Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осгилиат

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

В древности был столицей Гондора-Звездная цитадель в переводе. Во время войны крепостей Минас-Анора и Минас-Моргула, город был разрушен...Теперь здесь обитают призраки, прозрачные днем и видимые ночью.

0

2

-----> Барад-Дур, Мордор.

Лосс устало присела на камень и осмотрела ногу. Выглядело не очень, но ничего поделать она не могла. На нее внезапно нахлынуло давящее отчаяние.
Что же я делаю...Сама отказалась от единственной возможности... И что теперь...
Она с ненавистью посмотрела на небо, на ту звезду, которой сделали Сильмарилл.
Эарендил... Проклятый предатель.... Ненавижу тебя...
Она вновь уткнулась в колени. Лоссе редко позволяла себе минуты такой позорной слабости, но сейчас... Она ничего не могла с собой поделать. Достав меч, она пробежалась пальцами по идеальному лезвию.
Отец... Я снова не смогла... Что мне делать?...-спросила она шепотом, сама не замечая, что назвала Феанаро отцом.
-Отец, помоги...
Незаметно для себя утомленная эльфийка сползла в тяжелый сон, в котором ей непонятно к чему виделся сияющий словно Сильмариллы дракон...

0

3

=Начало игры=
Неожиданно пространство невдалеке от спящей эльфийки зарябило и из неоткуда появился сверкающий в лунном свете дракон , но через пару ударов сердца чешуя стала матовой .
Дракон открыл рот , но увидев эльфийку сразу же его закрыл .
Ну и как это понимать ?! Я тут несусь сломя голову , а она дрыхнет ! Ну не ! Вообще офигела !
Лёгкая вспышка и на месте дракона появился красноволосый юноша , тут же направившийся к эльфийке . Подойдя к спящей юноша опустился на колени и начал самым наглым образом её рассматривать .
А она ничего , только больно бледная , да и рана мне не нравится , ну ничё сча мы ей поможем чуть-чуть .
На указательном пальце левой руки у юноши вырос серповидный коготь , которым он вскрыл себе вены на правой руке . Потекшую кровь он направил на рану эльфийки , которая от соприкосновения с кровью стала быстро затягиваться . Когда рана спящей затянулась , то юноша посмотрел на свою руку и порез исчез .
Пожалуй не стоит её будить , а то уж больно у неё вид измученный . Но и ждать влом . Значит тоже поспим ! Когда проснется - растолкает .

Юноша нагло устроил голову на коленях у спящей эльфийки и практически мгновенно отрубился .

0

4

Лосс с трудом открыла глаза и уставилась в предрассветное небо. Голова была словно чугунная, в висках стучало.  Страшно было и подумать о том. чтобы оторвать её от земли. До нее не сразу дошло, что это она делает в развалинах Осгилиата, а когда она вспомнила, стало еще хуже.  Внезапно она поняла, что уже какое-то время ощущает тяжесть на коленях и, скосив глаза, увидела...
-Что это?-поинтересовалась она у развалин, сев и созерцая красноволосого юношу явно неэльфийского происхождения, мирно спящего, устроив голову на ее ногах. То ли она была еще сонной, то ли просто устала, но к этому удивительному факту она отнеслась спокойно и не попыталась первым делом парня прирезать.
Вместо этого она стала рассматривать незнакомца. Милое лицо со светлой кожей, умиротворенный вид...
Да кто он такой?!
Лосс было невероятно интересно узнать, какой такой храбрец может так спокойно дрыхнуть на кишащих (по поверьям) призраками развалинах захваченного Тьмой города, уютно устроившись на коленях Феаноринга? Поэтому она осторожно потормошила юношу, продолжая сидеть на камнях.
-Эй... Просыпайся...-прошептала она, смотря на него сверху вниз своими большими серыми глазами, глазами Феанора.

0

5

Блин и поспать не дадут , только-только глаза прикрыл ! Ночь еще ...
После полуминутной тряски юноша открыл один глаз , посмотрел , потом открыл другой глаз , посмотрел . Открыл оба глаза и на этот раз посмотрел осмысленно на склонившееся над ним лицо и сонно сказал :
Привет . С доброй ночью . Меня зовут Акено . Как тебя зовут и зачем ты меня позвала ?
Юноша , назвавшийся Акено , нехотя поднял голову с колен эльфийки , посмотрел на её бедро Даже шрама не осталось ! Совершенствуюсь ! и довольно улыбнувшись сел напротив . Доверчиво похлопав глазами и задав при этом ещё пару вопросов :
Где мы ? Где ближайший водоем ? А то от тебя за милю несет орками , мертвяками и тьмой ! Где ты была ? Куда после пойдем ? Почему ты сама на мертвяка похожа ?
стал разглядывать эльфийку и дожидаться ответа

0

6

Юноша сонно открыл один глаз, второй, затем оба.  Лосс в это время как раз перебирала в уме возможные варианты того, кем мог быть этот странный парень.
Ну, Валу сложно с кем-либо спутать, эльфом он быть не может... Остается два варианта: либо это чей-то майа, либо просто глупец-человек. Но если майа, зачем его сюда послали? Неужели я снова встала кому-то поперек горла? Как некстати...
В реальность её вернул голос парня:
Привет . С доброй ночью . Меня зовут Акено . Как тебя зовут и зачем ты меня позвала ?
-Эм...Привет...
Позвала? Что это значит? Акено... точно не человек. Остается майа. Но чей?
-Я тебя не звала, ты ошибаешься,-возразила она юноше. -Ты меня с кем-то спутал.
Она все еще раздумывала над тем, кем может быть этот незнакомец. Ей в голову пришла здравая мысль представиться.
-Я... Итэ.
Вот так коротко, без указания на родство. Если он майа, он и так знает, кто она (чай, Феанора видел), а если нет...То и не надо ему это знать. Парень сел и завалил её еще кучей вопросов:
Где мы ? Где ближайший водоем ? А то от тебя за милю несет орками , мертвяками и тьмой ! Где ты была ? Куда после пойдем ? Почему ты сама на мертвяка похожа ?
_А ты не знаешь? Это Осгилиат, разрушенная людская крепость. Водоем...Да тут в двух шагах Андуин Великий! Ну а где я была... Да нигде,-уклонилась Итэ от ответа.
Если этот парень не знает, где он находится, то что он тут делает? Заблудился? Но про Барад-Дур ему пока говорить не надо -вдруг не так поймет?
-Была тут небольшая стычка с местными орками....
Лоссе поднялась, поправляя меч... и только сейчас заметила, что раны уже нет. И следа от моргульского кинжала тоже. Она внимательно посмотрела на красноволосого.
-Акено... Ты майа?

