Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летопись

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Тишина была почти ощутимой. Почти. Я боялась пошевелится, ожидаю боли, но здесь в Валиноре от моих ран не осталось даже рубцов. Как же далеко простирается власть королевы... Засмеявшись, я встала одним слитным и завораживающим движением, но подойдя к зеркалу я едва сдежлала стон - легкой паутинкой мое тело покрывало белоснежное узорчатое полупрозрачное платье с широкими руковами и капюшоном. Опять. Вся женская часть Валинора на таких "одеждах" помешалась с Предначальной Эпохи, не понятно почему их вкус ни капли не изменился... Коснувшись ухоженных белых волос, спадающих на обнаженные плечи, я поправила серебрянный венец на голове. Все было хорошо, но увы - мой магический резерв был крайне истощен, а пополнить его быстро можно было лишь одним способом: я удобно устроилась на светлом изящном ложе, и сосредоточилась для медитации.
=====> Врата Ночи

0

2

=Начало игры=
Возле врат Ночи на веки вечные была поставлена стража, охраняющая их. За вратами в Безвременной Бездне томился могущественнейший из Айнуров-Мелькор и его ученик, который тоже потерпел поражение-Майяр Ортхеннер. Пустота их словно растягивала, норовя порвать, но не рвала...И что самое ужасное она заставляла думать о самом плохом, что произошло в жизни, душила своей безнадежностью и страхом. Мелькор все время вспоминал свои неудачи...свои поражения, козни. Ортхеннер(НПС) бушевал и злился.Темный Валар вновь и вновь вспоминал унижения, оскорбления в его сторону. Невозможно забыть, то что произошло, невозможно...И это уже никогда не кончится, это навечно.... И чего я хотел добиться? Мелькору уже ничего не нужно было,кроме свободы. Он хотел еще хотя бы раз увидеть Арду. И тут они вдруг услышали шум, который глухо отдавался в Пустоте. Шел он с Врат Ночи. Колыхнулся занавес...Кто-то вошел в Бездну Безвременья. Наверно Манвэ, пришел посмотреть на мое унижение- думал Мелькор. Что ж наслаждайся гнусный выродок, кусок дерьма! Застарелая ненависть и злоба вновь нахлынула на Темного Валара. Это почувствовал Ортхеннер. Впрочем он тоже разозлился не меньше своего Учителя. Мелькор взял Айганор,  которым сковали его руки, так чтобы было удобней ударить им пришельца. И встал, с трудом, но встал, приготовившись к бою. Ортхеннер стоял перед ним, хотя помочь он бы не сумел, потому как был разовоплощенным духом. Но злоба в нем кипела огнем.

0

3

По сторонам я оглядывалась с видом ребенка, который вместо лавки со сладостями очутился в книжном магазине с литературой сомнительного содержания. Сколько себя не помню, всю жизнь пыталась понять как может это бесцельное шастанье по "пустоте" востановить магический резерв, но так и не приблизилась к разгадке. Колыхнулся занавес Ночи, приветствуя неожиданную гостью, мешалось неудобное платье, мягкий свет, льющийся словно из глубины моего сердца, освещал путь. Как обычно - пустое бесцельное путешевствие. Но в этот раз было кое что, смутившее меня - волны ярости доносились из одного места, про которое я, бродя по пустоте старалась не думать. Но если обычно оттуда доносились лишь тихие и не очень проклятья в адрес Манве, Варды и всего света, то теперь там явно что-то происходило... Секунда - этого времени хватило молодости и легкомыслию, что бы взять верх над здравым рассудком, и я оказалась в темнице Айнура...

0

4

И вот наконец показалась фигура...женская фигура. Варда? А ей-то что надо-удивился Мелькор. Он точно знал, что она никогда не придет для того, чтобы посмотреть на его унижения и унизить еще больше. Видимо о чем-то хочет поговорить. Что ж, поговорим-сказал Темный Вала уже вслух, опустив цепь. Хотя Мелькор не понимал о чем она хочет поговорить. Что ее может интересовать, тем более почему он не заходила раньше? Мелькор уставился невидящими глазами на незнакомку, от которой явно струилась сила, мощная сила, как у Варды. Но чем ближе она подходила к изгнанным, тем становилось понятнее, что это не Варда. Варда-она сильнее, намного сильнее...Наверное майя, майя Варды-подумал Мелькор. И он насколько хватило сил выкрикнул: Добро пожаловать в Бездну!!! . Ортхеннер встал у Темного Валара за спиной. Мелькор напрягся. Кто же это? Ах, забыл я ее майя, всех...почти всех. А может это все-таки Варда? Пустота забирает силы, любой входящий сюда-слабеет...

0

5

Так пленного Валара я себе и представляла. Поднявшийся в душе страх так и подмывал все бросить и покинуть это жуткое место, но увы - в пустоте моя сила лишь возрастала, притом во много раз. Это придало мне совершенно излишней уверенности.
Добро пожаловать в Бездну!!!
-И тебе не хворать... - слишком не стабильны были потоки силы, входящие в мою душу, еще недавно пережившую муки смерти. Из-за них я медленно впадала в состояние, в Арде именуемое алкогольным опьянением - сила возвращалась ко мне, создавая ощущение какого-то всесилья и вседозволености - что может пленный Айнур, давно лишенный сил? И все же. Мне не хотелось насмехаться над ним, хоть я и понимала что насмешка - сам факт моего присутствия.  Я понимала, что просто стою и смотрю на сильнейшего из Айнур, но объяснить зачем я это делаю я не могла...

