Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дотронуться до тени

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Первая встреча еще совсем юной Сильмариэль и Мелькора.
Место действия: Валинор.
Действующие лица: 1) Мелькор
                               2) Сильмариэль

0

2

Солнечное весеннее утро. В садах, окружающих Тирион, звонко пели птицы, благоухали травы.
Сильиариэль остановилась, желая отдышаться после бега, перевела дух, огляделась по сторонам, дивясь красоте пробуждающейся природы. Сделав глубокий вдох, юная эльфийка прикрыла глаза, наслаждаясь ароматами весеннего сада. И вдруг, она сорвалась с места, закружившись в танце. Синее легкое платье повторяло каждое движение, обвивая силует. Ветер играл ленточками, вплетенными в волосы. В глазах отражалось ясное небо, делая их еще ярче, чем прежде. Казалось, нолде сейчас вспорхнет, как бабочка, если бы не оттягивающий пояс кинжал... Отец обязал всех носить оружие после его распри с дядей. Феанор вообще запретил всем, а в особенности младшей дочери, в одиночку уходить далеко от дома. Но Сильмариэль не желала подчиняться, она не могла себе представить, что или кто может угрожать ей ЗДЕСЬ, в Благословенном Краю. И поэтому презрев приказ отца и не думая о том, что за этим последует, эльфийка просто сбежала сюда. Она искренне радовалась тому, что видела и продолжая кружиться, звонко засмеялась, подставляя лицо теплым солнечным лучам. На ее губах расцвела улыбка, нет - это не была кривая усмешка, столь полюбившаяся ею в будущем, эта улыбка была безмятежной и радостной. Но посмотрев вбок, Сильмариэль увидела промелькнувшую меж деревьев тень.
Кто бы это мог быть?  - с интересом подумала эльфийка, перестав кружиться и направившись в ту сторону. Сильмариэль сошла с дорожки и теперь осторожно пробиралась сквозь кустарник, стараять не испортить тонкое платье. Наконец, отодвинув в сторону ветку ивы, она оказалась на поляне, залитой ярким солнцем. Прищурившись от яркого света, эльфийка не сразу заметила, что она здесь не одна.

0

3

Мелькор с мрачным лицом шагал в сторону поляны, в Лориэн, Ирмо поппросил помочь ему. Могучий обдумывал план мести, который мечтал в недалеком будущем совершить. Ему не нравилось то, что ко всем тем, кто его когда-то обидел, теперь, надо относиться дружелюбно. Ну чтобы не выдать своих намерений, запудрить мозги Манвэ и другим Валар. Мелькор ухмыльнулся. 300 лет, что он просидел в Темнице Мандоса пошли ему на пользу. Было время  подумать и  решить как  мстить Валар. Эти шавки унизили меня из-за каких-то эльфов-Вала презрительно фыркнул, разговаривая сам с собой. Вечно они мне мешали, сначала в песне, голосили как пьяные коровы, теперь на Арде. Делали жилище для детей Илуватара. Темный Вада продолжал злиться. А Сами собрали их и повели в Валинор, и какого балрога они создавали Арду? Оставили землю мне и я сотворил бы ее по- своему усмотрению и она была бы еще более прекрасной, но нет, этому придурку Манвэ надо было везде сунуть свой нос. Мелькор скрежетал зубами. Но ничего, они поплатятся за то, что, унизили меня. Клянусь Тьмой! -Вала воздел руку к небесам, сжимая ее в кулак. Он  и не заметил как подошел к поляне, на которой кто-то танцевал. Это была Сильмариэль. Увидев ее, Вала стал завороженно смотреть на ее танец, но  нечаянно наступил на ветку, сделав шаг вперед. Она хрустнула и выдала Мелькора, он выругался, опустив голову и распинывая лежащие на земле ветки. Подняв голову он уже не увидел Сильмариэль на поляне. Куда она подевалась? и тут вдруг перед ним возникло ее удивленное лицо. Мелькор тоже открыл рот, и промямлил: Здравствуй, я вот тут мимо проходил...а ты...ну а я...это...эээ...увидел как ты танцуешь и не удержался, решил посмотреть. Ты прекрасно танцуешь Сильмариэль. Вала добродушно улыбнулся. Сильмариэлью назвал ее именно Мелькор, в честь Сильмариллов Феанора. Но все думали, что ее якобы так назвал сам великий Феанор. А Феанор  в свою очередь думал, что ее так назвала Нэрданель. Сильмариэль и Нэрданель единственные, кого любил Темный Владыка. Но об этом никто не знал, кроме жены Феанора(Нэрданель).