0

7

Акено склонил голову набок рассматривая явно ничего не понимающую Итэ .
Странно , такой сильный зов был . Неужели подсознательный ? Нехило однако !
Судя по тому , что мне рассказывал про этот мир папа , то майа это местный аналог полубожков ? Нее , я не майа , и не эльф , и не человек , и не вала , и не идиот !
Пожалуй в этом мире про другие и не слышали ничего , да и про нормальных драконов ничего не знают . Надо посвятить !
Пересев в позу лотоса и приняв глубокомысленный вид Акено изрёк :
Ну начнем с того , что я в этом мире совсем недавно и всё , что про него знаю - это язык и населяющих его существ . Так что про Осгилиат , Андуин и Барад-дур я ничё не знаю . Теперь про расу -я дракон , просто с эльфоподобными легче контактировать в таком виде . Пришел я в этот мир по твоему зову , видно он был подсознательный , раз ты на меня с таким выражением лица смотришь . Зовом мы называем призыв о помощи Слабых , каждый зов индивидуален и направлен только на одного , причем никто не знает , как он выбирает призываемого .
Акено явно был больше не в состоянии удерживать умный вид и расплылся в улыбке , ожидая восторженной реакции немного тормозящей эльфийки .

0

8

Судя по тому , что мне рассказывал про этот мир папа , то майа это местный аналог полубожков ? Нее , я не майа , и не эльф , и не человек , и не вала , и не идиот !
Мысли читает... Ну и пусть! Тем неприятнее для него,-решила Итэ, стоя недалеко от сидящего парня. Акено, тем временем, продолжал со смешным умным видом:
Ну начнем с того , что я в этом мире совсем недавно и всё , что про него знаю - это язык и населяющих его существ . Так что про Осгилиат , Андуин и Барад-дур я ничё не знаю . Теперь про расу -я дракон , просто с эльфоподобными легче контактировать в таком виде . Пришел я в этот мир по твоему зову , видно он был подсознательный , раз ты на меня с таким выражением лица смотришь . Зовом мы называем призыв о помощи Слабых , каждый зов индивидуален и направлен только на одного , причем никто не знает , как он выбирает призываемого .
Лосс обернулась.
-Не из этого мира, да? Ясно...
В принципе, это все объясняет...И его силу, и явное нежелание меня узнавать...
Пропустив мимо ушей слово "слабый", она прошла мимо.
-Я не знаю, о каком зове ты говоришь, но ты мне помочь ничем не сможешь, поэтому ты зря себя утруждал,-она направилась в сторону Андуина. _Если, конечно, ты не умеешь плавать на дне океана, бродить в недрах гор или долететь вон до той звезды,-она кивнула в сторону ладьи Эарендила. И никто не может...Я сама свою последнюю возможность....
Она попыталась избавиться от нежелательных мыслей.
Дойдя до совсем близкого берега реки, Лосс с разбегу прыгнула в воду и немного поплавав, вышла на сушу. Предрассветные часы были особенно холодными, и мокрая Лосс в облепившей тело одежде (даже плаща не было) сразу же замерзла, хоть и не показывала вида.

0

9

Если, конечно, ты не умеешь плавать на дне океана, бродить в недрах гор или долететь вон до той звезды
Ак улыбнулся ещё шире и встав пошел вместе с эльфийкой к реке .
Ну для того , чтобы звезду с неба достать я ещё молод , а вот в недрах гор и на дне морском побывать могу
После прыжка Итэ в воду юноша слегка нахмурился и через мгновенье на его месте уже стоял дракон , который тут же улегся на берегу и стал дожидаться эльфийку .
Интересная особа , только познакомились , а уже просит звезду с неба . Интересно зачем ? Она явно не из романтиков . Ну да ладно , сейчас успокоится и всё расскажет ! 
Когда девушка вышла из воды явно замерзшая у нее в голове раздалось :
Замерзла ? так и заболеть не долго ! А зачем тебе в глубины земли и океана ?
Дракон не дожидаясь ответа дыхнул на неё горячим воздухом , который быстро высушил её одежду и согрел её саму ( согрел - слабо сказано ! ) .

0

10

Пока эльфийка спускалась к реке, Акено ответил на её вопрос. Вскользь брошенная фраза заставила эльфийку споткнуться о камень, чувствуя, как все внутри оборвалось.
Ну для того , чтобы звезду с неба достать я ещё молод , а вот в недрах гор и на дне морском побывать могу
Может! Может! Значит... Он...
Девушка пыталась и не могла успокоиться. В ней вновь воскресла надежда, которой ей так не хватало. Она только радовалась, что парень не видит смятения на ее лице.
Чтобы успокоить мечущиеся мысли, она нырнула. Холодная вода отрезвляла. Сидя под водой, она внезапно подумала:
А насколько я могу ему доверять?... Уж если он заберет Камни, то я их точно не верну. У Мелькора легче будет забрать, а этот слиняет в свой мир и все...
Воздух кончился. Лоссе всплыла и увидела, что вместо красноволосого юноши на берегу стоит дракон.
Так вот кто ты, пришелец....
Вслух она еще ничего сказать не могла. Во-первых, было очень холодно, а во-вторых, она не доверяла своему срывающемуся от волнения голосу. Анезапно в её голове раздаля голос, похожий на осанвэ:
Замерзла ? так и заболеть не долго ! А зачем тебе в глубины земли и океана ?
Девушка не успела что-либо ответить -дракон дыхнул на нее раскаленным дыханием, мигом высушившим всю одежду и согревшим.
-С...спасибо,-только и вымолвила она, оседая на камни. Сказывалось нервное напряжение последних дней. Наконец, решившись (или отчаявшись), она ответила, подняв на Акено серебристо-серые глаза, так же осанвэ:
-Зачем? А вот смотри...
И вместо того. чтобы рассказывать то, о чем рассказать было невозможно, она просто открыла ему свою память.
Первый взгляд на невыразимо прекрасные Камни... Самоубийство...Мятеж... Лосгар...Смерть Феанора... Моря крови.... Первый Сильмарилл в ладье Эарендила.... Второй в руках Майтимо, падающего в пропасть... Третий, летящий в океан под взглядом Макалаурэ....Уход эльфов...Мордор.
Девушка сидела на песке, сжав в руках ножны меча и опустив голову.