0

6

И вот наконец Мелькор увидел ее...он узнал ее. Нет, нет не увидел, ведь видеть он не мог-глаза были выколоты...Он почувствовал...Почувствовал ее силу и узнал ее. Темный Валар когда-то беседовал с этой майя. Ему когда-то почти удалось привлечь ее на свою сторону. Это была Аэсонне. Повелевавшая лунным светом. Хотя духом света, именно чвета не являлась. Она была прекрасна, особенно при свете Луны. Ее белые волосы отливали серебром и даже тут в Пустоте, они тускло, но светились лунным светом, светом жизни, надежды...Что же ты хочешь Аэсонне? О чем ты пришла поговорить? Ну же я жду-говори! Мелькор, хоть и ненавидел свет Луны, впрочем свет Солнца он тоже ненавидел и даже больше ненавидел-все же решил не сыпать проклятиями, да и проснулось любопытство. Даааа, девочка, какие намерения у тебя не были бы, но если об этом узнает Варда, то тебе не поздоровится, а если Манвэ, то считай ты уже мятежница, почти как я...

0

7

Непонятный странный порыв души заставил меня коснутся лица Айнура - что я делаю здесь вообще? В голове наступила кристальная ясность и я поняла всю глупость своего поступка: смотреть на унижение сильнейшего Валара было просто невыносимо. Сколько он здесь уже? Я испытала острый прилив жалости - как можно мучить бессмертного Вечность? Ни одно существо не заслуживает такого обращения. Мелькор - не исключение.
- Что же ты хочешь Аэсонне? О чем ты пришла поговорить? Ну же я жду-говори! Странный вопрос...
-Хочешь правду? - я постаралась придать голосу холода, - я не знаю, зачем я здесь. Просто - не знаю. Одернув ладонь, я отошла на пару шагов. Черт с ней, с силой - лучше уйти, пока ни чего не случилось...

0

8

Прикосновение теплой руки майя заставила Мелькора вздрогнуть. Когда Аэсонне прикоснулась к нему он почувствовал ее силу , вспомнил звезды, луну, что светили ненавистным светом для него, ибо они были сделана ему назло. И все таки это было что-то родное...давно забытое. Ну еще бы, Варда моя сестра, как это ни неприятно, а она ее майя. Она ничуть не изменилась...а я давно позабыл ее. Да и к чему вспоминать, она осталась верна Варде. Ха, кажется я начинаю догадываться, ято ее сюда привело.
-Хочешь правду? - я не знаю, зачем я здесь. Просто - не знаю.. Ее голос был холоден как сталь, но чувствовал ее волнение, нерешительность...
Я знаю зачем ты сюда пришла майя. Ты видела и блуждала там же, где и я, не так ли? Голос Мелькора звучал глухо, еле слышно...Он был слаб, очеь слаб. Как физически, так и душевно, потому что его душа была изъедена горькими воспоминаниями, постоянно мучившими его. Он не находил покоя. Впрочем когда он был на Арде, то тоже страдал. сначала эти Сильмарилы. Он их ненавидел и любил свет, что они излучали. Обожженные руки постоянно напоминали ему о том, что Сильмарилы не его творение, зависть, злоба, ненависть-это все чувства, что тогда он испытывал по отношению к создателю камней-Феанору. Но с другой стороны в этих камнях был свет, был только у него, так как Тельперион и Лаурелин были уничтожены Унголиантой, и свет Древ оставался только в камнях. Это прошлое невозможно стереть.

0

9

Я знаю зачем ты сюда пришла, майя. Ты видела и блуждала там же, где и я, не так ли? Интересно, откуда он знает, если я сама даже не понимаю? Но все же этот тихий, похожий на предсмертный хрип голос заставил меня остановится. Там же, где я... я видела настоящую Пустоту и Тьму, такими, какие они есть на самом деле. И видела я совсем не жестокость и чудовищные муки, а мягкую тень, заботу. Но свет Варды, ее слова и уроки мешали мне доверится как Тьме так и этому безумцу, уничтожающему все, что создавали Валары. Его зависть и ненависть причины всех бед Арды, всех страданий.
Не верь ему... - на миг я отчетливо увидела Эльберет, и это почти убило сомнения в моей душе.
-Видела. И что это меняет? - в моем голосе звучала сталь. Ничего. Тьма - наш враг, так учила Варда.

0

10

Безграничная Тьма, тихая, как лесное озеро, и в ней есть свет, не смешивающийся с ней и не изгоняющий ее-бесчисленные искры сверкают маня тебя. Она слепит и глушит, но постепенно начинают проступать контуры музыки-удивительно гармоничной, глубокой и-знакомой. Влекущей и мощной, нежной и сильной-она наполняет тебя, ты сам превращаешься в эту музыку, надо сделать лишь шаг...Бархатная вечность, смотрящая бессчетными глазами, проникающая в глубь заплутавшей, потрясенной души. Все замирает под этим отрешенным, ясным взглядом  и ты не можешь двигаться, ты заворожен. Голос Мелькора постепенно рос, пока не превратился в разразившуюся бурю. Он забыл о присутствующих здесь майя. Его пустые глазницы были устремлены вверх. И тут он уже тихо сказал: Ты все это видела, ты была там, ты видела, что Тьма может быть прекрасной, что она не Враг, надо лишь увидеть-поверить в это и все. Тьма-это как мать, которая баюкает своего ребенка. Она вечна, она  рождает свет, к которому ты привычна. Аэсонне, ты знаешь, что  я прав... Темный Валар опустил голову и руки, гремя цепью. Ортхеннер завороженно смотрел  на учителя. Ему не удалось повидать то, что видел он. А как бы хотелось...

0

11

Тьма-это как мать, которая баюкает своего ребенка. Она вечна, она  рождает свет, к которому ты привычна. Аэсонне, ты знаешь, что  я прав... - бред... я давно сидела рядом, как зачарованная глядя на пленного Валара. В душе моей метались самые разные чувства: от недоверия до восхищения. Не им - той, о ком говорил пленный Айнур. Я бы не за что не поверила, если бы по воле Эру мою мертвенную холодную силу не восстанавливала именно пустота и Тьма - и я, дух "света" часто приближалась к ним пугающе близко... достаточно близко, что бы увидеть их истинную суть - и в чем-то Враг был прав. Я знала это, но признаться себе не могла. Не хотела...
-Я... отпущу тебя. - я не понимала сути эти слов, но в тот миг мне показалось что это лучший вариант. Вот он - усталый, измученный, но не сломленный. И у меня есть лишь один выход. Безумно, да?
Цепи рухнули в один миг - моих сил теперь было более чем достаточно.

