Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Форлиндон

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Владения верховного короля нолдор - Гил-Гэлада. Древнейшее королевство Средиземья, где жизненный уклад и традиции напоминают о легендарных эльфийских королевствах прошлого.

0

2

----------------> Врата ночи.
Наконец-то показалась земля. Это был Форлиндон-древнейшее королевство врагов Мелькора могучего. Хотя сейчас там почти ничего не осталось. Только Серая гавань Сердана-корабела.
-Учитель, я думаю нам не нужно сейчас показываться на глаза. Вас может уже и не помнят на лицо, но вот меня вряд ли.
-Ты прав Ортхеннер, нам нужно изменить свою внешность, благо что я вновь могу это делать. Впрочем, зачем мне ее менять, раз как ты сказал-меня забыли, то ни к чему это. А вот тебе действительно стоит.
-Учитель, но гм...ваши раны, учитель, их нужно вылечить.
-И ты все еще способен на это? Не нужно,  мой дорогой ученик, не нужно...Меня не узнают. Мелькор вздохнул и направился в сторону гавани. Ему было все равно кого он повстречает. Будь то эльф, человек или майяр. Впрочем майяр здесь не должно уже быть. После последней войны они все уплыли в Валинор-так рассуждал про себя Темный Валар. Ортхеннеру есть чего опасаться-у эльфов хорошая память, они все еще должны помнить его злодеяния. Именно злодеяния. Мелькор не одобрял того.  чего натворил его ученик: во-первых-не такого будущего хотел для него, во-вторых-цели его были не такими как у Мелькора, хотя отличались их цели почти не отличались. Оба жаждали господства. Но у Мелькора были более высшие цели, помимо господства. Да и вообще он хотел создать мощное государство и править в нем-справедливо и мудро, но этого никто не понял. Проклятые идиоты, ненавижу их всех. Ну ничего теперь будем действовать по-другому.
-Ортхеннер, Валары пошлют за нами погоню, поэтому тебе нужно принять облик эльфа.
-Ну разве что Темного-усмехнулся тот.

0

3

-Прекрасно мой ученик...-сказал Мелькор. Думаю теперь эльфы не узнают и не догадаются кто ты. Мы вынуждены скрываться до поры до времени...тем более, что сыновья Феанора вернулись...Не все, но они являются нашими главными врагами. А потому узнают нас в любой личине. Ты был Владыкой мордора, не так ли? НО я думаю, что нужно идти к людям, принят облик белых магов, что противостояли тебе. Сейчас главное произвести впечатление на эльфов, Валары, будь они прокляты, уже раструбили он нашем побеге. Мелькор мрачно смотрел на своего ученика. Тьма, защищала, тех кто ей служил, она была сильнее Света, но Тьму мало кто принимал, ее ненавидели, большинство, обращалось к свету, свету, что жаждал Мелькор. Он его не получил, точнее получил лишь часть. В Сильмарилах был свет Древ Йаванны. Этого было мало для сильнейшего из Айнуров, он хотел весь свет, что озарял небосклон. И в итоге был низвергнут во Тьму. Точнее сам пал в нее.
-Идем к людям, Ортхеннер.

0

4

-Постойте, учитель, ведь за нами пошлют погоню. Как вы и сказали! Валары не станут смотреть на наш побег спокойно!
-Ну что ж Ортхеннер, вот ты то и отправишься обратно, в Валинор, и узнаешь кого пошлют Валары, и помешаешь, насколько это возможно нашим врагам отплыть от берегов проклятого Амана, как он звался в древности. Мелькор отвернулся от изумленного ученика и пошел в сторону Серой гавани.
-Учитель, но они узнают меня!-вскрикнул Саурон, догнав Темного Валара.
-Нет-жестко процедил Мелькор, -Ты искусен во лжи, ты сумеешь их обнануть. Готов поклясться, что на нашу поимку пошлют этих дураков, сыновей Феанора. Его младшая дочь пойдет точно.Мелькор сморщил лицо и продолжил путь. Ортхеннер, окутавшись непроглядной мглой, понесся обратно, в Благословенный край, превратившись в ваниара, золотоволосового эльфа, прекрасного как ясное солнце. Темный валар, был похож на эльфа Тьмы-тэлери. Черные, вьющиеся волосы, заплетенные сзади в хвост. Чуть раскосые глаза, свежее, как утренняя роса, лицо, на челе  черный венец, украшенный тремя алмазами. Посох черный, со старинными рунами. Мелькор сжал его так, что побелели костяшки пальцев. Темный Валар надеялся, что его забыли, забыли как он выглядит...Единственное, что могло его выдать-это шрам, оставленный кинжалом, откованным гномом Телхаром-Ангристом. Шрамы нанесенные Торондором семел залечить Саурон.
-Да поможет мне Тьма-тихо сказал Мелькор, входя в о дворец Кирдана.