0

11

Акено внимательно и осуждающе посмотрел на девушку .
Интересно за кого она меня принимает ?! Я ей красный какой-нибудь что ли ?! Камни конечно красивые , свет от них явно вкусный , но чтобы воровать ?!
В голове Итэ раздался голос , который был холоднее северного ветра :
Извините , но прошу думать когда я рядом более осторожно ! Вы что , считаете меня алчным как красный и лживым как теневой ?! Камни конечно хороши , но чтобы алмазный дракон опустился до такой низости как воровство ?! Я был о вас лучшего мнения !
Немного погодя дракон успокоился , чешуя улеглась , а из ноздрей перестали вырываться искры .
Что это я как разорался ? Она ж ничего не знает о драконах , только об их пародиях , которые наштамповал здешний Тёмный . Да и у неё нервный срыв на почве помешательства начинается , надо бы успокоить ! А то еще свихнётся или на меня бросится ! Вон какая жизнь насыщенная была !
И уже спокойным , внушающим умиротворение голосом продолжил :
Успокойтесь - я не буду воровать ваши камни , я даже помогу вам их достать , раз уж вы меня призвали , но только давайте договоримся . Больше меня не оскорблять , при мне не убивать и такими глазами на меня не смотреть , а то мне вашу психику жалко становится !
Неожиданно дракон слегка смутился , что можно было понять по принявшей розоватый оттенок чешуе и сказал :
И кормить меня чем-нибудь вкусненьким .

0

12

Акено осуждающе посмотрел на девушку и мысленно сказал ей:
Извините , но прошу думать когда я рядом более осторожно ! Вы что , считаете меня алчным как красный и лживым как теневой ?! Камни конечно хороши , но чтобы алмазный дракон опустился до такой низости как воровство ?! Я был о вас лучшего мнения !
Лосс саркастически дернула темной тонкой бровью:
-Не надо копаться в чужих мыслях. Я же этого вслух не сказала. А уж право думать позвольте за собой оставить,-парировала она ледяным тоном.
Постепенно дракон успокоился.
Успокойтесь - я не буду воровать ваши камни , я даже помогу вам их достать , раз уж вы меня призвали , но только давайте договоримся . Больше меня не оскорблять , при мне не убивать и такими глазами на меня не смотреть , а то мне вашу психику жалко становится !
-Ну во-первых, я вас не призывала и не надо делать мне одолжения, во-вторых, я вас не оскорбляла вслух, а в мысли мои вы не имеете права лезть, в-третьих, не убивать не обещаю... Впрочем. вы и сами убедитесь, что при путешествии со мной без этого не обойтись. В четвертых...-она бросила на него еще один пронзительный феаноровский взгляд, -не надо меня жалеть, это уже лишнее. И в пятых -меня бесит обращение на вы,-отрезала она. Этот дракон начинал ее раздражать. Она уже не была уверена. что это было хорошей идеей -просить его о помощи.
Внезапно дракон слегка порозовел и сказал фразу, которая как рукой сняла все раздражение нолдэ.
И кормить меня чем-нибудь вкусненьким .
Лоссе мягко посмотрела на него.
-А что входит в понятие вкусненького?
Она озорно улыбнулась, совсем как в детстве, только выражение серых глаз не менялось, оставаясь тем же тоскующим и немного жестоким.

+1

13

Взгляд дракона стал задумчив и появилось ощущение , что он смотрит внутрь себя .
Странный у вас мир . Он практически полностью блокирует мою магию - из псионики я теперь могу только читать мысли , и то непроизвольно у тебя , надеюсь хоть мысли других смогу блакировать , а из астральной магии я теперь могу только строить Тропы и то не очень часто . Хорошо хоть врожденные способности полностью остались . Наверное ваш Творец был обижен на остальные миры , раз так сильно отрезал ваш мир от остальных миров , если бы не твой Зов , то я бы не смог в него попасть еще лет девятьсот . Убивать темных при мне можно , но если ты попробуешь тронуть невинных я сам тебя убью .
Такие минуты задумчивости явно были редки у юного дракона и уже через минуту он снова уставился на эльфийку и радостно сказал , видимо ему уже надоело мысленно и для разнообразия он решил попробовать вслух :
А я и не жалел . Мне себя жалко , что становится тебя жалко ! И тем более никаких одолжений ! Мне самому эти каменюки интересны ! Судя по тому , что я видел , они светятся ну очень вкусным светом ! Ну а вкусненькое ... это я не знаю - мне ваша кухня не знакома . И я купаться хочу , ты пока подумай , куда дальше пойдем , а я в реку !
Уже не слушая Итэ дракон  радостно радостно бухнулся в реку , окатив берег и стоящую на нем эльфийку , в то время как сам ушел куда-то на глубину .

0

14

Акено задумался.
Странный у вас мир . Он практически полностью блокирует мою магию - из псионики я теперь могу только читать мысли , и то непроизвольно у тебя , надеюсь хоть мысли других смогу блакировать , а из астральной магии я теперь могу только строить Тропы и то не очень часто . Хорошо хоть врожденные способности полностью остались . Наверное ваш Творец был обижен на остальные миры , раз так сильно отрезал ваш мир от остальных миров , если бы не твой Зов , то я бы не смог в него попасть еще лет девятьсот .
Итэ только пожала плечами.
-Не знаю, я с Эру по этому поводу не общалась как-то... Как умру, надо будет спросить у Намо!-улыбнулась она. Дракону, тем временем, уже надоело говорить, не размыкая губ и он вслух ответил на все претензии Лоссе. Та только улыбнулась в ответ...
-Элберет твою Гилтониэль!!!!!!!!!-заорала она, когда дракон окатил ее ледяной водой. -Ну вот. Снова промокла.
Лосс вздохнула и пошла собирать ветки для костра, хлюпая облепившей стройную фигуру одеждой.
-Дракооон... Вылезай! -периодически звала она.

0

15

===> Барад-Дур
Сильмариэль измученно опустилась на колени на берегу реки, отбросив ятаган. Кажется, это Андуин... впрочем, какая разница... Развалины человеческого города остались в стороне, они были пусты... Неужели чутье подвело меня? - с досадой подумала эльфийка. Усталость начинала брать верх, сколоко дней она не спала? Нолде даже не помнила, когда ела последний раз... Неглубокая рана на плече неприятно ныла... Нолде склонилась над водой так низко, что кончики волос опустились в воду... Качнувшись, Сильмариэль оперлась руками о песчаный берег в поисках опоры. Взглянула на свое отражение в воде. - Скверно... - подумала она видя растрепанные волосы, измученное лицо. Затем набрала пригоршню чистой речной воды и плеснула себе в лицо. Вода была ледяной и неплохо освежала. - Надеюсь, я еще протяну... некоторое время. - скривившись подумала нолде. И тут она услышала плеск воды неподалеку и, повернув голову на звук увидела... дракона?! Посмотрев немного в сторону, на берег, Сильмариэль едва сдержала себя, чтобы не разинуть рот - по берегу ходила бодрая Лауреитэ и что-то весело выкрикивала плескавшемуся в воде ящеру. Опираясь на ятаган, Сильмариэль тяжело поднялась и как можно непринужденнее направилась к ним. Сейчас я немного подпорчу им идиллию этого прекрасного утра... в прочем, чему я удивляюсь? - довольно ухмыльнувшись, подумала нолде, подходя к ним.