0

12

Упала цепь и Мелькор вздохнул, словно Айганор был на шее. Темный встал и выпрямился. Да еще есть силы, силы, чтобы уйти отсюда.
-Аэсонне я не просил меня освобождать, я лишь хотел сказать тебе о том, что ты хотела услышать. Впрочем я благодаю тебя и...тебе теперь нельзя оставться в Валиноре-манвэ и Варда не простят тебе этого.Идем с нами. В голосе мелькора прозвучала мольба. Он был измучен, унижен, но не сломлен. Да он лгал, но не всегда. Но его не хотели слушать, ни Манвэ, ни Эру, никто. Единый ненавидел и ненавидит Тьму. Поэтому на Таникветиле-Мнвэ главный. Мелькор бы навеял Тьму на Валинор, но Эру тоже не понимает, Тьма не губительна-она и есть спасение. Аэсонне видела это, значит она поняла. Она не такая упрямая как этот осел Манвэ или Эру.
-Для начала нам надо выбраться отсюда, поверьте-это сделать намного тяжелее, чем войти сюдаНо мы выберемся-впервые Темный Валар улыбнулся. Мелькор уверенно направился к Вратам, но пустота не хотела так легко отпускать своего пленника, она засасывала обратно, душила еще больше, раздирала на части.
-Помогите мне, только соединив силы-мы сумеем выбраться из этой проклятой тюрьмы! Валар упрямо двигался вперед...

0

13

Я смотрела на свои руки так, словно не верила что они принадлежат мне. Что я?.. осознание безумства моего поступка приходило медленно, куда медленнее чем уходил из темницы Враг всего живого... Я что, действительно это сделала? Этот глубокий мысленный вопрос заставил мое сердце сжаться от ужаса: похоже, мое способность увеличивать свои силы в Пустоте скоро мне пригодится... Да если Манве узнает, она станет моим домом до скончания веков!
Помогите мне - только соединив силы, мы сумеем выбраться из этой проклятой тюрьмы! -я ошарашено смотрела в спину уходящему Валару, понимая, что не могу его остановить. А если и смогла бы, кто знает, не возникло ли у меня желание отпустить его опять? Я пятилась. С ужасом глядя на происходящее. Прочь - оставшийся в душе первозданный страх заставил меня бросится к Вратам Ночи...

0

14

И вот, наконец, приложив последние усилия, они выбрались из этой тюрьмы. Мелькор бессильно свалился на пол. Пустота вычачала последние его силы. Но он быд рад, что может быть прекрасней свободы!!!! Темный валар вздохнул полной грудью и весело взглянул на Ортхеннера и Аэсонне, уже "живыми" глазами, у него все-таки нашлись силы, вернуть себе зрение.
-Ну теперь пора бежать отсюда, пока наш побег не был замечен. Идем Ортхеннер! Аэсонне, ты с нами?-Мелькор вопросительно уставился на майю. Он видел в ее глазах смятение, ужас. Ты раскаиваешься в том, что освободила меня? Но ты ведь понимаешь, что это правильно, ты сама это поняла и сделала! Но теперь когда ты освободила меня-тыдолжна быть с нами, поверь я забочусь о твоем благе, ведь тебя Аэсонне по головке не погладят  за то. что ты меня выпустила! Идем! со мной ты обретешь и славу и могущество. А если хочешь-голос Темного пресекся на мгновение. Мы улетим туда...в безграничную Тьму. Там ты увидишь чему так предана, ты увидишь свет! Аэсонне-будь с нами! Времени было мало, Мелькор почувствовал как дрожит земля...сюда мчались Валары.

0

15

Но теперь когда ты освободила меня-тыдолжна быть с нами, поверь я забочусь о твоем благе, ведь тебя Аэсонне по головке не погладят  за то. что ты меня выпустила! Идем! со мной ты обретешь и славу и могущество. А если хочешь-голос Темного пресекся на мгновение. Мы улетим туда...в безграничную Тьму. Там ты увидишь чему так предана, ты увидишь свет! Аэсонне-будь с нами!
-Нет... - чуть слышно прошептала я, чувствуя близость большой проблемы по имени Манве. НЕТ! - яростный громкий крик разнесся по пустоте, - я верну тебя обратно, - последнюю фразу я почти прошипела. Но не сейчас - где то рядом разъяренные Айнуры, оставаться здесь - себе дороже. Из последних сил я рванула на Таникветиль. Если мне повезет, Манве схватит его, а если нет... значит такая у меня судьба.
====> Таникветиль

0

16

Нет...НЕТ! - выкрикнула Аэсонне яростно - Я верну тебя обратно. Мелькор ожидал такой реакции. Вернуть ты меня не сможешь, не успеешь. скоро все эти болваны будут здесь и тебе конец. Что ж-сказал он горько-Прощай светлая дева!. Я рад был с тобой повидаться, жаль что ты не вняла голосу разума. Мелькор выкрикнул заклинание и его с Ортхеннером окутала мгла, которую никто не мог увидеть. Мятежники быстро унеслись отсюда...В Арду...их родину, там где когда-то они потерпели поражения и испытывали унижения, но теперь все будет по-другому. Теперь они будут действовать более решительно, слаженно, не станут совершать подобных ошибок, учтут свои силы и силы противника. Валары не придут на Арду-они отказались от нее, во время падения Нуменора, что же за это надо благоларить Ортхеннера. Именно ему это удалось сделать
--------------------> Форлиндон

