондор силен, надо идти с предложением о союзничестве к их государям.
Я отправлюсь в Арнор. - твердо сказал Маэдрос - Если люди не захотят слушать эльфа, то посланника из Амана, я думаю, они примут. А ты останься, Маглор, здесь найдется дело и для тебя, Имладрису не помешает лишний клинок, если враг наступит завтра
С этими словами он прощально поднял руку и направился к выходу.
Идя по пустынным улицам некогда процветающего города, нолдо заметил фигуру в черном плаще, которая стремительно шла ему навстречу. Что-то подсказало ему, что не стоит обнажать оружия. И правда - это была Сильмариэль, но лицо ее поменялось, преобрело странное выражение и в глазах читалась Тьма... Что же могло с ней произойти с того момента, как она ушла?! - с болью спросил у себя Маэдрос. Как это не больно признавать, она сама сделала свой выбор. Если ей не нужна моя забота, я не стану ее навязывать. Он тяжело вздохнул, затем жестко посмотрел на сестру и не сказав ни слова и не замедлив шаг, прошел мимо.

0

3

Мелькор темной тучей несся в Имладрис. Когда на том месте и была моя крепость...-думал он. И там я смогу вернуть утраченные мною силы внизу он увидел Сильмариэль. Быстро же она добралась-удивился Темный Вала. Впрочем ведь я сначала побывал на дальнем севере, где сейчас живут гномы и не почувствовал ничего, а Сильмариэль не теряла времени даром и уже знает, где меня можно найти, хорошо, очень хорошо. Мелькор оказался во дворе, вокруг все было золотистым, ярким, словно солнце отдало свои лучи только этому прекрасному месту. Как ни странно в душе Мелькора не проснулась ни зависть ни жажда уничтожит эту красоту. Я становлюсь сентиментальным, а может...я просто наконец-то научился ценить чужие творения? Темный вала так расчувствовался, что не заметил как мимо прошел Маэдрос, к счастью тот его тоже не заметил.
Мелькор вошел в чертоги, куда не супала ни одна нога того, кто служит Тьме и кто сам является воплощением Тьмы. Сзади были слышны шаги. Это Сильмариэль-подумал Мелькор. Войдя в залу он увидел Маглора и еще двух каких-то эльфов. Те пока что не замечали его, что-то бурно обсуждая. Итак, мне снова предстоит трудный разговор...
Подойдя поближе Мелькор понял, что присутствующие говорили о том, как противостоять ему-сильнейшему из всех ныне живущих. Они что-то говорили про союзников, людей, средства борьбы и прочее. Мелькор ухмыляясь наблюдал за ними, правда недолго, потому что двери залы вновь распахнулись и в нее вошла темноволосая эльфийка. Мятежный Вала знал что это Сильмариэль, и потому громко воскликнул: Как тесен мир, что наши пути вновь пересеклись дочь Феанора! Приветствую и тебя Маглор и вас достопочтимые эльдар. Он склонился в полупоклоне, при этом по-дурацки ухмыляясь. Что же вы предпримете дальше господа? -спросил Мелькор. Могу вас уверит в одном-я не хочу войны. Последние слова несказанно удивили Маглора и двух стоящих возле него эльфов, все они уже успели обнажить мечи.