0

16

Акено вынырнул с рыбой в зубах которую сразу же проглотил . Потом посмотрел на эльфийку и радостно крикнул :
Не хочу я вылезать ! Вода классная , рыба вкусная !
Дракон снова нырнул и немного поплавав поймал большую рыбину .
Пожалуй и вправду пора вылезать , а то Итэ точно простудится или от голоду умрет ! Да и гости к нам... интересно , тут все эльфы так воняют ?
Подплыв к месту , где девушка собирала ветки , дракон вылез на берег , встряхнулся , окатив Итэ водой из под поднятой чешуи и сразу же опустил чешуйки . Выпустил рыбину изо рта , которая тут же шмякнулась на плечо эльфийке , посмотрел в сторону приближающейся и сказал :
Это тебе , а у вас ото всех эльфов воняет как из помойки или это твоя родственница ?!
Ак покосился на девушку и снова дохнул на неё теплым воздухом , который высушил одежду , хворост и согрел . Потом немного подумал :
Пожалуй лучше стану человеком , так и говорить удобнее , и от рыбы что-нибудь перепадёт , да и новая эльфа моего обличья не видела !
Вспыхнуло и на месте дракона появился юноша , который тут же уселся рядом с Итэ и стал смотреть на идущую в их сторону эльфийку .

0

17

Лосс посмотрела вдоль реки и застыла. По направлению к ним вдалеке шла ни кто иная, как ее дражайшая тетенька - Сильмариэль.  Дракон сзаи что-то весело закричал. До Лоссе не сразу дошел смысл слов Акено, она была слишком удивлена.
Сильмариэль? Тут? Зачем? неужели мстить пришла? Или Моргот послал???
Лосс сжала рукоять меча, но тут, обдав ее тучей брызг, вынырнул Акено и Итэ поспешно отпустила меч - объяснять дракону, что это в порядке вещей в их "дружной семейке", не хотелось.
Дракон тем временем плюнул на плечо эльфийке большую рыбину и заметил Сильмариэль.
Это тебе , а у вас ото всех эльфов воняет как из помойки или это твоя родственница ?!
Лосс только ядовито улыбнулась.
-Считай запах смерти отличительным признаком рода,-ответила она. -Вот, кстати, познакомься - моя ненаглядная тетушка Сильмариэль Феаноровна. Автор моей царапины на ноге. Если кинется с мечом -не удивляйся и не лезь. Кстати, разведешь мне костер?
Лосс потянулась и резлеглась на песочке, пытаясь не мерзнуть.
Хотела бы я знать, что ей надо...эй, Акено, слышишь меня? Можешь узнать, что ей надо? Не хочу с ней разговаривать.

0

18

а у вас ото всех эльфов воняет как из помойки или это твоя родственница ?! - Язвить надумал?... - насмешливо заметила просебя Сильмариэль, приближаясь к ним, но вслух ничего не сказала. Вспышка яркого света на миг ослепила эльфийку и когда к ней вернулось зрение, на месте дракона стоял рыжеволосый юноша - Совсем еще зеленый - подумала Сильмариэль, напуская на себя небрежно-спокойный вид. Нолде прошла мимо юноши, абсолютно не обратив на него внимания, как-будто его там и не было вовсе.
-Считай запах смерти отличительным признаком рода,-ответила она. -Вот, кстати, познакомься - моя ненаглядная тетушка Сильмариэль Феаноровна. Автор моей царапины на ноге. Если кинется с мечом -не удивляйся и не лезь. Кстати, разведешь мне костер?
Лосс потянулась и резлеглась на песочке, пытаясь не мерзнуть. - Похоже ненаглядная племянница решила играть в ту же игру, что и я. - заметила Сильмариэль невозмутимый вид Итэ. Недоходя двух шагов до Лауреитэ, Сильмариэль остановилась, и с плохо скрываемым раздражением вогнала ятаган во влажный песок, сама же непринужденно уселась рядом. Какое прекрасное утро... - задумчиво протянула она, посмотрела на племянницу, легко улыбнулась. Как же я могла не составить тебе компанию в столь прекрасном месте. - голос ее становился холоднее, выражение лица стало непроницаемым. И что бы ты не думала о моем визите, тебе прийдется поговорить со мной... - улыбка резко сошла с усталого лица Сильмариэль, она легко подалась вперед и резко продолжила - ...о сильмариллах. Зачем они тебе? И самое главное - надменно улыбаясь, нолде добавила после короткой паузы, - Как ты собираешься их достать? - По тону эльфийки было заметно, что эти вопросы она уже задавала, и не раз... - И еще... я пожалуй выслушаю твои фантазии на счет того, что ты будешь с ними делать. - снисходительно добавила нолде.

0

19

Акено спокойно сгреб все ветки , выбрал две с ответвлениями на одном уровне и отложил , потом порылся ещё и вытащил более-мение прямую и длинную , тоже её отложил , а из оставшихся начал сооружать шалашик , попутно размышляя :
Ну и семейка однако ! Одна обзывается , другая вообще надменная фифа ! Кажется я угодил в самый психованный из миров ! Интересно , почему они все так помешаны на этих камнях ? Они конечно красивые и светятся хорошо , жалко конечно , что их создателя уже нет , но чтобы так ! Я явно ничего не понимаю или Итэ не всё мне показала ! А , ну и фиг с ними ! Меня позвали , я наконец-то смогу вздохнуть спокойно без опеки папы и я в другом мире ! За это и не такое достанешь !
Юноша разулыбался своим мыслям и спросил у Итэ :
А что твоя тетя такая озверелая , или это тоже семейное ? За что царапнула ? И если поинтересуется моим именем скажи , что я Ясное небо ! Меня так ваши сородичи называют . Костерчик я сложил и разожгу , а уж готовь сама ! Я не умею ! И еще... я так и не понял , почему эти камни так всем нужны ?
Ак с сосредоточенным видом уставился на шалашик из веток . А теперь немного изменим строение , заменим это и это , добавим вот это , и... . И неожиданно дунул на него огнём и сразу же улыбнулся . Как всё-таки хорошо , что и частично можно ! . Потом улегся рядом с костерком и начал разглядывать эльфиек , явно сравнивая .