0

17

====> Врата Ночи.
Вихрем я носилась по своей комнате периодически натыкаясь на что-нибудь увесистое. Я не волновалась - охарактеризовать этим словом охватившую меня панику было просто невозможно. Решение пришло быстро - я не задумываясь начала собиратся, прихватывая самое ценное и мощное оружие и доспехи. Итак вскоре у меня оказались: два клинка тончайшей эльфийской работы, призывающий духов рог и тонкая мифриловая рубашка. В одном я была уверена - при встрече с Элберет моя "ошибка" станет очевидна: Варда ощутит мой страх и истолкует его правльно... вывод - умирать мне ни как нельзя. Куда мне теперь идти? Не важно, - поняла я, - главное туда где этот... Валар. К кому - вот это уже серьезный вопрос... но ведь можно обратится за помощью к Блондлас. Я тихо улыбнулась вспомнив эльфийку - ее помощь мне очень пригодилась...

0

18

Сильмариэль находилась в своей комнате, в доме на окраине Тириона, когда ее, казалось, накрыла волна безумия. Было ощущение падения и краха всех надежд и желаний...бешенная какофония мыслей, чувств... Поток ненависти, безграничной злобы нельзя было спутать ни с чем. Она, тяжело дыша, привалилась к стене, пытаять побороть ту слабость, что одолела ее. Он вернулся, Он на свободе... В голове вспыхивает из пепла огонь гнева, который не в силах затупить года. Моргот... - шепот, почти шипение, рвет тишину с силой горной лавины, низвергшейся с гор. Я отомщу, пусть даже мне придется заплатить слишком большую цену, мне все равно. Эта тварь должна быть повергнута, развоплощена вновь...
Шаги за дверью, шорох открываемой двери... На пороге появился Маглор: ты тоже ощутила это? В его серых, как пелена дождя, глазах читался страх... и решимость, но вид у барда был такой, как-будто его сам Эру приговорил к вечному заключению в Пустоте...
Сильмариэль стряхнула с себя оцепенение и произнесла Я знаю одно, нам надо спешить. Нужно собирать братьев и, я боюсь, нам придется возвращаться в проклятые земли смертных, я уверена - Моргот направится туда, будет, как шакал добивать слабых духом человеческих царей- ее голос, вопреки старанию, дрогнул...
Сильмариэль, будто охваченная безумием, сорвалась с места и что хватало сил понеслась к старшему и любимейшему брату - Маэдросу, ища у него мудрого совета и поддержки...

0

19

Маэдрос нервно мерял шагами узкий приемный зал своего замка, Форменоса. От стены к стене, и обратно. Шаги ударами молота разрывали тишину. Длинные одежды шуршали по каменным плитам пола. Никто из его верноподданых не решался вымолвить ни слова. Да и слова были не нужны. Все почувствовали, что Зло уже на свободе, все пришли сюда, а вот что дальше делать не знал никто... Что дальше делать?.. Этот вопрос повис в воздухе, он был ощутим почти физически, до боли.
Дробь быстрых шагов за дверью - в зал вбегает Сильмариэль, срывая оцепенение с собравшихся. Владыка, собирай наш дом, нужно немедленно выступать в погоню, промедление может стоить нам слишком дорого!
- Сестра, не надо громких титулов, ты знаешь, я отрекся от этого уже давно... Не надо поспешных решений, только спланировав все, мы сможем достойно противостоять Врагу.
- Мы не располагаем временем для этого, скорость и внезапность - вот наш план! Мы соберем отряд, немедля, - голос Сильмариэль взлетел и эхом разнесся по залу - и из Альквалонде отплывем в Средиземье, а там у нас найдутся союзники. Моргот будет повержен! И...
- Сильмариэль, не повторяй отцовских ошибок - из глубины зала вперед вышел темноволосый Нолдо, в словах его была горечь - хватит с нас одного проклятия Валар, - голос его дрогнул - не надо... сестра... - это был Амрод, младший из братьев. Он всегда стремился к мирной тихой жизни, хотел избежать войны даже тогда, когда война уже стояла у него на пороге. - тебе плохо здесь, в Валиноре?! Зачем нам возвращаться в проклятые смертные земли? Ты затосковала по крови? Может, мы...
Сильмариэль подошла к брату вплотную и смерила его холодным взглядом Ты не понимаешь, что после того, как Моргот расправится со Средиземьем, он пойдет СЮДА?!!! - ее голос был уже не таким уравновешенным, в нем появилось раздражение, гнев - В Валинор!!! Он сровняет твой дом с землей, убъет твоих близких! А ТЫ будешь молча смотреть на это! Неужели ты забыл об отце?! Ты, - преда....
- Довольно! - голос, властный и сильный, как раскат грома, заставил спорящих остановиться: Сильмариэль, оторопев, обернулась; Амрод застыл и уставился широко открытыми глазами на старшего брата. - Довольно! Хватит с нас одного мятежа! Зачем нам новое проклятие?! Мало ли нам крови собратьев на руках?... Уйдем мирно, если не заручившись поддержкой, так хотя бы получив благословение. Быть может, оно поможет нам в этот раз осуществить нашу цель ... и отомстить. И не перегрызть при этом глотки своим сородичам! Я иду за советом к Манве и Варде, и пусть на этот раз все будет иначе... Не надо возражений, Сильмариэль, не надо мне мешать... Если у нас будет поддержка Валар, то все пройдет быстрее, чем с их проклятием. Маэдрос резко развернулся, направившись к выходу, и его тяжелые шаги еще долго эхом раздавались по коридорам замка, прежде чем оторопевшая Сильмариэль пришла в себя.