0

5

Итак, недавно из Альквалондэ вышел корабль Сильмариэль, на котором плыли Саурон - он же золотоволосый эльф, сама Сильмариэль, и 2-е её братьев - Маглор и Маэдрос...
И вот, вскоре они достигли берегов Форлиндона - Серебрянной гавани, которой управляет Кирдан, по прозвищу корабел.
После того, как корабль пришвартовался в гавани, путники сошли на берег.
В это время Саурон размышлял...
Бывшие владения верховного короля нолдор - Гил-Гэлада... Но он уже давно мертв. Я убил его!
АХАХАХАХА! В той самой битве! Его и короля нуменорцев!.. Ах, если бы не его поганый сынишка,
Я не проиграл бы тогда, я бы один правил всей Ардой!... Ну ничего... Как только мы убьем сынков Феанора,
начнем собирать наших воинов и слуг! Все откликнутся на зов темных владык - орки, тролли, люди востока и юга! Под власть Мелькора встанут драконы и балроги! Мы оживим назгулов, да! И король Ангмара поведет наше воинство!..
Средиземье обречено! Оно будет нашим!!! И жалкие людишки запада не смогут нам противостоять!..

Но тут он вспомнил, для чего он сюда прибыл:
Я должен послать телепатическое сообщение Мелькору, предупредить его...
Мой повелитель, я успешно выполнил задание. Сыновья Феанора прибыли сюда... Мы должны заманить и убить их. А также, с ними прибыла и их сестра.
У меня была идея, учитель: обратить её во зло и сделать нашей союзницей. Но это оказалось не так легко... Помоги осуществить этот план, владыка - будет чудесно, если она восстанет против своих братьев. К тому же, лишний союзник нам не помешает. Мы в гавани. Я отведу её к тебе навстречу. Встреть нас.

Саурон подошел к Сильмариэль, и тихо прошептал ей:
- Ты слишком долго жила в тени братьев. Они боятся за тебя и наверняка оставят в тылу, не дав сразиться с твоим заклятым врагом. Они убьют его сами. И то, чего ты ждала так долго - отомстить, самой сразиться с Мелькором - не сбудиться. Они сделают все за тебя. Вся слава будет им. А ты опять останешься в тени...
Предлагаю нам отлучиться от них - я приведу тебя к Мелькору, мы застанем его врасплох, и ты расплатишься с ним... А твои братья будут завидовать тебе. Мне жалко тебя, что ты не сможешь сделать то, к чему стремилась всю жизнь - а сделают это те - кто этого недостоин... Так ты принимаешь мое предложение? Ты готова исполнить своё предназначение, свершить правосудие и утереть нос своим братьям? Какой твой ответ, госпожа?

Отредактировано Саурон (2010-01-16 22:23:20)

0

6

Средиземье... Как давно я здесь не была... и как оно изменилось! Из него ушла красота - осталось только тление... Сильмариэль с болью смотрела на то, что окружало ее. Эльфийка не без волнения  ступила на берег смертных земель. С каждым шагом она неотвратимо приближалась к Морготу. Она едва успела осмотреться, как к ней подошел Нимрос и склонившись к ней тихо прошептал:
- Ты слишком долго жила в тени братьев. Они боятся за тебя и наверняка оставят в тылу, не дав сразиться с твоим заклятым врагом. Они убьют его сами. И то, чего ты ждала так долго - отомстить, самой сразиться с Мелькором - не сбудиться. Они сделают все за тебя. Вся слава будет им. А ты опять останешься в тени...
Предлагаю нам отлучиться от них - я приведу тебя к Мелькору, мы застанем его врасплох, и ты расплатишься с ним... А твои братья будут завидовать тебе. Мне жалко тебя, что ты не сможешь сделать то, к чему стремилась всю жизнь - а сделают это те - кто этого недостоин... Так ты принимаешь мое предложение? Ты готова исполнить своё предназначение, свершить правосудие и утереть нос своим братьям? Какой твой ответ, госпожа?
Его шепот напомнил ей шипение змеи, которая принуждает свою жертву идти на верную смерть.
Нимрос... Ваньяр... Ха! - усмехнулась про себя Сильмариэль. Неужели он думает, что мне нужна слава? И он АБСОЛЮТНО не знает моих братьев: многие века мы сражались плечом к плечу, но те времена безвозвратно ушли... Настало время мне самостоятельно принимать решения. Но вслух она сказала:
Кто этого недостоин?!!! - она метнула на эльфа пронзительный взгляд и ее губы исказились в презрительной усмешке. - Хотя... думай о моих братьях, что хочешь - меня твое мнение на этот счет не интересует. И прими к сведению, что Маэдрос и Маглор никогда не предавались зависти, хотя тебе этого не понять... И ты сам прекрасно понимаешь, что Моргота нелегко застать врасплох, так зачем же это говорить?!
Затем Сильмариэль помолчав мгновение, поборола одолевшее ее раздражение Что он несет? Впрочем, не важно. Она внимательно заглянула в глаза Нимросу, легко улыбнулась ему и мягко сказала: Не надо жалости, я и без нее прекрасно обойдусь. Все, что я  от тебя хочу - это отвести меня к Мелькору, или же...- она криво усмехнулась и хитро прищурила глаза - просто сказать, где он скрывается, если у тебя не хватит сил следовать за мной. Хватит пустой болтовни, мне надо быстро уходить, я не желаю устраивать прощальных церемоний с братьями. Затем Сильмариэль, не ожидая ответа, отвернулась от Нимроса и направилась прочь от причала.