0

20

Сильмариэль подошла поближе к Итэ, резко вогнала ятаган во влажный песок и села рядом, заведя милый разговор.
Какое прекрасное утро...Как же я могла не составить тебе компанию в столь прекрасном месте.
-О, тетушка, спасибо вам ОГРОМНОЕ! Я так счастлива вас видеть!-ответила Итэ, продолжая созерцать небо.
что бы ты не думала о моем визите, тебе прийдется поговорить со мной...
Сильмариэль посерьезнела.
...о сильмариллах. Зачем они тебе? И самое главное- Как ты собираешься их достать?И еще... я пожалуй выслушаю твои фантазии на счет того, что ты будешь с ними делать
Лосс потянулась, встала и подошла к костерку, который развел Акено.
-Познакомься, дорогая тетушка, это мой друг, Ясное Небо. Не могла ли бы ты очистить эту рыбу, о непревзойденный кулинар? Мы очень голодны и молим о помощи...-ровным голосом без тени насмешки произнесла Итэ, прекрасно зная, что ни один из Феанорингов не любил готовить, а уж чистить рыбу....
-Ну а теперь - о твоих вопросах,-неожиданно холодно сказала она, отбросив прежнюю слащавую дурашливость. -Твой первый вопрос невероятно глуп, Сильмариэль. Такое я могу ожидать от какого-нибудь лихолесского эльфенка, но никак не от дочери Феанора...Впрочем, раз не понимаешь - то и не поймешь. Кому дано, кому нет...-она насмешливо улыбнулась. -Тебе-то они только ради исполнения Клятвы нужны... Кстати, ты в курсе, что у меня не та Клятва, что у всех вас?-поинтересовалась она, хитро прищурившись.
-Вопрос номер два -как я их достану? Вот уж не поверишь -руками. Меня-то они не жгут...-она снова улыбнулась.
Не тебя же о помощи просить, в самом-то деле....-подумала она.
-А вот что я буду с ними делать... Вот это, тетя, совершенно не должно вас волновать. Для успокоения совести, если оная имеется, считай, что обложу ваткой и спрячу в коробочек,-продолжала язвить Итэ, прекрасно зная, что нарывается на очередную дуэль. Но ничего поделать с собой нолдэ не могла. Её язык был её вечной проблемой.
Вспомнив об Акено, Лосс мысленно ответила ему:
Спасибо за костер! Ты на нее не обращай внимания, мы вечно с ней не в ладах... А Сильмариллы... я даже не знаю, как тебе объяснить. Они не просто Алмазы. Они... в них есть жизнь... Ну прости, я правда не знаю, как это объяснить....

0

21

-Познакомься, дорогая тетушка, это мой друг, Ясное Небо. Не могла ли бы ты очистить эту рыбу, о непревзойденный кулинар? Мы очень голодны и молим о помощи... - Сильмариэль не сочла нужным как-то реагировать на издевку. Ее глупые издевки не достойны того, чтобы я обратила на них внимание. Эльфийка повернулась и едва заметно склонив голову в приветствии холодно глянула на Акено. Затем вновь повернулась к Итэ, давая понять, что это была всего лишь дань хорошим манерам, а не искренняя радость знакомству.
-Ну а теперь - о твоих вопросах,-неожиданно холодно сказала она, отбросив прежнюю слащавую дурашливость. -Твой первый вопрос невероятно глуп, Сильмариэль. Такое я могу ожидать от какого-нибудь лихолесского эльфенка, но никак не от дочери Феанора...Впрочем, раз не понимаешь - то и не поймешь. Кому дано, кому нет...-она насмешливо улыбнулась. -Тебе-то они только ради исполнения Клятвы нужны... Кстати, ты в курсе, что у меня не та Клятва, что у всех вас?-поинтересовалась она, хитро прищурившись.
-Вопрос номер два -как я их достану? Вот уж не поверишь -руками. Меня-то они не жгут...-она снова улыбнулась.
-А вот что я буду с ними делать... Вот это, тетя, совершенно не должно вас волновать. Для успокоения совести, если оная имеется, считай, что обложу ваткой и спрячу в коробочек,-продолжала язвить Итэ.
Сильмариэль театрально закатила глаза и изобразила крайнее разочарование. Ты называешь меня глупой? - горько смеясь спросила она. - Да уж... такое я могла ожидать только от того, кто не прошел суд Намо... - нолде слегка скривила губы, явно вспоминая что-то не совсем приятное. - Он дает истину, дарит понимание того, что было тщетным, и ты действительно находишь силы избавиться от ошибок прошлого... или же остаешься в его чертогах навсегда... Но кто Возвращается - становится мудрее за счет осознанного - Сильмариэль объясняла это с таким видом, как-будто говорила с маленьким ребенком, хотя она была старше Итэ всего на несколько десятков лет. Затем лицо эльфийки стало немного отрешенным, она говорила тихо, но продолжала не отводя глаз смотреть на Итэ. - Действительно, ТЕБЕ не дано понять этого... что ты - всего лишь эгоистка, возжелавшая камни не для мести, не во имя исполнения клятвы, а для себя... это ничтожно... - тихий голос переходил в шипение, Сильмариэль начинала выходить из себя. Я могла бы помочь тебе... на твоем пути к истине, ускорить твою встречу с Мандосом... - нолде покосилась на торчащий из песка ятаган - но, пожалуй, не буду. Твои жалкие попытки меня забавляют. Тем более, - продолжила Сильмариэль более уравновешенно - ты их НИКОГДА не достанешь. По одной простой причине, ты просто не знаешь о нахождении ВСЕХ Камней. К тому же та глупость, которую ты называешь своей целью, не дает тебе право обладать ими - Сильмариэль встала и сделала пару резких шагов по берегу - Ты не в праве лишить небо красоты звезды Эарендила... Тогда ты будешь не лучше Моргота... он тоже разрушал и жаждал всего для себя... И что теперь?!  - ее голос срывался. - Это все замкнутый круг! - Сильмариэль сделала пару резких шагов и вновь остановилась. - Ты ведь убиваешь свое "я" ради Камней, они разрушат тебя! Как ты не поймешь... - в сердцах крикнула Сильмариэль, подойдя к кромке воды, присев на корточки и посмотрев в воду, как-будто там скрывался ответ на все ее вопросы.