0

20

Сильмариэль смотрела в спину уходящему брату. К ней возвращалось самообладание, ее черты вновь обрели холодность, она взяла себя в руки, стряхнула оцепенение, но все же не удержалась от того, чтобы не окинуть презрительным взглядом еще не пришедшего в себя Амрода. Здесь мне пока что делать нечего - думала эльфийка - Все равно все будут дожидаться возвращения Майтимо..
Она быстро вышла из зала, спиной чувствуя на себе пристальные взгляды собратьев. Кто-то смотрел ей вслед с осуждением, кто-то - с недоумением, кто-то - с одобрением. Но почему никто не сказал ни слова, чего все ждали, чего боялись?.. Шорох шагов за спиной, чья-то ладонь мягко легла на плечо - Маглор... Сильмариэль как-то тоскливо глянула на него и отвела взор.
Майтимо прав, сестра... - миг молчания, затянувшийся слишком надолго. Ты тоже должна это понять, да ты уже поняла, просто, как всегда упорствуешь... - его мягкий голос действовал на Сильмариэль успокаивающе, с ним она ощущала себя по-настоящему уютно. Давай не будем предаваться гневу и сомнениям, давай лучше собираться в путь, пусть Амрод остается, но я иду в Средиземье и не стоит никого осуждать, у каждого свои причины, свои стремления... Голос Маглора завораживал, бард играл на струнах души так же искустно, как и на своей лютне. Он мягко убеждал поверить в то, что он прав, хотя, впрочем, он и был прав...
- Ты прав, Маглор - как-то задумчиво сказала Сильмариэль, вздохнув.- Нам надо быстрее собираться в путь и опять возвращаться в Форменос, к Маэдросу - совет Валар не продлится долго, а время уходит, как песок сквозь пальцы...
Распрощавшись с братом, Сильмариэль отправилась в свой дом, готовиться к отплытию в Средиземье.

0

21

Главный зал Форменоса. Время здесь, казалось, застыло в ожидании приговора, даже пламя светильников как-будто замерло. Весь дом Феанора собрался здесь, но царила мертвая тишина. Все ждали, ждали своего часа, своего рока... Проклятие или благословение?.. Этот вопрос висел в воздухе, застыл у всех на устах, читался в глазах... Все ждали, ждали возвращения Маэдроса. И вот тишину разрывают уверенные шаги. Зал в напряжении подался в сторону входа, но никто не высказал своих страхов...

0

22

Маэдрос вошел в зал, как всегда - воплощение спокойной силы. Мы выступаем, Манве дал согласие, Элберет благословила наш поход...
- И никакой помощи? - в правой части зала поднялся высокий русоволосый эльф - Никакого воинства они не дали нам в подмогу? Неужели они думают, что мы всесильны? Что может отряд Нолдор против сильнейшего из Айнур и его верного ученика?
У Сильмариэль больше не было сил слушать, как этот эльф безжалостно убивает их надежду, подбивает их на бездействие; она резко поднялась и заговорила: Нам не нужна помощь! Неужели ты еще не понял - Валар отреклись от нас, им нет дела до Средиземья, оно слишком осквернено Злом, чтобы они беспокоились о его судьбе! Они боятся за АМАН, а пока что Стихии надеятся, что мы САМИ все уладим, к тому же, зачем им рисковать?! Они решат вмешаться во все это тогда, когда Моргот будет стоять у ворот их чертогов на Таникветиле! Мы, и только мы должны развязать эту войну прежде, чем это сделает Черный Вала. А если вам нужны союзники - в Средиземье еще остались эльдар, способные держать оружие!
- Она права - вперед вышел золотоволосый, невыносимо красивый ваньяр; никто не заметил, как он вошел.. От него волнами струилась сила, но сила эта была странной природы, Сильмариэль чувствовала это. Новоприбывший вызывал у нее противоречивые чувства: было в нем что-то завораживающее, притягивающее к себе, но в то же время - что-то отталкивающее, но что?.. Надо верить в собственные силы и жить своим умом, - продолжал он - вслушайтель в то, что говорит вам Сильмариэль - эльф повернулся в ее сторону и лучезарно улыбнулся. Даже выступив маленьким отрядом, в Средиземье мы найдем союзников. И если кто-то не захочет говорить с нолдор, вспомнив старые распри, я буду выступать вашим посланником и это может возыметь успех, ибо мой народ живет при Валар и веками внимает их мудрости. Вы - горячи и доблестны, мы - рассудительны и осторожны. Вместе - мы - смертоносное оружие, в силах которого низвергнуть Тьму!
- Если Ваньяр хотят помочь, тогда почему ты пришел один? - Маэдрос сурово смотрел на эльфа, пристально глядя тому в глаза.
- Мой народ излишне осторожен и хочет остаться на страже Валинора, поэтому я иду один.
- Мы еще успеем проверить правдивость твоих речей. Время на исходе, кто идет со мной, прошу выйти в центр зала!
Все замерли: настало время принимать роковое решение. Затем кто уверенно, кто медленно и с сомнением, эльфы подымались и выходили в центр зала. Их собралось ме больше 20, тех, кто решил бросить вызов судьбе и несмотря ни на что попытаться, вопреки всему...
Среди них, несомненно, были Сильмариэль и Маглор.

0

23

Саурон(НПС)
Золотоволосый эльф тоже вышел вперед, никто не знал, кто это на самом деле. Это был Саурон, лишь могущественнейшие его враги могли узреть его истинный облик Черного майяра. Это уже случилось, один раз, когда Саурон под видом благородного Аннатара, что с языка синдаров означает Даритель, втерся в доверие к нолдорам, выведывая их секреты. Он надеялся, что и сейчас его ложь пойдет во благо ему и его властелину. Саурон хотел заманить злейших врагов Мелькора и уничтожить их. Улыбнувшись, что он сумел распалить гнев эльфов, Саурон улыбнулся и вышел вперед вместе с теми, кто захотел вернуться и схватить Темного Валара, заточив его туда откуда он бежал. Давайте, жалкие идиоты, соглашайтесь! Близится час расплаты, мести. Оооо как сладка будет месть, с каким удовольствием я буду пытать вас жалкие прихвостни Валаров! Такими мыслями тешил себя Черный майяр, казалось вновь недооценивая могущество врага. Но нет, на этот раз он все продумал. Да и кто устоит против могущественнейших духов Эа? Мало кто может сравниться в силе с  Жестоким Сауроном и Сильнешим из Валар! Даже ненависть отпрысков Феанора ничто, по сравнению с злобой и черным, удушливым дыханием, Черных владык востока и Севера...Мелькор успеет вернуть старых ссоюзников, балрогов в первую очередь, все еще остались духи огня, хоть и мало, но есть. Устроим засаду, этим эльфийским выродкам и убьем всех! И тут у Саурона созрела черная мысль, что неплохо бы было, соблазнить дочь Феанора и сделать ее союзницей Мелькора. Хм...думаю, что Учитель не будет против.