0

4

Сильмариэль, входя в чертоги Элронда, уже в мельчайших подробностях продумала свою речь, что именно ей надо сказать, чтобы Элладан и Элрохир послушали ее и начали действовать. Но от того, что она увидела, внутри у нее все оборвалось. Моргот опередил ее! Что же теперь будет?
Как тесен мир, что наши пути вновь пересеклись дочь Феанора! Приветствую и тебя Маглор и вас достопочтимые эльдар. Он склонился в полупоклоне, при этом по-дурацки ухмыляясь. Что же вы предпримете дальше господа? -спросил Мелькор. Могу вас уверит в одном-я не хочу войны.
Маглор недоуменно смотрел в сторону пришедших, он, несомненно узнал того, кто скрывался под видом темного эльфа. Но что с ним делает сестра?! Они ведь пришли вместе?! Даже если нет, то они встречались до этого... Вид Сильмариэль тревожит меня, в ней что-то изменилось, она как-будто надломилась изнутри...
В Сильмариэль же начинал подыматься гнев Как же он лжив и двуличен! Он наигранно подставил ее... Он надеется, что нолдор, услышав о их встрече, отвернутся от нее, перестанут ей доверять! И она станет изгоем для эльдар, но и к Тьме так просто обратиться не сможет. Затем нолде ощутила настойчивый призыв к осанве и ответила... это оказался Маглор. Что ты натворила, сестра?! Забудь все, что он говорил тебе, забудь о вашей встрече... вернись к Свету, не отрекайся от него, подумай о своей душе, она достойна спасения... голос барда больно раздавался в сознании. Не слушай его, Маглор. Ты сам знаешь, он - отец лжи. И позволь мне самой распорядиться своей душой.
- Тот путь, по которому ты идешь, приведет тебя во тьму, не отворачивайся от Света... - осанве прервалось, бард был мрачнее грозовой тучи.
Элладан сделал пару шагов навстречу Вале и заговорил: Как давно ты оставил войну? И как объяснить действия твоего ученика - в его голосе чувствовались стальные нотки - Ортхеннера? Всю вашу жестокость? А откуда распространяется безликий ужас, сковывающий людей? Как ты объяснишь слухи о возвращении назгулов?! Ты не хочешь войны?! Что ж, поговорим об этом, но я ставлю условия. Он сделал едва заметное движение рукой и из полумрака, скрывающего концы зала выступили нолдор в доспехах и при одужии, они взяли Мелькора в полукольцо и навели на него свои острые клинки. На самом деле Ривендел не был таким опустевшим, как казался, просто его жителей заставила скрываться непрерывная борьба с силами Тьмы.
- А теперь, Моргот, сложи оружие и только тогда я выслушаю тебя. - Элладан приподнял бровь - Может ты пришел заключить с нами мир?

Отредактировано Сильмариэль (2010-01-22 05:22:45)

0

5

Мелькор воочию убедился, что переговоры будут напряженными, увидев как из темноты выступили воины-нолдор.
- А теперь, Моргот, сложи оружие и только тогда я выслушаю тебя. Темный Вала отсегнул от пояса меч и протянул его Маглору, при  этом сказав: Неучтиво с вашей стороны господа ставить такие условия, но во имя мира я принимаю их, у меня нет выхода. Было бы неплохо еще если вы представитесь-обратился он к Элладану и Элроиру. Я вижу, что вы княжеского рода, но хотелось бы знать с кем именно я имею честь говорить. Ну хорошо, теперь я отвечу и твой вопрос эльдар-сказал Мелькор Элладану. Клянусь, я не знаю, что задумал мой бывший ученик, повторяю-бывший, я не знал, что он воскресил своих слуг-назгулов и цели мне его неизвестны, он отделился от меня еще в Форлиндоне, сказав, что у него есть какие-то важные дела. А надо сказать, что я ему поведал о том, что я хочу заключить мир с эльдар и прекратить войну, унесшую столько жизней. Как видите мои помыслы чисты, я не знаю как убедить вас в их правдивости, но если Ортхеннер, а по-вашему Саурон пойдет войной, то я помогу вам сокрушить его.
Мелькор внимательно посмотрел на эльфов, окруживших его. Ну же Маглор, решайся, я не стану долго ждать, да и Ортхеннер тоже. Он лучезарно улыбнулся вошедшей Сильмариэль и снова повернулся к эльдар. На тот момент, как ему показалось, они были в замешательстве и смятении. Прекрасная возможность для нападения-подумал Темный Вала, но это лишнее, пока... И пока они решали, что делать дальше, Мелькор вновь мысленно обратился к своему ученику:
-Ортхеннер, оставайся в благородном облике ваниара, Нимроса, иначе Сильмариэль не станет нашей союзницей. Оставь назгулов, где-нибудь, где их никто не увидит.