0

22

Акено надоело смотреть на двух истекающих ядом эльфиек , он сел и на его месте без каких-либо спецэффектов появился дракон . Дракон спокойно встал , подошел к Итэ , обвил её хвостом , попутно срезав кончиком шипа ножны с мечем , и пошел к реке . У реки дракон остановился у места , где сидела Сильмариэль , и отправил Итэ в речку , на несколько метров от берега . Крылом туда же катапультировал Силь , вздохнул , сел и начал наблюдать за эльфийками , у которых в этот момент в голове раздалось :
Девушки ! Ну как так можно ! Вы же родственницы ! А ведете себя как две гарпии над полуразложившимся трупом ! Итэ ! Пусть это самые драгоценные камни во всех мирах , но разве можно из-за каких-то там камней так обходиться с родными ! Со своей кровью и плотью ! Ведь ты и вправду можешь так стать хуже здешнего Тёмного ! А ты , Сильмариэль ! Ты столько тут рассуждала о мудрости и понимании , а ведешь себя как пятилетняя девчонка , у которой отобрали куклу и ей же ткнули в глаз ! Нельзя же так ! Вы обе старее меня раз в тридцать , а ведете себя как малолетние стервы ! Вы же семья ! Успокойтесь и прекратите бросаться друг на друга ! Пока не помиритесь или хотя бы успокоитесь - из реки не выпущу...

0

23

Лосс улетела в воду.
Ну вот, третий раз за ночь. Роскошно.
Она почти с ненавистью посмотрела на Акено, выбралась на берег, села на песочек и с видом начала говорить Сильмариэли. В голосе её не было уже ни малейшего сарказма, ей надоело дурачиться. Тема была слишком серьезна.
-Мне не нужна истина, тетя. Мне нужны только Сильмариллы. Да, я эгоистка, да, мои мотивы не столь благородны, как бессмысленное исполнение вашей Клятвы... Но ты не поймешь меня и то, что движет мной. Ты даже никогда не держала их в руках! Этот разговор имеет смысл только с теми, кто пережил то же, что и я...А таких только двое - Государь и Мелькор. Я не буду спрашивать тебя, почему он обращался с тобой, как с дорогой гостьей, в конце концов, это не мое дело... Но, как ни станно, именно он, а не ты, понимает мои мотивы. Поэтому я жива и нахожусь тут, а не в его пыточной.
Лоссе грустно посмотрела на тетю, которая злилась и косилась на ятаган.
-Я и так не лучше Моргота и не отрицаю этого... Но мне все равно...И это ты никак не поймешь - я уже мертва. С того самого момента, как коснулась Камней. У меня нет иной цели в жизни...-голос Итэ был тихим и печальным. Нолдэ снова кинула взгялд на тетю, сидевшую в паре шагов.
-Знаешь, мне тоже хотелось бы иметь семью, детей, любовь...Никто из нас не имел этого, заключенный в капсуле собственной боли, но у тебя еще есть шанс, ты можешь освободиться от Клятвы...А меня толкает вперед не Клятва, и у меня выбора нет. Если понадобится, я пойду и к Намо, ты знаешь, мне не впервой,-она протянула вперед руки в полосах шрамов.
Нолдж поднялась с песка, подошла к Акено, подняла меч в ножнах и посмотрела на дракона.
Прости, Акено. Ты тоже все слышал. И ты не сможешь мне помочь. Единственное, что может - Сильмариллы. А ты даже не понимаешь, что это. Разве ты готов убивать за то, чего не понимаешь? Прости, мы не должны были втягивать тебя в это.
Девушка отвернулась и быстро пошла по песку к Осгилиату.

0

24

Вынырнув из воды, Сильмариэль судорожно глотала ртом воздух, усталость все таки взяла верх - у нолде едва хватило сил подняться на поверхность воды. Выходя из реки, она невыразительно посмотрела на дракона, у эльфийки уже не было сил на злость и гордость. Остановившись в двух шагах от Итэ, Сильмариэль тяжело опустилась на влажный песок, села, обхватив колени руками и безуспешно пытаясь унять бившую ее дрожь.
Ты даже никогда не держала их в руках! Этот разговор имеет смысл только с теми, кто пережил то же, что и я...А таких только двое - Государь и Мелькор.  Я не буду спрашивать тебя, почему он обращался с тобой, как с дорогой гостьей, в конце концов, это не мое дело... Но, как ни станно, именно он, а не ты, понимает мои мотивы. Поэтому я жива и нахожусь тут, а не в его пыточной.
А как же Майтимо и Макалауре?... Да и обо мне не стоит забывать... Не смотри так удивленно на мои руки... Сильмариллы тоже жгли меня, но шрамы от прикосновения к ним залечила Ниэнна, она излечивает всех, кто прошел Суд... - Сильмариэль застывшим взглядом уставилась на руки, но, казалось, что она видит не их, а что-то давно утраченное и уже нереальное. - У феанорингов больше нет Клятвы, и сильмариллы больше не жгут нам руки... если, конечно, помыслы наши будут чисты...Намо снял проклятие... и мало того - Сильмариэль запнулась и помолчав, продолжила - вернул старшему из нас один Камень... Ты не представляешь, как это жестоко... давать нам надежду на то, что мы свободны... - нолдэ с болью посмотрела на племянницу, она говорила тихо, голос ее дрожал. Сильмариэль замолчала, уткнувшись лицом в колени. Воспоминание о Камнях рвало ее душу на куски, мысль о Мелькоре - медленно убивала...
-Я и так не лучше Моргота и не отрицаю этого... Но мне все равно...И это ты никак не поймешь - я уже мертва. С того самого момента, как коснулась Камней. У меня нет иной цели в жизни... -Знаешь, мне тоже хотелось бы иметь семью, детей, любовь...Никто из нас не имел этого, заключенный в капсуле собственной боли, но у тебя еще есть шанс, ты можешь освободиться от Клятвы...А меня толкает вперед не Клятва, и у меня выбора нет. Если понадобится, я пойду и к Намо, ты знаешь, мне не впервой,-
Я уже свободна. И что с этого? - подняв голову, сказала Сильмариэль - Разве это что-то меняет, разве ты только что не сказала, что тобой движет не Клятва?.. Сильмариллы - это наш рок, наша общая смерть - она недобро усмехнулась. Ни Мандос, ни Манве, ни сам Эру не в силах избавить нас от искушения, что дают камни... Мы до конца этого мира будем грызть глотки родным за три стекляшки... Я, как никто, понимаю, что движет тобой. - нолде безнадежно посмотрела в глаза Итэ - И я верю в твое спасение... - ее голос прозвучал тихо и неубедительно, но эти слова были искренни. Нолде оперлась подбородком о ладонь и невидящим взором уставилась вдаль. У меня есть шанс?! Нет...она ошибается... Эльфийка не сразу заметила, что место, где недавно сидела Итэ теперь опустело. Пусть уходит, я сказала ей все, что могла... что должна была сказать.
Сильмариэль поднялась и медленно пошла к торчащему из песка ятагану, каждый шаг давался ей с трудом, платье стало тяжелым от воды и путалось в ногах. С безучастным видом выдернув ятаган из песка, она направилась к осгилиатскому мосту.