0

24

Последняя ночь в Амане. Каждая секунда, как удар Гронда, отдавалась в голове. Все было готово к отплытию, было решено выступать на рассвете. Ха! На рассвете, который прийдет с Востока... Моргот первым увидит свет... В очередной раз Сильмариэль убедилась, что Тьма сильней, у нее больше преимуществ. Она вспомнила Моргота - прекрасное лицо, безобразные шрамы... венец с тремя камнями на челе... Сильмарилы... - это тот Свет, за которым они шли века, за который они убивали, предавали, умирали... Они шли за Сильмарилами... А не значит ли, что за Морготом?... Гнев и ненависть исказили красивое лицо эльфийки, она стиснула зубы и сжала, что было сил, полы своего плаща, который накинула на плечи, спасаясь от ночного холода. Отец, - думала Сильмариэль подойдя к окну и устремив взор на яркие равнодушные звезды - ты ведь был прав... и я должна следовать за своей клятвой, до конца..., хотя что нам теперь - весь наш род проклят...
Дочери Феанора не спалось, странные мысли одолевали ее. Эта ночь до боли напоминала ей ту, когда отца не стало... Столько времени прошло, а чего мы добились?.. Зачем все это?.. Мы - изгои, нам нет места в Амане, но и Средиземье нам чуждо... Проклятые...
В душе лишь ненависть, боль... и одиночество... Сильмариэль провела долгие ночные часы погруженная в мрачные размышления, ей не спалось и она, кутаясь в теплый плащ, сидела у окна в своей спальне. Какая непроглядная Тьма окутала Благословенные Земли, но наиболее густа она перед рассветом. Сегодня будет кровавый рассвет - предвестник битв и горя...
Осторожный стук в дверь вырвал Эльфийку из размышлений, как-будто в дверь ударили тараном. Маэдрос? - пронеслась мысль -, но что ему нужно, к тому же не было звука шагов - надо быть осторожнее.. Сильмариэль быстро и бесшумно поднялась с кресла, в котором миг назад сидела, ступая мягко как кошка подошла к двери и крепко сжав рукоять длинного кинжала, что даже сейчас был при ней, левой рукой толкнула дверь. Та бесшумно отворилась и на пороге Сильмариэль увидела того, кого никак не ожидала сейчас увидеть.

0

25

Саурон ходил по Аману, вспоминая годы, когда он еще служил Ауле и звали его не Саурон и не Гортхаур, а Артано Аулендил. Но это все в прошлом, это было очень давно, и теперь не имеет никакого значения для него, для того кому довелось быть властелином Тьмы. Он поприветствовал кучку нолдоров, шедших мимо. И почему я тогда потерпел поражение? Где я просчитался? Наверное недооценил малышей-хоббитов,  и врагов своих судил по себе, я же ведь думал они захотят с помощью кольца разделаться со мной. О, как же я был глуп! Но теперь я вернусь и отомщу им, им всем. Кстати, где этот недоносок Олорин? ХА, мудрейший майяр! Да в чем его мудрость? Из Лихолесья меня он выбил благодаря Куруниру, а так он болван и дурак! Надо бы с ним поговорить и отговорить его от возвращения, если он соберется опять воевать, паршивец. А теперь пора идти к Сильмариэль. Саурон прошел мимо домов ваниаров, из которых раздавался шум и веселые смеи. И так каждый день, веселье, смех, эти бездельники ничего больше не делают, и как мы с учителем потерпели поражение в Первую эпоху от этих разгельдяев и пьяниц?! Саурон злился, его бесил звонкий смех Перворожденных. Он скрежеща зубами быстро пробежал мимо домом эльфов и наконец отыскал дом Сильмариэль. О, Тьма помоги мне в осуществлении моих планов-пробормотал Черный майяр и осторожно постучался в дверь. Ручка двери повернулась,дверь отворилась, за ней стояла Сильмариэль, которая была в одной сорочке и с кинжалом в руке. Саурон удивленно посмотрел на эльфийку. Неужели, даже здесь в Амане, они боятся своих врагов?! Черный майяр мерзко ухмыльнулся, страх...Он добрался даже до Благословенного края. Его лицо вновь изменилось, превратившись в чуть печальное, каким оно было у большинства эльфов. Он поклонился дочери Феанора и сказал:
-Приветствую тебя, о прекрасная Сильмариэль, пусть звезды ярко освещают твой путь!  Он лучезарно улыбнулся ей, насколько смог, ведь так он не улыбался с тех пор как стал служить Мелькору, поэтому улыбка оказалось немного вымученной.