0

6

- Ортхеннер, оставайся в благородном облике ваниара, Нимроса, иначе Сильмариэль не станет нашей союзницей. Оставь назгулов, где-нибудь, где их никто не увидит.
- Как скажете, учитель.
Вскоре, в просторный зал чертогов Элронда незаметно зашли 2-е типов. Один из них был светловолосым эльфом - точнее ваниаром, а другой - был весь в черном плаще, его лицо скрывалось под капюшоном...
На на самом же деле это были Саурон и Хэлкар, замаскированно пришедшие туда. У Саурона созрел коварный план.
Он, с помощью своей способности порабощать свое воле живые существа, кроме балрогов, драконов, и носителей колец,
затуманил разум одного из сыновьев Элронда - Элрохира, заставив того произнести:
- Убейте Моргота, чего же вы ждете! Разве вы не знаете, кто он?! Разве вы не знаете, для чего он на самом деле сюда пришел?
И эльфы окружившие Мелькора, занеся над ним мечи, собирались уже прикончить его, и им не хватило лишь доли секунды, за которую Саурон успел заявить о себе:
- Я иду на помощь, учитель!
Он бросил 2 кинжала в охранников, убих 2-х из них (всего их было 6). 2-мя другими из них занялся Хэлкар.
А Саурон набросился на сына Элронда, который желал убить Моргота, со словами:
- Ты ответишь за попытку убить того, кто всеми силами хотел мира!
Они бились несколько минут, затем Саурон пригнулся от меча Элрохира и тут-же воткнул свой клинкок тому в живот.
Затем он сказал:
- Смерть тем, кто так ненавистно не хочет мира.

Отредактировано Саурон (2010-01-23 03:00:02)

0

7

Маглор уже было начал говорить, он хотел предложить Вале на уровне осанве разобраться во всем. Он продумал, что после Моргот останется "гостем" в Ривенделе, пока эльдар не проверят, правду ли тот говорил на счет своих намерений и отречения от Саурона. Но речь замерла на губах, когда нолдо увидел, как в чертог вошли две фигуры. Один из них был Нимросом, но второй...
О сущности второго догадался Элладан, он видел это существо и не раз: Моргот лгал нам! Его прихвостни уже сбежались на запах крови, как гиены! Это Гортхаур и Хелкар!!! - оглушительно крикнул он.
- Убейте Моргота, чего же вы ждете! Разве вы не знаете, кто он?! Разве вы не знаете, для чего он на самом деле сюда пришел? - вскричал Элрохир не своим голосом, как-будто его принудила на это чья-то злая воля.
Но как это возможно?! в ужасе думал Маглор - перворожденного ведь не может подчинить своей воле даже сильнейший из живущих?! К тому же мгновенно...
Опомнитесь! Это ловушка... - недоуменно вскрикнула Сильмариэль подбегая к уже занесшим над Морготом свои мечи стражникам и выхватив свой длинный меч. Мы не должны его убивать - она махнула мечом в сторону Валы - по крайней мере, пока! Но они не послушали ее. Я постараюсь не упускать Моргота из виду, я сделаю все, что в моих силах, чтобы он не покинул это место. Двое эльфов рядом с ней упали с можами в спинах, затем еще двое захрипели и рухнули на каменный пол, сраженные невесть каким оружием - не было времени в этом разбираться. Она уже направила в сторону Валы меч, но вдруг спиной почувствовала опасность и, резко развернувшись, увидела возрожденного Сауроном чародея, который уже занес над ней свое оружие. Не теряя времени, нолде обрушила на противника серию ударов, он отбил, затем сделала ложный выпад, намереваясь вонзить клинок ему в сердце, если конечно оно у него было... бесполезно. Между ними завязался напряженный бой. Но она думала лишь об одном: Нельзя позволить Мелькору уйти...
А тем временем в чертог Элронда, призываемые криками и звоном клинков, сбегались нолдор, по долине прошел сигнал тревоги, которого все с напряжением ждали.

