Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Погибшее Пламя

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После смерти Сильмариэль, следуя зову, попадает в чертоги Мандоса.
Действующие лица: Намо, Сильмариэль.
Место действия: Чертоги Мандоса.

0

2

Боль... Исходя в предсмертном крике, агония прервалась, как-будто оборвалась тонкая нить...
Тишина... Хаос битвы остался внизу, после мига темноты Сильмариэль увидела, как ее тело падает в лужу крови и его втаптывают в грязь орки.
С Запада слышится песнь, она печальна, но в ней звучит призыв. Душа замирает от неземной красоты спокойного голоса.
Но вдруг резкий порыв, словно ураган, несет душу эльфийки на север. Оттуда веет холодом, хотя физически его ощутить невозможно. И все вокруг заполняется властным призывом. Если бы дух, в который превратилась нолдэ, мог кричать, она бы крикнула что-то наподобие Тебе не сломить меня, Моргот! Но тишина нерушима и феа несетсяна Запад, в Аман, в Чертоги Мандоса.
Там все серо: серые гобелены на стенах... и душа обретает призрачные очертания того тела, которое недавно покинула... Только вот рваная рана на груди больше не кровоточит. Здесь нет боли, только спокойствие... Которое пытаются мне навязать, но я не желаю этого!
Сильмариэль оглядывается и видит вокрув себя сотни серых призраков, все они пришли сюда, как она, и безмолвно ждут своей участи. Я не буду ждать! - пылает мысль, нолдэ бесшумно идет вглубь залы. И словно в ответ на ее протест, среди унылой серости проблескивает пламя, эльфийка бросается на отблеск.... это Феанор. Отец! - Сильмариэль срывает горло в крике, но тишина по-прежнему нерушима.. Нолдэ бросилась к отцу, и ударилась о незримую стену. Будь она жива, эльфийка разбила бы руки в кровь, пытаясь хоть на дюйм приблизиться к отцу. Сильмариэль в беззвучном рыдании сползла по невидимой стене на пол, но через миг подняла взор - в нем пылала ярость. Довольно! Я иду к тебе, Намо... Ты забираешь проклятых, одного за другим, а мы не боимся. Ты не успокоишься, пока соберешь здесь всех, но не сможешь нас сломить! - на губах заиграла злая усмешка.
Вот уже виден в глубине залы высокий трон... Сейчас я заплачу за все сполна - за клятву, за кровь эльдар, что до сих пор не смогла отмыть со своих рук, за неповиновение, за насмешку над предупреждением Валар.
Нолдэ остановилась пред троном, неотрывно глядя в глаза Намо. Душу рвет на куски его взгляд... он пронзает сознание, он видит все...
Сильмариэль осознала, что не может отвести взгляд. Она чувствовала себя так, как-будто ее душу выворачивало наизнанку при помощи странного осанве. Это склоняло, придавливало к полу, и Сильмариэль, как подкошенная, рухнула на колени. Но не склонив головы, скривившись от испытываемой душевной боли, почти с ненавистью снова посмотрела в глаза Намо...

0

3

Сегодня чувствовался определенно более сильный приток душ в Чертоги, чем обычно.
«Опять бой, опять война,» - тоскливо подумал Намо. «Эти нолдор. Они не успокаиваются. Но как же они измучены. Их Клятва уносит их одного за другим. Они умирают, но не отступают даже после смерти… Ненависть сжигает, ничем не потушить пламя, горящее в их душах,» - мысли текли размеренно, по тому же кругу, что и годы назад.
"Нолдор ушли в Арду жить, сражаться и умирать. Они принесли туда свою силу и ненависть. Они шли на верную погибель, и все-таки выживали.
Бешеные, бедные… Произнося Пророчество Севера, я пытался их предостеречь, предупредить о возможных опасностях и бедствиях, могущих встретиться им на пути. А не проклинал. Феанор затуманил им разум. Они умирали в Альквалондэ, Хэлкараксэ, Белерианде, Ангбанде… Они разрушали прежнее Средиземье, пытаясь создать свое».

Вдруг, среди теней появилась новая феа. Эльфийка, погибшая в бою…
Она пронеслась ветром в неподвижном воздухе Чертогов, смерчем, разносящим все на своем пути. Другие фэа, казалось, были напуганы, хотя чего бояться мертвым…

«Я уже видел такое… Когда сюда попала душа Феанора. Но он был огонь, а это - ветер. Она тоже нолдо, но чувствуется в ней еще что-то странно непонятное, неэльдарская сущность… Откуда? Айну и Эльда? Ведь единственный случай подобного союза – Мелиан и Элу Тингол, королева и король Дориата. Но Мелиан - майэ, и… ничего не понимаю…
И она живет, она более живая, чем остальные.»