0

7

Мелькор вошел в большой купольный зал дворца Кирдана. Комнаты корабела были прекрасны, ничто наверно не могло сравниться с ними, кроме чертогов Элронда. Мелькор правда не дивился красоте, он уже видел подобное очень давно и эти воспоминания огнем обжигали его душу и сердце. Во дворце как и положено у любых владык эльфов был слышен звонкий смех и отзвуки прекрасной музыки. Мелькору напев песен не нравился, у него в какой-то момент появилось желание вплести в музыку эльфов свою тему, которая мгновенно воссоздалась в его голове. И тут он вспомнил свой диссонанс, разлад, что он внес в всеобщий напев, замысел. Его, покрытое шрамами лицо вдруг как-то разгладилось, стало свежее, обрело тот прошлый оттенок благородства и красоты и Мелькор запел, его мелодичное звучание перекрыло все остальные звуки, словно бушующая волна накрыла их, напев Темного Валара был подобен бури разгоравшейся с  новой неистовой силой и утихающий...Казалось, что весь мир унесся в мелодию этого напева, он был грозен, но в то же время прекрасен. Эльфы с удивлением смотрели на Мелькора, не приходилось им еще слышать такого прекрасного напева, такой мелодии. Темный валар очнулся, ибо музыка унесла его туда, откуда он пришел в этот бренный мир, в чертоги Эру и не только, так как это была его тема, то Тьма присутствовала в разладе, но не та удушающая пустота, глядящая бесплотными глазами, а завораживающая, баюкающая, согревающая душу, закипает злоба и ненависть лишь в Свете, родившимся из этой Тьмы. И тут его, постигшие сладкие воспоминания, единственные воистину прекрасные воспоминания были прерваны далеким зовом...Это был Ортхеннер:
Мой повелитель, я успешно выполнил задание. Сыновья Феанора прибыли сюда... Мы должны заманить и убить их. А также, с ними прибыла и их сестра.
У меня была идея, учитель: обратить её во зло и сделать нашей союзницей. Но это оказалось не так легко... Помоги осуществить этот план, владыка - будет чудесно, если она восстанет против своих братьев. К тому же, лишний союзник нам не помешает. Мы в гавани. Я отведу её к тебе навстречу. Встреть нас.

-Неплохая идея Ортхеннер, хотя потомки Феанора были моими главными противниками, и они помнят то зло, что я им причинил. Если она хотя бы мыслью, затуманенным чувством почуяла опасность, твою суть, то тогда успеха ты на вряд ли добьешься, мой ученик. Ну хорошо-сказал Мелькор, подумав-Веди ее ко мне.

0

8

Феаноринги(НПС)
Маэдрос сошел на берег Средиземья, которого раньше ему не довелось узреть. Так же, как некогда Белерианд невыносимо отличался от Амана, так теперь Средиземье отличалось от канувших в пучину Белегаэра земель, тех земель, где они некогда сражались и умирали, тех земель, что за долгие века жестоких войн успели стать для них домом... Нолдо, сжав кулаки, смотрел вслед уходящей Сильмариэль, но не предпринял никаких действий, не обронил ни слова. Лишь задумчиво глядел ей вслед и во взгляде его читались отголоски боли: Что ты делаешь, сестра?...
Недоумевающий Маглор быстро сошел с корабля и уже собрался бежать вслед за сестрой, но Маэдрос остановил его:
- Не надо, Маглор. - он тяжело вздохнул, слова давались ему с трудом -  Это ее решение, ее судьба, хватит опекать ее. Это ее путь и пусть же у нее достанет мужества пройти его достойно... Что же касается ваниара, - благородное лицо эльфа стало каменным - мы еще встретимся и он заплатит за все... А мы же отправимся к нашим союзникам, к сыновьям Элронда, в Ривенделл. Это будет первым шагом на пути создания союза против Моргота и его прихвостней.
- А как же Кирдан?.. - недоуменно спросил Маглор, переводя взгляд то на брата, то на уже почти скрывшуюся из виду сестру.
- Кирдана слишком мало заботит все, что не касается его гаваней и кораблей - Маэдрос слегка поморщился - Тем более наша сестра направилась именно туда.- немного помолчав, он добавил - Пора в дорогу, брат. - Маэдрос ободряюще хлопнул Маглора по плечу и направился на северо-восток, в Ривенделл.