Маглор, видя стремительно приближающегося к Элрохиру Саурона, выхватил меч Моргота, отбросив в сторону ножны. Саурону пришлось биться с двумя противниками, но он был искусен во владении оружием, и очень скоро, стремительно пригнулся и с силой и каким-то мрачным наслаждением вонзил меч в живот сыну Элронда, провернул его и выдернул. Эльф отрешенно взглянул на рану и  со стоном повалился на бок. Маглора охватило безумие, он был опекуном Элронда и, естественно, любил его сыновей...
- Смерть тем, кто так ненавистно не хочет мира. - сказал самодовольно, с издевкой Саурон. Я усмирю тебя, уж слишком много ты на себя взял!!! Ты примешь кару от клинка своего учителя.- вскричал Маглор, и как одержимый кинулся на майара. Его ослепил гнев и горе, поэтому несколько раз клинок рассекал лишь пустоту, но спустя несколько мгновений боя, лезвие нашло плоть, входя в нее, как в мягкое масло, рассекая кость. На барда потоком хлынула кровь из отрубленной руки темного майи.

Отредактировано Сильмариэль (2010-01-23 06:44:35)

0

8

Нолдоры подняли оружие на Мелькора. Один из эльфов, стоящих подле Маглора прокричал: - Убейте Моргота, чего же вы ждете! Разве вы не знаете, кто он?! Разве вы не знаете, для чего он на самом деле сюда пришел? Темный Вала даже не шнлохнулся, он почувствовал, чтот тот сказал это все против воли, кто-то его заставаил, но кто?
Мелькор повернулся  и увидел Саурона с человеком в черном плаще. Наверно это один из назгулов подумал Вала. ОН видел как  Саурон убил двоих нолдоров, кинув два ножа в них, потом в зале завязалось ожесточенное сражение между оставшимися в живых, Сильмариэль, которая хотела задержать Мелькора, убив его, вынужденна была сражаться с одним из назгулов. И тут Могучий почувствовал боль, жгучую, боль, но не свою, а своего ученика-ОРтхеннера. Ему отрубил руку Маглор, мечом Мелькора. Валар как черная туча надвинулся на нолдора, ослепив его Тьмой, и выхватив клинок с криком: Вы первые подняли на нас оружие! Будьте же вы прокляты! Уже в какой раз- с усмешкой подумал он. Громовым эхом раскатился голос Мелькора, да так что стены чертогов задрожали. Но не все прекратили сражение, Сильмариэль продолжала отчаянно наступать на улайра. Мелькор отбросив Маглора к стене, но не убив его, побежал на выручку к Сильмариэль. Ортхеннер, покинь тело, перевоплотись, если не осталось сил, то подожди, это сделаю я -заботливо сказал Могучий. Что же делать с Сильмариэль? Он уже слышал топот сапог, приближалась ватага остроухих. Остановитесь!-Громогласно выкрикнул Вала. НО казалось они его не слышали, продолжая борьбу. Тогда Темный Валар с  болью в глазах оглушил Сильмариэль, ударом руки по голове. Она мягко упала на пол. Мелькор бережно взял ее на руки, объялся Тьмой, взяв с собой Саурона и Хэлкара и понесся на Восток, в Мордор. Знаешь, Ортхеннер...я и вправду не хотел войны...но теперь слишком поздно...
---------------> Барад-Дур (Мордор)

0

9

Имладрис... сколько веков я не была в этом городе. Пять, шесть? Теперь смешно вспоминать прежнюю беспечность. Раньше все было просто. Легко. Умираешь - тебя встречает Валинор, побеждаешь - честь и хвала... а что теперь? Моргот свободно ходит по земле Арды, и единственный виновник этого - я. На моих плечах проклятье всех богов пока я не верну его в плен пустоты... Пока. Даже с помощью эльфов Ривендейла на это могут уйти не годы. Сотни лет. Или же он соберет свои силы раньше и сокрушит нас. И тогда даже Элберет не сможет помочь, да и вряд ли попытается.
Чем ближе мы подходили к Ривендейлу, тем сильнее росло в моей душе волнение - там что-то творилось... Схватка. Я ощутила боль и гнев даже на расстоянии, но еще сильнее я ощутила магию Мелькора во всей ее первозданной силе. Что там... сердце сжалось. Неужели он атаковал Имладрис?
-Ласси, мы должны торопиться!