0

4

Сильмариэль почти налетела на Мелькора. Она удивленно уставилась на него, ведь раньше эльфийка видела Валу только издали и то это было давно.
Здравствуй, я вот тут мимо проходил...а ты...ну а я...это...эээ...увидел как ты танцуешь и не удержался, решил посмотреть. Ты прекрасно танцуешь Сильмариэль.
Так потанцуй со мной! - нолде озорно улыбнулась, схватила явно растерявшегося Мелькора за руки и закружила его по залитой солнцем поляне. Когда вернусь домой, - думала юная нолде - покажу это воспоминание Майтимо, вот будет потеха! - Сильмариэль заулыбалась еще больше, представив лицо старшего брата, когда он узнает об этом. Майтимо единственный из всех, относился к Мелькору с презрением и недоверием, это было причиной его частых ссор с отцом. Маэдрос уже порядком наскучил ей своей опекой, казалось, у нее было два отца. Кажется, я немного забылась. - подумала эльфийка продолжая кружить Валу - Ладно, я сжалюсь над тобой, а то у тебя голова закружится! - нарочито снисходительно сказала она останавливаясь и отпуская его руки. Сильмариэль отступила на шаг назад, осознав, какую глупость сказала - Как у Валы может закружиться голова от такого пустяка?! Странно, а он вообще чувствует усталость?.. - на ее щеках показался легкий румянец, она смущенно посмотрела в сторону, чувствуя себя неловко в наступившей тишине.
Увидев пролетавшего мимо мотылька, нолде протянула ладонь и создание опустилось к ней на руку. Сильмариэль подошла к Мелькору, дала тому знак протянуть руку и осторожно посадила на нее мотылька.
Посмотри, как он прекрасен! - тихо сказала она - А ты создавал кого-то раньше? Разве это не прекрасно - жить рядом с созданными тобой - смотреть как они растут?... - Сильмариэль неотрывно смотрела на насекомое. - Ты ведь был в Средиземье... - прозвучало как вопрос - Расскажи мне о нем... Я надеюсь, мы не всегда будем жить под опекой Валар. Отец поведет нас в Средиземье и там каждый найдет земли себе по душе и создаст свое королевство. - Эльфийка мечтательно посмотрела на восток.
Затем, опомнившись, Сильмариэль сказала - Давай устроим игру, вернее ты преподашь мне урок, как правильно обходиться с этой вещью. - ее рука скользнула по ножнам - Ведь ты научил нолдор ковать оружие и обращаться с ним. Мне хотелось бы в будущем познать все тайны этого мастерства... - эльфийка вопросительно заглянула Вале в глаза.