0

9

Сильмариэль, сурово сдвинув брови, уверенно ступая, направилась в сторону дворца Кирдана. Она не дождалась ответа Нимроса, ей надо было действовать быстро. Она так и не оглянулась назад, она знала, что, увидев братьев, может вернуться... Где же этот Нимрос?! - гневно подумала эльфийка, не увидя его рядом с собой, но обернуться так и не смогла... Под внешней уверенностью и холодностью скрывался... страх! Она боялась встречи с Владыкой Тьмы так же сильно, как и жаждала ее. Но ее вела вперед ненависть и она давала Сильмариэль силы, заставляла страх забиться в самые сокровенные глубины души... О чем я буду говорить с Кирданом?... хотя, к нему ли я иду?... Во дворец ее вело нечто большее, чем желание встретиться с Корабелом. Но что?! - она не в силах была разобрать это, поэтому просто продолжала идти.
Дева поднималась по ступеням из белого мрамора, когда услышала песнь. Она была так невыносимо прекрасна, почти недосягаема ни для смертного, ни для перворожденного. Она была печальна и дерзка, покорна и мятежна одновременно. Казалось мир рушился... в Бездну! Музыка проникала в мысли, звучала глубоко в сознании. Чувства и мысли смешались... Сильмариэль пошатнулась и отступила на шаг назад. Крепко зажмурившись, сжимая пульсирующие виски кончиками пальцев, она пыталась побороть нахлынувшие чувства. Красота песни была столь нестерпима, что хотелось умереть... Взять кинжал и вонзить себе в сердце... Сильмариэль открыла глаза и взглянула наверх, в конец своего пути, в сторону главного входа во дворец, откуда слышалась песня. По ее щекам текли слезы... Но она собралась и продолжила свой путь. Подходя ко входу, она выпрямилась, гордо глянув вперед, и толкнула дверь...

0

10

Кто этого недостоин?!!!... Хотя... думай о моих братьях, что хочешь - меня твое мнение на этот счет не интересует. И прими к сведению, что Маэдрос и Маглор никогда не предавались зависти, хотя тебе этого не понять... И ты сам прекрасно понимаешь, что Моргота нелегко застать врасплох, так зачем же это говорить?!...
Не надо жалости, я и без нее прекрасно обойдусь. Все, что я  от тебя хочу - это отвести меня к Мелькору, или же...- она криво усмехнулась и хитро прищурила глаза - просто сказать, где он скрывается, если у тебя не хватит сил следовать за мной. Хватит пустой болтовни, мне надо быстро уходить, я не желаю устраивать прощальных церемоний с братьями.

Удивленный Саурон не успел ничего ответить, как Сильмариэль, отвернулась от него и направилась прочь от причала.
Только Саурон хотел догнать её и продолжить вести далее, как в голове у него послышался голос учителя:
Неплохая идея Ортхеннер, хотя потомки Феанора были моими главными противниками, и они помнят то зло, что я им причинил. Если она хотя бы мыслью, затуманенным чувством почуяла опасность, твою суть, то тогда успеха ты на вряд ли добьешься, мой ученик. Ну хорошо, веди ее ко мне.
Выслушав это сообщение, Саурон поспешил к Сильмариэль. И тут он остановился, увидев дворец Кирдана. Сердце его наполнилось ненавистью:
Эльфийский дворец! Ненавижу эти эльфийские красоты! Это так противно! А в нем еще толпа поганых эльфов! Арр, после того, как с феанорингами будет покончено, я как можно скорее отправлюсь в Мордор, соберу свое войско, и уничтожу этот дворец, а вместе с ним и всех эльфов, которые проживают тут!..
Тут он вспомнил про Сильмариэль, и со всех ног кинулся за ней. Он догнал её у входа во дворец, в тот момент, когда она открыла дверь.
- Прости, я немного задержался... Нам сюда. - Саурон указал в сторону открытой двери...
Затем они зашли внутрь. Идя по купольному залу дворца Кирдана, они увидели никого иного как, Мелькора - Моргота Бауглира и владыку всей тьмы...

Отредактировано Саурон (2010-01-18 01:03:09)