0

26

Открыв дверь, Сильмариэль увидела того ваниара, что был сегодня на совете. Его печальное лицо озарила улыбка, лунный свет играл в его золотых волосах, заставляя их мерцать. Но что-то подтачивало эту красоту изнутри. Я слишком подозрительна. - ухмыльнулась про себя Сильмариэль.
-Приветствую тебя, о прекрасная Сильмариэль, пусть звезды ярко освещают твой путь!
- Приветствую тебя,... - дева склонила приветственно голову и отступила в сторону от двери, давая пройти, - Представься, я не знаю твоего имени. - требовательно произнесла она и  осознав, что все еще сжимает рукоять кинжала, сняла руку с оружия.
- Мое имя... Нимрос. - тихо сказал ваниар, заходя в комнату. Сильмариэль дала ему знак присесть, эльф грациозно опустился в кресло у окна, в котором недавно сидела Сильмариэль и, закинув ногу на ногу, откинулся на резную спинку. Эльфийка, не обращая внимания на лежащий на полу плащ, гордо выпрямилась, подошла к окну и встала напротив Нимроса; скрестив руки на груди, она выжидательно смотрела на эльфа. Сильмариэль в белом невесомом одеянии, на фоне луны, с распущенными волосами, которые беспорядочно разметались по плечам и спине, казалась видением, призраком. Бледная кожа при свете луны излучала слабое сияние. В глазах зажегся темный огонь вызванный то ли любопытством, то ли раздраженностью тем, что ее потревожили. Несколько мгновений эльфийка сверлила взглядом незваного гостя. В это время Нимрос спокойно разглядывал комнату, о чем-то размышляя.
Он пришел сюда по своей воле, согласился войти, а теперь ждет от меня первого шага?! - дерзко!.. Ночь сегодня особенно прекрасна, - Сильмариэль кинула косой взгляд за окно и снова уставилась в глаза Нимросу. - Такие чистые и яркие звезды! Может, Валар благословляют наш поход? - она криво усмехнулась и надменно посмотрела на эльфа - Может, ТЫ можешь ответить на этот вопрос?! Твой народ ведь веками жил при Валар! - в ее голосе слышалась легкая издевка. Вдруг ее лицо резко стало непроницаемым, она холодно глянула на ваниара и жестко спросила: Зачем ты пришел?...

0

27

- Приветствую тебя,...
Представься, я не знаю твоего имени.

- Мое имя... Нимрос. - Ответил Саурон.
Золотоволый эльф зашел в комнату и по знаку эльфийки грациозно опустился в кресло,
закинув ногу на ногу и откинувшись на резную спинку. Сильмариэль, подойдя к окну, встала напротив Нимроса.
Она такая прекрасная... её губы, её глаза, распущенные волосы, беспорядочно разметавшиеся по плечам и спине, бледная кожа, необыкновенное платье... Она такая красивая...
Это моя тебе месть, Феанор - теперь с твоей дочерью случится худшее из всего того, что могло с ней свершится. Думаю, ты никогда не представлял себе ТАКИМ будущее твоей дочки. ХА-ХА-ХА...
Она совсем разгневает Манвэ, и отправится в бездну... Если конечно не останется с нами до конца! Жаль, что ты (Феанор) не можешь узреть этого, как полностью исчезнет твой поганый род!!..

- Ночь сегодня особенно прекрасна... Такие чистые и яркие звезды! Может, Валар благословляют наш поход?.. Может, ТЫ можешь ответить на этот вопрос?! Твой народ ведь веками жил при Валар!.. Зачем ты пришел?...
Немного помолчав, Саурон ответил:
- Я пришел за тобой... - и помолчав еще пару секунд, заговорил снова - Понимаешь, я люблю тебя! Ты прекраснее даже сегодняшней ночи! Прошу, послушай: я навеки влюбился в тебя тогда, когда впервые увидел тебя в главном зале Форменоса... Я жить без тебя не могу! Молю, пойдем со мной!..
И тут он жарко и нежно целует Сильмариэль в губы...

Отредактировано Саурон (2010-01-15 04:43:59)

0

28

Я пришел за тобой... Этого Сильмариэль никак не ожидала услышать, надменность и холодность в миг исчезли, эту маску бесцеремонно сорвал этот эльф, а на место им пришло недоумение. Но эльфийка мгновенно овладела своими чувствами, и удивленно заломив бровь еще внимательней уставилась на ваниара. Ну, посмотрим, что ты скажешь дальше, как ты обоснуешь свою дерзость?!
Она знала, что больше не выглядит надменно и гордо, как подобает ей, дочери Первого Дома Нолдор. Она напряглась и отступила на шаг назад, так хищник отступает и собирается перед прыжком. Миг молчания, казалось, длился вечность, тишина свинцом повисла в холодном ночном воздухе.
Понимаешь, я люблю тебя! Ты прекраснее даже сегодняшней ночи! Прошу, послушай: я навеки влюбился в тебя тогда, когда впервые увидел тебя в главном зале Форменоса... Я жить без тебя не могу! Молю, пойдем со мной! Волна гнева накрыла Сильмариэль, ТАКОГО она точно не ожидала. Как он посмел нарушить мой покой?! Куда он зовет меня? Почему так торопится? Эти слова уже были готовы сорваться с ее губ, но она не успела сказать ни слова. С молниеносной быстротой эльф оказался возле нее, намного ближе, чем позволяли приличия... и поцеловал ее... Этот поцелуй обжог, словно ее ударил по губам огненный бич балрога... казалось, она прикоснулась к Тьме, той первозданной, к той, где есть истинный Свет... Эльфийка потянулась к кинжалу, что висел у нее на поясе, его там не оказалось, но куда он делся?!! За это мгновение она как-будто успела пережить тысячелетия, побывать в истинной Тьме, узреть истинный Свет, заглянуть в черную душу Властелина Тьмы... НЕТ!!! - крик разорвал тишину ночи, она изо всех сил оттолкнула эльфа, или того, кто скрывался за этой личиной - она уже точно не знала. Он был намного сильнее, чем казался на вид, но похоже он не ожидал этого и мгновения его замешательства хватило, чтобы Сильмариэль подбежала к кровати и выхватила из ножен длинный меч, что был прислонен к стене у изголовья. От того, что довелось пережить ей за миг его прикосновения, ее била дрожь, на лбу выступила испарина, растрепавшиеся волосы липли к лицу. Ее лицо исказил гнев, почти оскал и она прошипела: Ты поплатишься за свои дерзкие речи и деяния, наглец!