0

5

Так потанцуй со мной! Нолде схватила Валу за руку и закружила в бешеном танце, звонко смеясь И Мелькор смеялся вместе с ней, на миг позабыв обо всем: о том, как его унизили, о завоеваниях и войнах, о Гортхауре, который должен был блюсти сохранность Утумно, точнее, что от него осталось.
Ладно, я сжалюсь над тобой, а то у тебя голова закружится! - нарочито снисходительно сказала Сильмариэль останавливаясь и отпуская его руки. Она отступила на шаг назад, и потупив взор взгянула на него.
-Нет, Сильм, не закружится, я же Вала- он подмигнул эльфийке и рассмеялся.
Сильмариэль подошла к Мелькору, дала тому знак протянуть руку и осторожно посадила на нее мотылька.
Посмотри, как он прекрасен! - тихо сказала она - А ты создавал кого-то раньше? Разве это не прекрасно - жить рядом с созданными тобой - смотреть как они растут?... - Сильмариэль неотрывно смотрела на насекомое. - Ты ведь был в Средиземье...  Расскажи мне о нем... Я надеюсь, мы не всегда будем жить под опекой Валар. Отец поведет нас в Средиземье и там каждый найдет земли себе по душе и создаст свое королевство. - Эльфийка мечтательно посмотрела на восток.
-Был-тихо промолвил Темный. Но меня оттуда выгнали, хотя я тоже участвовал в создании Арды и имею права на эту землю. Под опекой ты говоришь, вернее будет сказать под владычеством. Вы всего лишь слуги для Валар, а я ...я ваш друг и искренне хочу помочь вам избавиться от тягот службы этим чванливым пройдохам-Мелькор мстительно посмотрел в сторону Таникветиля. Арда прекрасна, юна и благословенна. Я принял большое участие в создании, хотя другие Валар мне мешали, я хотел создать дом для синдар, чтобы они радовались сами и радовали меня. Я хотел быть их наставником, учителем, а не властелином, как говорят другие Стихии. Я хотел научить эльфов любить все живое и созданное моими трудами и трудами других, но мне помешали-Могучий с грустью посмотрел на Сильмариэль. Истинный злодей и Властелин-Манвэ. Вот почему он сидит на троне? Зачем ему корона? Чтобы все знали, что он господин, а остальные слуги, рабы. И ты права в том, что хочешь уйти отсюда.
- Давай устроим игру, вернее ты преподашь мне урок, как правильно обходиться с этой вещью.
-Мне запрещено носить оружие и тем более кого-то учить сражаться. Манвэ опять начнет ныть, а я не хочу слушать его нытье. Ты еще успеешь научиться владению клинком.

0

6

А что если ты пойдешь в Арду с нами?! - игриво спросила Сильмариэль. - Нет, ты не будешь править нами, этого отец никогда не допустит. - гордо сказала эльфийка. - Хватит с нас властных Айнур здесь... Они жадны, они говорят, что Сильмариллы - это их творение... Как глупо... - задумчиво протянула нолде.
Ты еще успеешь научиться владению клинком.
Я была уверена в этом. Но в последнее время меня больше привлекает игра на лютне, - Сильмариэль запнулась - это случилось после того, как мама ушла от нас... она стояла опустив голову и теребя руками тесемку на платье. Затем коротко вздохнула, посмотрела серьезно на Валу, все ее веселье мигом исчезло. Затем нолде села на землю, провела рукой по шелковой траве. - А правда, что в Средиземье есть смерть?.. - задумчиво спросила она. - Финве рассказывал, там все не так идеально, как говорил ты. Лесные чащи полны диких и опасных тварей, из ниоткуда наступает безымянный ужас. Еще он говорил о всаднике на огромном коне, который забирает квенди и их уже больше никто не видит... - эльфийка говорила очень тихо, как-будто боясь нарушить покой прекрасных садов своими речами - говорил, что пропавшие эльдар превращаются в некую искаженную форму жизни, в орудие убийства... Скажи, как можно лишить кого-то жизни?! Это же неестественно, недопустимо! - Сильмариэль широко открытыми от недоумения глазами посмотрела на Валу. Юная нолде не могла понять смысла в убийстве. Она даже не могла допустить возможность смерти. - Зачем Валар допустили это?! Как Эру мог вложить это в свой замысел?!