0

11

- Прости, я немного задержался... Нам сюда.
Опять он... я уж думала, он сбежал. Подумала Сильмариэль и быстро отвернулась от эльфа, прикрыла глаза, пряча под ресницами оставшиеся слезы.
Они вошли во дворец. Потолок купольного зала терялся в вышине, все в нем казалось легким, невесомым. В воздухе повисла мертвая тишина, только звук шагов эхом возносился к потолку.
Почему здесь никого нет?.. - в растерянности подумала эльфийка - Неужели я сейчас увижу Его?! Эта мысль обожгла сознание, как огонь, но Сильмариэль продолжила свой путь.
И вот, в конце зала она увидела силуэт. Он выглядел, как телери - темные волосы, миндалевидные глаза, вечно юное лицо... но это был не эльф... От него волнами исходила Сила, странная, пугающая, почти безграничная...
Она узнала его сразу же, хотя ни разу не видела его новое обличие. Когда дева видела его в последний раз, во время Нирнаэт Арноэдиат, он выглядел иначе... Впрочем, не время для воспоминаний! Вот он - Моргот Бауглир, Черный Враг, Владыка Тьмы. Ее сердце бешено забилось в груди, норовя разорваться, Сильмариэль ускорила шаг, приближаясь к Темному Вале. На губах у нее заиграла полубезумная усмешка, глаза полыхнули странным пламенем. Ее смех безжалостно разорвал тишину и меч, ослепительно сверкнув, покинул ножны; в этот миг она была поразительно похожа на отца...

0

12

Мелькор остался один в большом зале, эльфы покинули его. Темный Валар стоял опустив голову  прижимая правую ладонь ко лбу. Он думал, что же делать дальше, ведь снова придется бояться, убегать, и разрушать...Может все это время он жил неправильно, зачем нужна власть, если все время нужно жить в страхе? Нет, к свету я уже не вернусь...слишком долго был во Тьме, слишком много зла совершил, и слишком много ран нанес этому миру, меня уже не простят...И тут он услышал скрип, открывавшейся двери, в конце зала появились Ортхеннер и Сильмариэль, дочь Феанора. И она меня ненавидит, увидев ее искаженное злобой и ненавистью лицо- подумал Темный Валар. На лице Сильмариэль появилась безумная улыбка, он выхватила сверкающий золотом меч и кинулась на сильнейшего из Айнуров. Мелькор пристально взглянул в глаза дочери Феанора и замутил ее разум Тьмой. Брось свой меч Сильмариэль! Выслушай меня, ибо я расскажу тебе, то чего никогда и никому не рассказывал!  Мелькор, когда-то давно создал самых прекрасных созданий Тьмы-драконов. Он их наделил даром гипноза. Как удав, дракон парализует свою жертву...Еще в первую эпоху Глаурунг Золотой сумел одурачить Турина сына Хурина. Мелькор, являясь создателем огнедышащих ящеров, само собой обладал этим же даром-парализовывать с помощью гипноза свою жертву, завораживать, обманывать. Причем он был более могущественен и более искусен, как и должно быть, поэтому он без труда сумел загипнотизировать эльфику. НО Мелькор не хотел убивать ее, она могла стать могучей союзницей. С печалью в глазах он смотрел на нее.
Выслушай меня и ты все поймешь и может быть оставишь в стороне, свою месть и ненависть ко мне-тихо произнес Темный Валар при этом успев быстро и незаметно для Сильмариэль взглянуть на Ортхеннера, слегка покачивая головой, вправо-влево, и давая тем самым знак, чтобы он пока что не раскрывал себя.

0

13

Сильмариэль ускорила шаг, приближаясь к Темному Вале. На губах у нее заиграла полубезумная усмешка, глаза полыхнули странным пламенем. Ее смех безжалостно разорвал тишину и меч, ослепительно сверкнув, покинул ножны; в этот миг она была поразительно похожа на отца...
Саурон должен был действовать быстро. Он понимал, что, практически, помог убийце найти свою жертву. И он должен был защитить своего учителя... Он уже собирался достать спрятанный нож, но тут, вдруг, где-то из глубины души, из того, что еще осталось в его сердце светлого, со времен, когда он был ветлым майаром и не служил Мелькору, как в голове его прозвучал голос его сознания:
Кинь нож в Мелькора. Избавь мир от темного властелина. Тогда ты получишь за это прощение валаров...
Пощади Сильмариэль... Дочь Феанора... Она этого не заслужила... Ты ведь не осмелишься убить её?... Вернись к свету!...

Но он тот час же овладел собой:
Нееет! Ни за что! Я сделал слишком много зла, и валары уже не простят меня... Нет, я могу творить лишь зло...
И тут ему в голову пришли другие мысли, мысли жестокого тирана, жаждущего править единолично, каким он был в 3-ю эпоху...:
А что, если действительно кинуть нож в учителя? И самому править Ардой? А почему бы и нет? Я смогу и без него собрать достаточно войск, и сам затуманю разум Сильмариэль!
Но тут, наконец, над ним взяли верх мысли верного ученика, и слуги Мелькора, каким он был несколько тысяч лен назад:
Я должен защитить своего владыку! Я поклялся служить Мелькору! И это мой долг - уничтожить его врага...
Прости, Сильмариэль...
- сказал он про себя.
И он уже хотел метнуть нож, но тут вдруг Мелькор пристально взглянул в глаза дочери Феанора и замутил ее разум Тьмой...
Сильмариэль! Выслушай меня, ибо я расскажу тебе, то чего никогда и никому не рассказывал! Выслушай меня и ты все поймешь и может быть оставишь в стороне, свою месть и ненависть ко мневсех живущих в Арде и Валиноре. - сказал он.
А также быстро и незаметно для Сильмариэль взглянутл на Ортхеннера, слегка покачивая головой, вправо-влево, и давая тем самым знак, чтобы он пока что не раскрывал себя.
Я понял тебя, о владыка. И прости, что я сомневался в тебе... Ты воистину, по-прежнему, могущественнейший из айнуров!