0

10

Всю дорогу эльфийка чувствовала волнение подруги.  Даже не представляю, как сильно она переживает... нужно её поддержить. Но вот как?
-Ласси, мы должны торопиться!. Блондалас промолчала и лишь прибавила скорости. Они бежали уже окоро 3 дней, но эльфийка была закалённая, и вовсе не чувствовала усталости. Хм... интересно, а здесь многое изменилось за 40 лет? Насколькоя помню, это был довольно-таки симпатичный город... Но если Мелькор на свободе, то наверняка город стоит на ушах!!! Сомневаюсь, что они окажут нам большую помощь... Нужно будет рассчитывать на свои силы. По крайней мере надеюсь они на нас не нападут. - пока эльфийка размышляла, они прибежали к воротам города. Остановились и зашли вовнутрь.
Ошибок орфографических много допускаешь, я исправил все, но в следующий раз будешь исправлять сама! Прогоняй через ворд посты свои

0

11

-Кажется в Имладрисе никого нет. Он пустует. Но майя ошибалась. Элладан все еще были там, они ждали новостей Маэдроса. Спутницы вошли во дворец. Аэсонне видела его в первый раз, но она была удивлена красотой чертогов Элронда, которые, увы, из-за запустения выглядели мрачно и угрюмо. Возможно еще потому, что мрак снова сгустился над Средиземьем.
-Будь осторожна Ласси. Мелькор мог расставить ловушки. Вдруг нас ждет засада. Прерывисто дыша она подошла к дверям комнаты сына Элронда. Оттуда раздавались голоса. Резко распахнув дверь, по ходу выхватывая длинный эльфийский меч, Аэсонне ворвалась в покои сыновей Элронда. Но, увидев, что вместо Мелькора и Саурона- Элладан, она опустила клинок  и поприветствовала эльфа.
-И ты здравтствуй, владычица света-поклонились он. Говорил Элроир: Ты пришла в надежде поймать Моргота? Он был тут, но ушел. Забрав Сильмариэль, дочь Феанаро, не знаю зачем этому мерзавцу она понадобилась, но с тех пор ее братья в большой печали. Маглор-позвал Элроир, -Аэсонне, майя Света здесь. Выходи! Вышел Маглор, его лицо было бледным и осунувшимся. Приветствую владычица-поклонился он. Простите у меня горе, поэтому  я не вышел сразу поприветствовать вас.
-Я хочу помочь вам сокрушить Врага. Аэсонне не стала говорить, кто выпустил Мелькора из Бездны. Итак, где Маэдрос? Я слышала что он тоже в Средиземье.
-Ушел к арнорцам-ответил Элладан.
-Тогда и мы отправимся туда же! Ласси, ты со мной?

0

12

Всю дорогу по Имладрис Блондлас молчала. Я и не ожидала, что город настолько опустел... Я конечно понимаю, что все готовятся к войне, но чтобы всё было настолько серьёзно... Вслед за Аэс Ласси прошла к комнатам братьев. Аэсоне выхватила меч и с размахом открыла дверь. Там были двое мужчин, вскоре вышел и третий, Аэс довольно-таки мило с ними побеседовала.
-Тогда и мы отправимся туда же! Ласси, ты со мной? Блондлас хмыкнула.
-Ну разумеется! Думала от меня так просто избавиться? Эльфийка засмеялась. -Ну пошли, я буду следом за тобой.