+1

25

Дракон снова вздохнул и с укором посмотрел на эльфиек .
Ну хоть успокоились более-мение , не нужно их далеко отпускать . Они должны помириться ! Ведь они семья !
Дракон встал и пошел к Итэ . Проходя мимо Силь он сочувствующе посмотрел на нее и дыхнул теплым воздухом , согревая и высушивая одежду . В сознании у эльфийки тихо прозвучало :
Ты куда ? Останься с нами. Ты мне нравишься и втроём будет нескучно , а после речки от тебя орчиной и тьмой пахнет уже не так сильно . Да и где камень мы не знаем , а ты знаешь .
Потом дракон дошел до Итэ , укоряюще на нее посмотрел и тоже высушил одежду . Задумчиво взглянул на бедную , всеми забытую и никому не нужную рыбу и легонько подул на нее пламенем , рыба практически мгновенно зажарилась , но немного обгорела . Не рассчитал , в следующий раз будем знать . Потом Акено улегся рядом с девушкой , легонько ткнулся носом в её щёку и положил голову рядом с коленями эльфийки .
Прости , что скинул , но я не могу смотреть на то , как вы грызётесь между собой ! Вы же родные ! А камни я тебе вернуть помогу всё равно ! И не нужно будет никого убивать ! Если есть способ решить всё мирно , то я его точно найду ! И не дам тебе в пылу кого-нибудь прибить ! А пока что поешь чуть-чуть , хоть и слегка пригорела , но вполне съедобна . Вот поешь , отдохнешь чуть-чуть и отправимся в Гондор , так кажется ? По твоим воспоминаниям он ближе всего отсюда , а уж оттуда отправимся на поиски твоих стекляшек !

0

26

Итэ села на песок рядом с Акено и с грустным видом обняла его голову обеими руками.
Родные-то мы родные, Ак... Но толку с того? Даже если ты вернешь мне Камни, а в твоих возможностях я не сомневаюсь, мне снова придется сражаться за них со всей родней. И ни я, ни они ничего не могут поделать. У них своя Клятва, у меня -своя, но они одинаковы по силе. Мы клялись одним именем -именем Единого...
Она вздохнула, отпустила дракона и потянулась к рыбе. Счистив пригоревшую часть, она отломила половину довольно увесистой рыбины и стала есть, оставив другую половину Сильмариэли. Это не мешало ей мысленно общаться с Акено.
Тетя правильно сказала -никто не избавит нас от этой ноши. Только Сам Единый, но зачем это Ему? Так что... Я не знаю, что мне делать. НО и выбора, тем не менее, у меня нет. Мне ПРИДЕТСЯ бороться за эти Камни, пока не получу меч по ребра или стрелу в горло.
Она немного помолчала, смотря в сторону Сильмариэли и думая о том, что, может быть, было бы лучше, если бы тетя убила её еще у Моргота. Итэ мотнула головой, отгоняя пораженческие мысли.
Кстати, рыба очень вкусная, зря ты наговариваешь, -заметила она. И слегка улыбнулась. Спасибо тебе.
Последнее относилось, конечно, к рыбе, но и не только...

0

27

Уходя, Сильмариэль почувствовала на себе взгляд Итэ, нолдэ обернулась и посмотрела на племянницу. Хотелось вложить в этот взгляд понимание... но ее глаза смотрели остро и пронзительно. Наверное, я разучилась выражать что-либо, кроме презрения и холодности... - с горечью подумала Сильмариэль и уже собралась отвернуться и уйти - Остановись! - услышала она внутренний голос - Не уходи, вернись к ним, ведь кому ты можешь доверять, хоть немного, как не им?... - эльфийка глубоко вдохнула, чувствуя запах жареной рыбы, прикрыла глаза, вспоминая уют домашнего очага в далеком Амане, перед ней возник образ матери и отца..., Феанора... и Сильмариэль невольно потянулась пальцами к прощальному подарку матери, серебряному кулону, с которым никогда не расставалась... Эльфийка провела рукой по шее, но ничего не обнаружила... Где он?! - билось в мозгу. - Я его оставила в Мордоре... я не могу идти без него... да и без своего меча тоже - Сильмариэль с отвращением посмотрела на ятаган в своей руке - это будет слишком дорогим подарком для темных оставить им меч работы Феанора...
Нолдэ резко подняла глаза и внимательно взглянула сперва на Итэ, затем на Акено - Я вернусь, поэтому не прощаюсь - раздалось в мыслях у обоих. Сильмариэль, ухмыльнувшись, быстро пошла обратно, в Мордор, во мрак...
===> Барад-Дур

0

28

Когда эльфийка обняла дракона раздолось тихое урчание и он слегка порозовел .
Родные-то мы родные , Ак... Но толку с того ? Даже если ты вернешь мне Камни , а в твоих возможностях я не сомневаюсь , мне снова придется сражаться за них со всей родней . И ни я , ни они ничего не могут поделать . У них своя Клятва , у меня - своя , но они одинаковы по силе . Мы клялись одним именем - именем Единого...
Каждый Творец всесилен , а удел всесильных - наблюдение ! Даже если вы нарушите клятву или откажетесь от нее - он никогда не вмешается ! Я не понимаю зачем вы будете за них драться , ведь они же будут в семье , а члены семьи - одно целое ! Что бы подумал Феанор , если бы его дети и внуки убивали друг друга за стекляшки , которые он сделал ?! Он и так скорее всего проклинает себя за это !
Когда Итэ принялась за рыбу дракон снова довольно заурчал .
Похоже рыба не так уж и плоха ! Но до мамы мне далеко ! Ну ничего - у меня вечность впереди ! Еще научусь контролировать свое пламя !
Акено поднял голову и посмотрел в сторону удаляющейся Сильмариэль .
Похоже Силь намеревается вернуться , так что нужно подождать ! Я не намереваюсь отпускать их далеко друг от друга ! Они обязательно должны помириться !
Дракон подвинул оставшуюся часть рыбы поближе к девушке .
Доешь ! Ты худенькая , а Силь ещё не скоро вернется , но то что вернется это точно ! Так что нам надо её подождать , а тебе отдохнуть !
Кстати , рыба очень вкусная , зря ты наговариваешь , спасибо тебе.
Последние слова дослушал уже улыбающийся юноша .