0

14

Сильмариэль уже занесла меч, приготовившись к удару, или смерти, но в этот миг Темный Вала отвлекся от размышлений, поднял взор и заглянул ей в глаза... Печальный взгляд, но в то же время острый, как лезвие бритвы... пронизывающий сознание насквозь... Она резко и как-то нелепо остановилась.
Брось свой меч Сильмариэль! Выслушай меня, ибо я расскажу тебе, то чего никогда и никому не рассказывал!
Она, не в силах отвести взор от его пристальных глаз, взглянула на Валу осуждающе и в то же время с любопытством. Мир сжался, из него исчезло все кроме этих печальных глаз... Затем эльфийка ощутила, что в ее сознание вторглись. Это было осанве, соприкосновение сознаний - он дерзко вторгся прямо в душу и сейчас напряженно искал, искал то слабое место, куда сможет затем ударить. Казалось, ее пронизывают насквозь острые клинки боли, снова и снова, это чувство нарастало и смешивалось с ... восторгом. Так обреченный на вечные страдания видит спасение...
Реальность дрогнула и закружилась вокруг Сильмариэль, она запрокинула голову, взмахнув длинными волосами, которые молнией сверкнули в лучах заходящего солнца... Чувствуя, что силы покидают ее, дева опустила меч, ища опоры - жуткий скрежет металла о камень... меч скользнул по плитам - Сильмариэль оступилась, но клинок остановился, упершись в трещину между плитами. Она стояла, тяжело опираясь обеими руками о меч и склонив от бессилия голову, ее иссиня черные волосы скрывали лицо, обвивали меч...
И вдруг она увидела Тьму... она была пугающей и прекрасной, первозданной, истинной, только в ней был Свет, истинный Свет, к которому стремились все эльдар, в котором был смысл их жизней... Только постигнув Тьму, можно достигнуть Света...
Из глубин души подымается гнев, но он кажется нелепым, неуместным в нахлынувшей Тьме... Разум Валы еще с большей силой ворвался в сознание - Сильмариэль содрогнулась от этого и крепко зажмурила глаза, пытаясь отгородиться от осанве, иначе она просто не выдержит всей рухнувшей на нее тяжести Тьмы... Но он стал осторожнее и эльфийка оказалась в Валиноре времен своего детства, когда она не знала забот и горя...
Вот идет отец, что-то оживленно обсуждая с ... Мелькором... Они ведь были близкими друзьями, она помнила это... Мятежный Вала был для Феанаро учителем... другом... А потом он предал, но зачем?! Сильмариэль вспомнила, как однажды ей довелось говорить с Мелькором, она была совсем юна, а он наставлял ее, он был мудр и справедлив, но совсем не жесток...
Выслушай меня и ты все поймешь и может быть оставишь в стороне, свою месть и ненависть ко мне - осанве оборвалось так же резко, как и началось и от этого Сильмариэль едва не упала без чувств на плиты пола. Все еще продолжая опираться на меч, эльфийка выпрямилась, подняла взор и взглянула на Мелькора затуманенными от слез глазами. Она даже не пыталась скрыть предательские слезы - ей было уже все равно: Говори же, что ты можешь мне поведать такого, чтобы я отреклась от своего прошлого, от всей своей жизни... Мелькор... - Сильмариэль запнулась, ведь она впервые за долгие тысячелетия назвала его иначе, чем Моргот...