0

7

А что если ты пойдешь в Арду с нами?! - игриво спросила Сильмариэль. - Нет, ты не будешь править нами, этого отец никогда не допустит. - гордо сказала эльфийка. - Хватит с нас властных Айнур здесь... Они жадны, они говорят, что Сильмариллы - это их творение...
Я была уверена в этом. Но в последнее время меня больше привлекает игра на лютне,  - Это случилось после того, как мама ушла от нас... - А правда, что в Средиземье есть смерть?.. - Финве рассказывал, там все не так идеально, как говорил ты. Лесные чащи полны диких и опасных тварей, из ниоткуда наступает безымянный ужас. Еще он говорил о всаднике на огромном коне, который забирает квенди и их уже больше никто не видит... - Говорил, что пропавшие эльдар превращаются в некую искаженную форму жизни, в орудие убийства... Скажи, как можно лишить кого-то жизни?! Это же неестественно, недопустимо! - Зачем Валар допустили это?! Как Эру мог вложить это в свой замысел?!

Как и все остальное, это прихоть Единого, и я ей не подчиняюсь. Я-Мелькор сглотнул -живу так как хочу, а не по какому-то замыслу-сказал он тихо и с отвращением посмотрел на небеса.  Ты хочешь умереть, не мыслить, не ощущать, а просто забыться сном, вечным...как Тьма...Как бы я хотел побывать там, еще раз, один раз...-казалось Мелькор забыл про Сильмариэль. Глаза Валы стали темными как непроницаемый мрак. Очнувшись он продолжил.
-НО разве смерть, не продолжение жизни? Ведь синдар уходят в Мандос? ведь так? И они могут вернуться? Да могут-ответил Мелькор на свой вопрос. Эру, вседержитель, он главный, не все его помыслы его понятны. Пойдем, Сильм, пойдем, найдем Нэрданель.

0

8

Как и все остальное, это прихоть Единого, и я ей не подчиняюсь. Я-Мелькор сглотнул -живу так как хочу, а не по какому-то замыслу-сказал он тихо и с отвращением посмотрел на небеса.  Ты хочешь умереть, не мыслить, не ощущать, а просто забыться сном, вечным...как Тьма...Как бы я хотел побывать там, еще раз, один раз...-казалось Мелькор забыл про Сильмариэль. Глаза Валы стали темными как непроницаемый мрак. А Сильмариэль неотрывно и завороженно смотрела в них.
А как там, во Тьме?... Что она может дать?.. - беззвучно, одними губами прошептала нолде - Как можно хотеть умереть?... Ведь жизнь прекрасна, или... она превращается в ничто после прикосновения ко Тьме?
-НО разве смерть, не продолжение жизни? Ведь синдар уходят в Мандос? ведь так? И они могут вернуться? Да могут-ответил Мелькор на свой вопрос. Эру, вседержитель, он главный, не все его помыслы понятны.
Выходит, эльдар заперты в кругах этого мира... А я хочу быть свободной! Не хочу в Мандос, только одного вида Намо достаточно, чтобы понять, ЧТО он делает с оказавшимися в его чертогах - Сильмариэль передернула плечами и помолчав, продолжила. - Я не была во Тьме, но... - эльфийка запнулась и тихо продолжила - я понимаю тебя... А многие ведь даже не хотят выслушать! Они мыслят плоско, их мнение сводится к мнению Валар,  у меня на этот счет особое мнение. - Сильмариэль опустила глаза. - Странно, ты - единственный, кто не одернул меня за такие слова и не закрыл мне рот. - нолде мягко улыбнулась - Со мной еще никто не говорил ТАК... Все считают, что я еще слишком молода для таких бесед, никто не понимает... А ты можешь мне все разъяснить. Эльфийка потянулась к своим волосам, развязала одну из ленточек, приблизилась к Мелькору и вплела ее в волосы Валы. Затем отступила на шаг, любуясь его сверкающими на солнце белоснежными волосами. Яркосиний и снежно-белый казалось, смешивались, придавая волосам невообразимую красоту.
А тебе идет! - склонив голову набок и прищурившись, весело сказала Сильмариэль. - На ней еще вышита руна... она означает "соприкосновение душ", нечто похожее по смыслу на "понимание", только намного глубже... Это мама вышивала, и она же придумала ее. Это было тогда, когда отец увлекся изучением нашего языка. Вероятно, она хотела что-то ему сказать этим... - Сильмариэль замолчала.
Пойдем, Сильм, пойдем, найдем Нэрданель. - голос Мелькора вывел эльфийку из размышлений.
Ты разве знаешь, где она?! - удивленно спросила Сильмариэль и видя недоумение Валы поспешила добавить - Я знаю, мама сейчас живет в предместьях Тириона, но она никому не говорит, где именно... - нолде с грустью посмотрела вдаль - Боится, что отец узнает... Хотя, если он захотел бы ее найти, горы бы свернул, но нашел бы... Как бы я хотела, чтобы они были вместе, как раньше... Но мама не хочет, она даже с моими братьями старается почти не видеться, но мне везет... хотя уже много времени прошло с момента последней встречи... Тогда она сказала мне, что мы все падем во тьму... - казалось Сильмариэль разговаривала сама с собой, но продолжала пристально смотреть на Мелькора - Я пыталась понять ее слова, но не смогла... Ну ладно, пойдем! - сказала Сильмариэль уже обращаясь к Мелькору.