0

29

НЕТ!!!
Сильмариэль изо всех сил оттолкнула неожидавшего этого Саурона,
подбежала к кровати и выхватила из ножен длинный меч, что был прислонен к стене у изголовья.
Ты поплатишься за свои дерзкие речи и деяния, наглец!
Саурон был изумлен и несколько секунд стоял в оцепенении, но вскоре овладел собой.
Проклятье! Этого я не ожидал... Нехватало еще угрожать мне эльфийскими мечами!
Мой план провалился! Я уже почти раскрыт... Эх, зачем я только связался с ней?
Хотя ладно... У меня появилась идея - придется пойти на крайние меры...
Зато месть будет еще слаще!

Встав на колени перед Сильмариэль, Саурон промолвил:
- Постой, прошу тебя! Поверь, я сделал это лишь из-за любви к тебе!
Я люблю тебя всем сердцем, о прекраснейшая из всех живущих на Земле.
И я пришел к тебе, чтобы сказать тебе это. Умоляю, прости мне мой дерзкий поступок,
который я совершил от того, что очень сильно люблю тебя, и я не смог удержаться от того,
чтобы поцеловать такую красавицу, как ты, милая Сильмариэль. Я сделаю все, что ты прикажешь мне,
моя королева. Я обещаю быть твоим рабом навеки, моя госпожа. Я принесу тебе любое богаство, подарю любые драгоценности,
я не пожалею ничего для тебя, ты получишь все, что ты пожелаешь, миледи.
И кроме того, я знаю, где скрывается Мелькор. Хочешь, я приведу тебя туда? Мы вместе убьем его, этого негодяя.
Мы можем пойти прям сейчас, и схватить его, пока он там. Я не пожертвую жизни ради тебя, госпожа. Я готов сразиться ради тебя с Мелькором, и убить его... Клянусь тебе в этом.
Выбор за вами, миледи. Можете убить меня - вашего поклонника,безоружного, а можете принять мою помощь, и расквитаться с вашим заклятым врагом. Обещаю, вы не пожалеете, если оставите мне жизнь.

Отредактировано Саурон (2010-01-16 02:11:48)

0

30

Сильмариэль уже была готова отрубить Нимросу голову и плевать на то, что это Благословенные Земли, плевать, что за этот поступок она заплатит очень дорого... Но он замешкался... Что бы это могло значить?
Зател он подошел к эльфийке и опустился перед ней на колени. Ха, желает спасти свою шкуру! Ведь зачем ему все это нужно?
Глядя на Сильмариэль снизу вверх, Нимрос промолвил: - Постой, прошу тебя! Поверь, я сделал это лишь из-за любви к тебе!
Я люблю тебя всем сердцем, о прекраснейшая из всех живущих на Земле.
И я пришел к тебе, чтобы сказать тебе это. Умоляю, прости мне мой дерзкий поступок,
который я совершил от того, что очень сильно люблю тебя, и я не смог удержаться от того,
чтобы поцеловать такую красавицу, как ты, милая Сильмариэль.

Не льсти мне. - устало проговорила Сильмариэль. Она ощутила, что слабость от пережитого во время его прикосновения одолевает ее. Деву все еще била сильная дрожь; и без того бледное лицо стало мертвенно белым, черты лица заострились... Рука, сжимающая меч, безвольно опустилась, оружие выпало из руки. С неуместным в наступившей тишине звоном меч упал на каменные плиты пола... Как я устала... Как я устала пытаться отомстить и ничего не получать в ответ... ненависть сжигает меня изнутри... Сильмариэль вздохнула и устало посмотрела на эльфа.
Я сделаю все, что ты прикажешь мне,
моя королева. Я обещаю быть твоим рабом навеки, моя госпожа. Я принесу тебе любое богаство, подарю любые драгоценности,
я не пожалею ничего для тебя, ты получишь все, что ты пожелаешь, миледи.

- Мне не нужен раб и богатства, все, что представляло ценность для меня, уже давно мертво...
И кроме того, я знаю, где скрывается Мелькор. Хочешь, я приведу тебя туда? Мы вместе убьем его, этого негодяя.
Мы можем пойти прям сейчас, и схватить его, пока он там. Я не пожертвую жизни ради тебя, госпожа. Я готов сразиться ради тебя с Мелькором, и убить его... Клянусь тебе в этом.
При этих словах Сильмариэль охватил азарт, так гончая, напавшая на след дикого зверя не раздумывая кидается в погоню. А если зверь окажется ей не по зубам?... Плевать! Если наведший на след предаст?.. Это уже не важно! Она слишком долго жила в тени братьев. Маэдрос всегда опекал ее как дочь. Надоело!!! Пора покончить с этим! Она долгие тысячелетия была стрелой, наведенной на единственную цель... Пробил час. Пора спустить тетиву, и все равно сразит ли она цель, или же ее отобъют острым мечом, разрубив в щепки... Ее глаза пылали темным пламенем.
Не разбрасывайся бессмысленными клятвами. И жизнь свою можешь оставить себе - мне она не нужна.
Выбор за вами, миледи. Можете убить меня - вашего поклонника,безоружного, а можете принять мою помощь, и расквитаться с вашим заклятым врагом. Обещаю, вы не пожалеете, если оставите мне жизнь.
Я сама вызову Моргота на бой! Этой крысе прийдется выползти из своей норы... Я его заставлю... Говори же, где он скрывается?! Проклятие! Этот эльф задел за живое! И не в силах больше бороться с нахлынувшим потоком ненависти к Врагу, она быстро сказала: Все уже готово к отплытию, мне только нужно одеться в дорогу и мы выступаем. В Альквалондэ нас ждет мой корабль...

0

31

===> Форлиндон

0

32

===> Форлиндон

0