0

15

Мелькор неожиданно почувствовал что, что-то происходит с Ортхеннером, в нем как будто боролись две силы, силы Тьмы и света, добра и зла, он колебался...Ты не справишься без меня со всеми нашими врагами, еще потому, что далеко не все МОИ слуги, мои создания тебе стали бы подвластны. Балроги и драконы не подчинятся тебе, мой ученик, а без них ты не сумеешь одолеть свободные народы Арды.-Мелькор скривил губы в усмешке, мысль о том, чтобы Ортхеннер вернулся к свету, спася Сильмариэль была недопустимой, слишком долго он был во Тьме, слишком сильно его сжигала и прельщала жажда властвовать над всем живущим на этой славной земле.
-Говори же, что ты можешь мне поведать такого, чтобы я отреклась от своего прошлого, от всей своей жизни... Мелькор.... Темный Валар улыбнулся ей, как когда-то давно, когда он был пленником в Валиноре.
-Моя история началась с Айнулиндалэ, Замысла. Валары говорили вам, что я внес разлад в тему, в напев, задуманный Единым, восстал против него, против его замысла. НО разве Эру не знал об этом? Разве он не мог предотвратить это? Илуватар в самом начале сумел бы подавить мой бунт, ибо он всемогущ-Мелькор усмехнулся. Но он этого не сделал, потому что уже выбрал жертву. Да! Жертву! Я всего лишь был игрушкой в руках Единого, пешкой. ОН сделал меня таким изначально, чтобы было равновесие силы. Поэтому он и вложил в меня большую часть своей божественной силы, нежели в других Валаров. Сильнейший падет быстрее и сильнейший всегда стремится властвовать, ведь не зря же Эру нарек меня Мелькором-восстающим в мощи. Жажда власти также была заложена во мне Единым. Возможно он хотел чтобы я обратил ее в добро, но я ведь так и хотел это сделать! Только не по его подсказке и все! Я хотел стать всластителем, но добрым и мудрым, хотел создать мощное государство, объединить всех и жить в мире! Только мне постоянно мешали Валары, постоянно ставили палки в колеса, а в конце концов обвинили во всем меня! Я так же тебе объясню почему я создавал ужасных тварей, хотя не все они были так ужасны. Я не скрою, я был опечален и озлоблен тем, что меня не понимают, поэтому мои грустные думы и порождали таких чудовищ, тем более, что не я начал эту войну, а Валары, говорили они, что я разрушитель, а я просто все хотел сделать так, как задумал. Да моя главная вина в том, что я извратил эльфов, превратив их в орков, но я повторяю, я был в гневе, злость и ненависть кипели во мне. После я горько пожалел, что совершил, но было поздно, тем не менее уже не повторил этого злодеяния, не стал делать из людей монстров. А балроги поначалу помогали мне в моих свершениях, как майяры помогали другим Валарам. И даже открою тебе секрет, что некоторые балроги сначала служили Ауле, а когда стали не нужны ему, ушли в недра земли, не все, кто остался примкнули ко мне, потому что я не собирался бросать их. А драконы? ДА, они дышат огнем и уничтожают все вокруг, но это если их направлять на это, а так вспомни какими они были величавыми и прекрасными! Гордыми и порой даже благородными. Вспомни, Сильмариэль, Глаурунга, ведь он не стал убивать Турина Турамбара, оставил ему жизнь, хотя мог убить щелчком. Вообщем я всего лишь хотел понимания. чтобы меня поняли и приняли такого, какой я есть.Мелькор положил руку на плечо эльфийки: Прости меня за смерть твоего отца, его творения были также прекрасны как и ужасны, он вложил в них свет и тепло Древ Йаванны, именно это и сгубило мою душу и душу твоего отца. Мы оба жаждали того, что было не нашим... Мелькор, тяжело вздохнув, опустил голову, при этом мысленно поведав Ортхеннеру: Думаю, я один справлюсь, твой уход она не заметит, иди мой ученик, у тебя есть дела поважнее, ты должен оживить своих слуг, назгулов, ступай.

0

16

Мелькор улыбнулся и начал говорить. По мере того, как он рассказывал дочери Феанора о причинах своих поступков, в ее душе подымалась жалость, комом подступавшая к горлу, удушающая, безнадежная. Он говорит так, что искренне хочется лишь одного - чтобы рассказываемое им было правдой... - думала отрешенно Сильмариэль. А как иначе объяснить бездействие всесильного Эру? - она зло усмехнулась.
Говоря, Темный Вала медленно приближался. Почему Единый так жесток со смертными и перворожденными? Зачем он создал Его ТАКИМ?! Может, ему требовалась лишь капля понимания, справедливости...  милосердия? А вместо этого Валар были жестоки и глухи к желаниям тех, кто думал иначе, чем они... Та же участь постигла и мой род... Отец с детства страдал от всеобщего непонимания. Потом нас накрыло проклятие... Кто дал Им право проклинать?!! Зачем было сдерживать нас?.. Зачем отец оказался навеки заперт в чертогах Мандоса, чтобы вечность переживать суд, когда Намо по крупицам перебирает твою душу?...Если бы Айнур были способны на милосердие и сумели понять... сейчас Феанаро был бы с нами... а Мелькор... может, он не совершил бы столько зла, сотни тысяч жизней были бы спасены...
Сильмариэль печально посмотрела на приближающегося Валу, нашла в себе силы расправить плечи и медленно убрала меч в ножны. Тьма уже не давила на нее, хотя на душу легло тяжкое бремя того, что она осознала.
На плечо ложится его рука. Нет уже никаких чувств, только ласкающие потоки Тьмы вновь окутывают эльфийку. Хватит безучастно смотреть на поисходящее! - опомнилась Сильмариэль - А вдруг он лжет?! Я чужда и Ему, и другим Айнур, нужно самой искать истину, за меня этого никто не сделает.
Прости меня за смерть твоего отца, его творения были также прекрасны как и ужасны, он вложил в них свет и тепло Древ Йаванны, именно это и сгубило мою душу и душу твоего отца. Мы оба жаждали того, что было не нашим... . Вспышка пронзительной боли... Сильмариэль повернула к Мелькору голову и с оттенком грусти в глазах сперва взглянула на руку на своем плече, затем подняла глаза, заглянув Вале в лицо. Чего ты хочешь от меня?! измученно произнесла она. - Сострадания?! Жалости?! Повиновения, а, может, понимания?! Почему ты не убил меня сразу... Ведь ты причинил мне слишком много боли, чтобы я могла вот так с тобой говорить... - она пристально взглянула ему в глаза. На ее лице болью отпечатался вопрос: Почему? - Ты думаешь, что я упаду пред тобой на колени и присягну на верность?...
В один миг ее пламенный дух воспрял из пепла, подстрекаемый Тьмой, местью... жаждой власти, жестокостью... Тьма опъяняла, словно выдержанное вино, дарила ощущение всесильности и вседозволенности. Нолде осознала, что лишена понимания, благосклонности не то что Валар, но и своих сородичей; Сильмариэль осознала, что слишком похожа на него...и не сможет его убить, пока...НО...
Эльфийка быстрым движением выхватила спрятанный в рукаве кинжал и грациозно приставила клинок к шее Мелькора. Прищурившись, взглянула на него в упор и прошипела: Тебе нужна рабыня?! - злая усмешка исказила ее лицо - Не бывать этому!