0

13

---------------> Барад-Дур
Снова обитель эльфов-ухмыльнулся Вала, приближаясь к Имладрису. Посмотрим, чем там занимались Маглор и Элладан кажется. Мелькор опустился в центре двора, вновь приняв зримое обличье. Ну что мне, хвать вас что ли? Эй, ау, я снова тут, выходите! Темный Вала, пошел к чертогам. Распахнув двери  главной залы, Мелькор был удивлен. В центре стояла Аэсонне и какая-то эльфийка. Их взгляд светился холодным блеском. Искорки пламени плясали в глазах, ослеплявшие могучего. Но закутавшись в черный плащ, Темный Владыка молвил:
-Мы снова встретились с тобой. ОН улыбнулся и замутил разум Аэс Тьмой. Она зажмурилась, и схватилась за голову, пятясь назад. НО Мелькор торопился, ему некогда было болтать, он решил действовать быстро и беспощадно. Выхватитив меч он в два прыжка подскочил к майе света, полоснув клинком по груди. И тут же с разворота нанес удар кинжалом светловолосой эльфийке. Шум услышали оставшиеся в живых, после первого визита Темных-Маглор и Элладан. Выбежав и выхватив клинки они напали на Мелькора. Могучий пинком сапога отправил легко раненую Блондлас в полет и блокировал удар Маглора, но сын Элронда достал-таки Валу. Острая боль, которую он не чувствовал в течение нескольких тысячелетий, пронзила его. Сделав шаг назад, Мелькор поднял руки, направив их в сторону эльфов и мощным  ударом отбросил их назад, но проклятый Маглор успел кинуть свой клинок в Темного. Он воткнулся в бедро. Со остервенелой злобой, вытащив клинок, Вала быстро подбежал к Маглору и одним ударом отрубил ему голову. Элладан тоже был безоружен и лежал без сознания. Ну вот у нас и появилось тройка пленных-усмехнулся Мелькор. Могучий вновь пошел во двор, каждый шаг сопровождался болью в бедре. Прокляты Феаноринг, чтобы его Манвэ в Бездну отправил-со злобой думал Темный. Выйдя во двор, Моргот, именно Моргот-Черный враг Мира, разрушитель, поднял молот Преисподней-Гронд, над головой, с силой ударил по земле. Основа чертогов задрожала, посыпались башни, но цитадель стояла прочно, Великий Владыка эльфов сотворил ее, и мало кому под силу было сокрушить построенное. Но Моргот, нанеся три таких удара, гулом отозвавшихся окрест, сумел сокрушить твердыню Света.
-Пора призвать помощников...Величественно подняв руку, Мелькор возопил , призывной песней. Казалось, что наступает конец света. НО это был всего лишь призыв. Черной думой Темный Владыка потянулся к ужаснейшим из своих слуг-Валараукарам. И огненные демоны откликнулись на зов Повелителя, прийдя и склонив перед ним головы. Их было семеро.
-Пора нам восстановить былую мощь Утумно, Ангбанда. и отныне, моя новая крепость будет зваться-Ханграт-обитель Тьмы.

0

14

Мелькор ходил взад вперед по темной зале своей новой крепости. Он ждал вестей с востока, но их все не было.
-Гролун-позвал Темный нового предводителя балрогов. Пойди сюда, у меня для тебя задание.
-Да, владыка, я слушаю вас-гулко отозвался валарауко.
-Иди в горы, на рассвете я слышал глухой зов, зов дракона. Ты должен найти его, он обитает в одной из пещер Мглистых гор. Вот уже несколько тысяч лет он прячется от глаз эльфов, людей и прочих сил Света. Несмотря на его размеры, а они я думаю велики, он не был замечен и ожидает меня, и не один-Вала улыбнулся. С ним его потомство. Отправляйся в путь и смотри не  попадись кому-нибудь на глаза-Вала усмехнулся.
-Как прикажете, повелитель. Балрог повернулся и ушел. Мелькор мрачно улыбался ему вслед. Он ждал Хэлкара-главу назгулов с войском, но того все не было. Где же этот чертов призрак? Почему он заставляет ждать меня? Мелькор мысленно возвал к нему. ХЭлкар, живо в Ханграт, я жду тебя с армией, пора нанести удар по Арнору, тем более, что его основные силы ушли в Гондор, соглядатаи видели, как их армия направлялась на Восток. Мелькор встал с трона, и и в немом окружении балрогов стал ожидать назгула.