Тем временем среди феа появился Пламенный дух. Странная тень рванулась к нему, через весь зал. Намо услышал ее мысль: «Отец!»
"Значит Феанор, я не ошибся, тогда откуда же в ней иная  сущность…"

Но дух Феанора был настолько поглощен своими мыслями о Клятве и Камнях ,что не обратил на новоприбывшую никакого внимания.
Боль и ярость вспыхнули в ней с новой силой.
«Я должен разобраться, кто же это» - подумал Намо, когда эльфийка, бросив тщетные попытки дозваться до Феанора, встала и решительно пошла к нему самому.
Дойдя, она остановилась и вызывающе взглянула на валу. Сумбурные мысли пронизывали ее душу: Клятва, бой, кровь, неповиновение…
«Хм. Она действительно так думает» - удивился Намо. «Все-таки эти нолдо – одержимы. Но все-таки что же может быть в ней общего с Айну?»
Слои памяти разворачивались, спираль раскручивалась в обратную сторону. Арда, Белерианд, ее последний бой, Совет сыновей Феанора, возвращение Маэдроса, гибель Феанаро, горящие корабли, отплытие, Клятва, ночью при дрожащем от ярости свете факелов, юность, детство, Нерданэль, уже утратившая любовь мужа… Так. Мелькор?!

Ошеломленный, Намо чуть не упал с трона. Стоящая перед ним была дочерью Нерданэль и … Мелькора. Феанор вырастил, как родного, ребенка злейшего своего врага.

«Да. Чудны дела твои, Эру».

Девушка была видимо не в курсе о своем происхождении.
«Ну пока я думаю и не надо. И, еще, она так сильна. Пока что эльфийка не выполнила своего предназначения, ее убили случайно. У нее будет право вернуться в мир. Я приложу все усилия для этого».

Как тебя зовут, дитя?

Конечно Намо знал ее имя, но надо же было с чего-то начать разговор. А он до сих пор был настолько удивлен ее происхождением, что придумать чего-нибудь поумнее пока не получалось…

Отредактировано Намо Мандос (2010-02-26 17:44:52)

0

4

Сидящий на высоком троне казался погруженным в глубокие раздумья. Он не обращал внимания на Сильмариэль, но это было лишь внешнее безразличие, нолдэ чувствовала это. Эльфийка тоскливо взглянула по сторонам - везде серость - и опустила голову. Почему-то вспомнился голос, мягкий и печальный, но в нем была сила, это голос Макалаурэ...
Никто не может нам смотреть в глаза, -
Боятся утонуть в чужой печали.
Мы оказались тоньше хрупкого стекла,
а все считали, мы - из равнодушной стали...

Это были темные времена... Закончилась Дагот Браголлах, опять Беледианд тонул в крови и слезах... Холодный каминный зал, тускло мерцают языки пламени... и ввысь возносился голос...
Сильмариэль тяжело вздохнула, чувствуя как смертельно устала ее феа, Клятва выпивала силы, даже сейчас, медленно, но необратимо; она уничтожила тело, а теперь разрывала душу. Все понимали ее тщетность, но никто не отступал. Сильмариэль начинала понимать - не Сильмариллы главное, главное - Моргот, его смерть, не заточение, не наказание - СМЕРТЬ, раз и навсегда. Он должен быть повержен и только тогда мы обретем покой... А Сильмариллы,  - нолдэ снова вздохнула - это символ нашей победы, это Свет, к которому мы стремимся.
Эльфийка резко встряхнула головой Сейчас не время для размышлений и воспоминаний. - подумала она, вспоминая, что стоит на коленях перед троном Намо. Я НЕ ДОЛЖНА стоять перед ним на коленях! - пришла мысль, Сильмариэль почувствовала в себе внезапный прилив странной силы, раньше она никогда такого не испытывала. Нолдэ сжала призрачные кулаки и поднялась с колен, выпрямившись.
Как тебя зовут, дитя? - спокойный, ничего не выражающий голос...
Сильмариэль - отрешенно ответила эльфийка и добавила - дочь Феанора - невольно ища взглядом отблеск пламени в тумане, но затем одернула себя и уставилась прямо перед собой. Она замялась, вновь наступила тишина...
Потом Сильмариэль вспомнила Аман...
Зачем ты проклинал?... Разве мы не имели права уйти? - снова замялась - Или это - воля Эру? Но тогда почему он позволил делать Морготу то, что он успел натворить?! В голове роились мысли, сложно было сформулировать то, что действительно хотелось сказать
Не все ли равно?! - безучастно подумала нолдэ - Мандос все равно прочитает мои мысли и я этого даже не почувствую, но пусть не думает, что мне есть, чего стыдиться, пусть узнает, что я думаю о Валар, о проклятии, о Эру... о его безразличии - Сильмариэль недобро усмехнулась - да пусть узнает обо всем. Пусть смотрит.
Решительно и слегка вызывающе глядя в глаза Намо, нолдэ медленно пошла к трону, подошла вплотную к Владыке Судеб, открывая свое сознание перед ним, показывая все, без остатка...

0