0

17

Мелькор тяжело вздохнул: Как же она похожа на своего отца...Ее невозможно переубедить и она меня тоже не поняла и вряд ли поймет.
-Нет Сильмариэль, мне не нужна ни твоя жалость, ни твое сострадание, ни покорность, нужно лишь понимание. Я хочу, чтобы ты поняла-почему я совершил столько зла и... -голос Темного Валара дрогнул...простила...Знай, Сильмариэль-дочь Феанора, что я раскаиваюсь и что мне так же больно как и тебе. Убери нож-это ни к чему, ты же знаешь, что бесполезно меня убивать, я вновь сумею обрести плоть...Мелькор взял руку Сильмариэль , в которой был нож,  и опустил ее вниз. Отойдя к окну молвил: Оставь месть, ненависть и злобу, иначе эти чувства тебя погубят. Вспомни своего отца, ведь он тоже совершил не меньше зла чем я, а все почему? потому что ненависть ослепила его, замутила разум. Не повторяй его ошибок, не иди на поводу у мести. А теперь прощай, я ухожу. И Мелькор пошел по длинному коридору к выходу. В ней поистинне присутствует дух Феанора, она неукротима. Но возможно она поймет зачем я ей все это сказал, простит, О, Эру, даже мне падшему во ТЬму хочется быть прощенным, усмирить свою гордыню, но я не смогу этого сделать, если не буду прощен...  Мелькор решил сменить направление, но надо предупредить Ортхеннера куда он пойдет и Темный Валар мысленно обратился к Саурону:
-Ортхеннер я ухожу на север в Имладрис, воскреси своих слуг и держи путь в чертоги Элронда.
------>Имладрис

0

18

===> Мордор

0

19

Сильмариэль стояла, как вкопанная посреди купольного зала, изумленно глядя в спину уходящему Вале. Мир раскололся на две части - на Свет и Тьму, а она была в бесконечной бездне, разделяющей их. Хотелось кричать, срывая голос Постой!!! Я все поняла! Я простила! Но вслух она лишь процедила сквозь крепко сжатые зубы: Мы еще встретимся...
Затем она гневно, изо всех сил, швырнула нож о стену, а сама, сжигаемая бессильным гневом, медленно осела на пол. Она сидела в одиночестве в центре пустого зала, в полумраке наступившего вечера, обхватив голову руками. Что мне делать?! Куда идти?! Бежать за ним, чтобы все рассказать ему, или же, чтобы всадить меч в спину... это не убъет, но хотя бы задержит его... Нет! За ним я не пойду! Проклятие! Куда делся этот Корабел?! Надо оповестить эльдар, которые остались в Средиземье. Но Лориэн опустел... Трандуил не станет говорить с Феанорингами, помня старые распри... Люди слабы - Сильмариэль поморщилась. Им нельзя доверять, они слишком непостоянны и изменчивы. И вдруг на ее лице появилась усмешка. - Я пойду в Ривендел, к сыновьям Элронда, уж они то примут меня более дружественно, чем кто-либо другой. С этой мыслью она быстро поднялась, подобрала брошенный нож и стремительно выбежала из дворца. Остановившись у входа, она огляделась по сторонам, ища уходящего Мелькора - его нигде не было, хотя прошло не так много времени. Сильмариэль молча отругала себя за промедление и решительно направилась не север. Она сносно ориентировалась в Средиземье, но все же знала его достаточто хорошо, чтобы идти к своей цели.

===> Имладрис

0