0

15

===> Барад-Дур

Передвигаясь ускоренными темпами, войско Хэлкара, наконец, добралось до эльфийской цитадели.
Даа. Сразу видно,  Владыка уже здесь был.
Развалины.... И на развалинах - новый темный замок. 
"Наверное это и есть "Ханграт". Интересно, что это слово обозначает. Ладно, хватит думать. Тем более, я так понимаю, что доброго прием я все равно не дождусь..."- криво ухмыльнулся назгул.
"Стройте лагерь, осваивайтесь," - отдав приказ урук-хаям, Хэлкар пошел отчитываться о проделанной работе к начальству.

Дойдя до мрачного зала, где стоял трон, назгул увидел на троне начальство собственной персоной. Судя по выражению лица, начальство было явно не в духе.

Войско прибыло, Владыка,
- доложил по форме назгул.  А также мне кажется, что остальные назгулы погибли - но я не знаю как...

Отредактировано Хэлкар (2010-02-22 17:11:43)

0

16

Войско прибыло, Владыка,   -А также мне кажется, что остальные назгулы погибли - но я не знаю как...Злобная гримаса злобы исказила лицо Могучего.
-ЧТО?!!?!? Как это погибли?!?! Что там вообще творится. Мелькор вскочил с трона, балроги в страхе отшатнулись.
-А что Ортхеннер говорит?! Нельзя было вас одних оставлять. Темный в  бешенстве перевернул черный обсидиановый трон. Чуть успокоившись спросил:
-А ты не видел Сильмариэль? Хотел бы я знать, где она и что с ней. Мелькор тяжело вздохнул и устало опустился на пол, прикрыв лицо руками. Спустя несколько минут, снова вскочил  и стал распоряжаться.
-Итак, Хэлкар, ты займись Арнором, войско остается в твоем подчинении. Я же возьму Валараукар и дракона. ОН уже ждет нас-сказал Темный улыбнувшись. -На нем  и полечу. посмотрю, что там творится. Мелькор дал знак балрогам-следовать за ним и пошел по направлению к выходу.
----------------> Минас-Анор

0

17

-Итак, Хэлкар, ты займись Арнором, войско остается в твоем подчинении.

Саурон куда-то ушел с войском, кажется на Гондор.

Не дослушав Хэлкара, Владыка Тьмы встал и вышел. Барлоги побежали за ним.

Нехилый он себе эскорт нашел... Войско, войско. Какое это к Эру войско? Так, вшивых два батальон. И как он думает, я захвачу Арнор с одной тысячей орков, пусть даже урук-хаев. Дал бы парочку барлогов, было бы интереснее. Наверное.
Как то там дела у Саурона? И самый главный вопрос - что случилось с остальными назгулами? И если они погибли -то из-за чего? Ладно, это не мои проблемы... Я же жив
- назгул хмыкнул, вспомнив свою так называемую "живость". Нужно выполнять приказ. И все же, он действительно думает, что мне это удастся?

Выйдя из замка, назгул направился к лагерю своего войска. Орки и урук-хаи шарахались от него в разные стороны, пока Хэлкар шел по лагерю к своей палатке главнокомандующего, которую уже успели поставить.

Вызовите мне командиров отрядов через.... полчаса, нет, через час. - отдал приказание адьютанту нуменорец. 

Когда урук-хаи явились, назгул сообщил, что поступил приказ о взятии Арнора.
Столица государства сейчас в Аннуминасе. Там должен сидеть Наместник. Есть у вас какие-либо предложения, о том как можно захватить Аннуминас?

Один орк боязливо заметил, что у Света силы превосходят их во много раз.

Я знаю, идиот. Я и вызвал вас сюда для того, чтобы придумать какой-нибудь план, по захвату города.

Короче так, собираем лагерь и движемся потихоньку в сторону Аннуминаса. Лесами. Чтобы нас не увидели раньше времени. В дороге что-нибудь придумаем. Надеюсь...

Тут поступил мысленный приказ Мелькора: Оставь первоначальные планы. Двигайся с войском в Гондор. Там вот-вот что-то начнется...

Направление меняется. Мы идем на Гондор. - сообщил назгул.

Орки радостно заорали.

=======> Окрестности Минас - Тирита.

Отредактировано Хэлкар (2010-02-25 15:51:17)

0