0

29

Эльфийке не хотелось спорить. Она могла бы сказать, что ее Клятва - особенная, не допускающая союза с родичами. И о том, что выхода нет именно потому, что Эру на них наплевать. А еще о том, как Камни выжигают и порабощают душу. Она могла бы рассказать о проклятии, которое висело над всем родом Феанора... А еще - упомянуть о том, что если бы был другой выход, за эти века его бы непременно нашли... Но его не было -этого выхода. А Акено так хотел верить в этот не существующий вариант без крови, что у Итэ просто не было сил его разуверять.
Мы -словно свора крыс в клетке...-подумала Итэ, не обращая внимания на то, что Акено наверняка все слышит. И уж кто-кто, а Сильмариэль это понимает...
Доешь ! Ты худенькая , а Силь ещё не скоро вернется , но то что вернется это точно ! Так что нам надо её подождать , а тебе отдохнуть !
-Спасибо,-улыбнулась Итэ юноше и взяла оставшуюся часть рыбы. -Вернется, говоришь...
Итэ отломила кусочек рыбы, попутно раздумывая над словами Акено.
Вернется... А зачем ей возвращаться? Да и нужно ли это мне? Впрочем, она знает, где Камни...
Она вспомнила и другие его слова.
Я не понимаю зачем вы будете за них драться , ведь они же будут в семье , а члены семьи - одно целое !
Целое... Да я сама отделила себя от них своей Клятвой... Тогда  я специально не оставила себе ни единой лазейки...
Говорить что-то не хотелось. Все, что надо, Акено увидит сам, а продолжать спор не было смысла.

0

30

===> Барад-Дур

Сильмариэль целенаправленно шла к берегу Андуина, где пару дней назад оставила Акено и Лауреитэ. Эльфийка не сомневалась - они ее ждут, хотя она не совсем поняла, зачем Итэ такой союзник... но ведь сама Сильмариэль тоже не разобралась, зачем она возвращается к своей одержимой племяннице, ведь это может плохо кончится... вот только стоит появиться Сильмариллам... и они обе сорвутся, как безумные и для них не будет уже ничего святого, кроме холодного блеска этих проклятых Камней...
Нолдэ отогнала от себя мрачные мысли и стала обдумывать увиденное по дороге из Мордора... Саурон с войском отошел в сторону Минас-Итиля... а еще... я видела балрогов... Какого они здесь делают? - гневно подумала эльфийка.
Погрузившись в раздумья, что делать дальше, Сильмариэль не заметила, как подошла к рыжеволосому юноше и племяннице.
Я разочарована, что отвлекаю вас - вместо приветствия сказала эльфийка - Я отправляюсь в столицу Гондора. Судя по тому, что я увидела, надо идти именно туда. Именно там сейчас, чует мое сердце - нолдэ ухмыльнулась - решается дальнейшая судьба мира... Так вы идете со мной? - скрестив руки на груди, испытующе глядя на них, сказала Сильмариэль.

0

31

Юноша вздохнул , смотря на приближающуюся эльфийку и размышляя .
Всё-таки я совсем ничего не понимаю ! Неужели эти камни настолько важны ? Если из-за них пролилось столько крови , то не стоило бы их просто выбросить куда-нибудь ? В море там... Ну да ладно ! Я обещал их вернуть - значит помогу !
Подойдя к Акено и Итэ Силь остановилась и слегка улыбаясь сказала :
- Я разочарована, что отвлекаю вас . Я отправляюсь в столицу Гондора. Судя по тому, что я увидела, надо идти именно туда. Именно там сейчас, чует мое сердце решается дальнейшая судьба мира... Так вы идете со мной?
Дракон встал и улыбнулся ей :
Не беспокойся - не отвлекаешь ! А мы и сами собирались идти в Гондор ! А то тут уже надоело и мне хочется пообщаться с... населением ! Я же практически ничего не знаю о мире ! Я... всю жизнь провел с родителями ! Так что давайте быстрее !
Итэ , пойдем ! Тут все равно делать больше нечего ! А я и вправду очень хочу повидать ваш мир ! Я такие красивые места видел в твоей памяти !

Отредактировано Акено (2010-02-23 21:09:45)

0

32

Это все бесполезно... Мы все перегрыземся снова.
Итэ поднялась с песка и взяла меч.
-Извиняюсь, я скоро вернусь,-она изобразила смущенный вид и пошла в сторону небольшой рощицы на берегу Андуина, стараясь ни о чем не думать, чтобы Акено не мог ничего прочитать. Зайдя вглубь рощи и убедившись, что деревья ее надежно скрывают, она обернулась в сторону Акено и Сильмариэли. Конечно, она не могла их видеть, но она знала -они там, и ждут её.
Не дождутся,-проскользнула ехидная мысль. Она обнажила меч, непонятно зачем нарисовала на земле насмешливую рожицу, а потом, не давая себе времени на раздумья, которые мог услышать Акено,  просто бросилась грудью на сверкающее острие.
......................
Феа Лоссе, посмотрев на свое тело, полетела к Акено и Сильмариэли, которые все еще ее ждали. Конечно, они не могли видеть ее. Внимательно осмотрев себя, феа замелила тонкую нить, связывающую ее с Акено. (Лоссе не знала, как это действительно выглядело, потому ее сознание выбрало наиболее доступную и понятную ей форму). Душа протянула руку к нити, аккуратно отделила её от себя и прицепила к душе Сильмариэли (опять же, это было только визуалицацией, как это происходило на самом деле, знал только Акено). Посмотрев на дело рук своих, феа с довольным лицом полетела в Мандос.

------> чертоги

0

33

Акено непонимающе и взволнованно посмотрел на уходящую Итэ .
Интересно , куда она ? Почему такие плохие предчувствия ?!
Не дождутся
Неожиданно юноша почувствовал в груди резкую , пронизывающую всё и вся боль и , не в силах удержаться на ногах , упал на колени . Через пару секунд Акено встал и с горечью посмотрел в сторону рощицы . Почувствовав присутствие духа убившей себя эльфийки дракон послал ей мысленное послание .
Именно по этому вас называют Младшими и Слабыми ! Столкнувшись с непреодолимым препятствием вы ломаетесь ! Вам проще расстаться с жизнью , чем найти новую цель или пережить утрату старой ! Спасибо тебе , что перекинула якорь на Силь . Я останусь в этом мире и помогу твоим родственникам !
Дракон с горечью посмотрел на Сильмариэль . Неожиданно тело юноши покрылось чешуёй , ногти удлинились и стали алмазными , превращаясь в когти , и за спиной развернулись крылья .
Ты хотела в Гондор ? Пошли ! Итэ ждать уже бесполезно !
Акено схватил девушку за руку , пространство впереди слегка зарябило и юноша с нечеловеческой стремительностью шагнул вперед , таща за собой эльфийку . В Осгилиате больше никого не осталось .
===> Гондор

0