0

9

А как там, во Тьме?... Что она может дать?.. - беззвучно, одними губами прошептала нолде - Как можно хотеть умереть?... Ведь жизнь прекрасна, или... она превращается в ничто после прикосновения ко Тьме? Мелькор мечтательно посмотрел вдаль.
-Тьма это ни зло ни добро, это другой мир, мир, где нет забвенья, страха, боли, отчаинья. Я бы остался там, среди других миров, но любовь к Арде взяла вверх. Нет, жизнь становится не становится прекрасней, потому что все время думаешь о том, где ты побывал, что видел и слышал. Мелькор прикрыл глаза. Ничто не сравнится с Тьмой, ничто-некоторое время Вала холодно смотрел на нолде, но потом его взгляд смягчился и он снова лучезарно, обнажая белые как созданный им снег зубы, заулыбался. НО чтобы это понять, нужно побывать там.
Выходит, эльдар заперты в кругах этого мира... А я хочу быть свободной! Не хочу в Мандос, только одного вида Намо достаточно, чтобы понять, ЧТО он делает с оказавшимися в его чертогах 
-О да, мы с тобой чем то схожи, хотим жить не как все, по-своему. Вала звонко рассмеялся, но на этот раз смех  пронзал сердце хладом. Но все же Могучий добродушно улыбался эльфийке.
- Странно, ты - единственный, кто не одернул меня за такие слова и не закрыл мне рот.  - Со мной еще никто не говорил ТАК... Все считают, что я еще слишком молода для таких бесед, никто не понимает... А ты можешь мне все разъяснить.
Эльфийка потянулась к своим волосам, развязала одну из ленточек, приблизилась к Мелькору и вплела ее в волосы Валы. Затем отступила на шаг, любуясь его сверкающими на солнце белоснежными волосами. Яркосиний и снежно-белый казалось, смешивались, придавая волосам невообразимую красоту.
А тебе идет! - склонив голову набок и прищурившись, весело сказала Сильмариэль. - На ней еще вышита руна... она означает "соприкосновение душ", нечто похожее по смыслу на "понимание", только намного глубже... Это мама вышивала, и она же придумала ее. Это было тогда, когда отец увлекся изучением нашего языка.
Мелькор продолжал улыбаться Сильмариэль.
Ты разве знаешь, где она?! - удивленно спросила Сильмариэль и видя недоумение Валы поспешила добавить - Я знаю, мама сейчас живет в предместьях Тириона, но она никому не говорит, где именно... - нолде с грустью посмотрела вдаль - Боится, что отец узнает... Хотя, если он захотел бы ее найти, горы бы свернул, но нашел бы... Как бы я хотела, чтобы они были вместе, как раньше... Но мама не хочет, она даже с моими братьями старается почти не видеться, но мне везет... хотя уже много времени прошло с момента последней встречи... Тогда она сказала мне, что мы все падем во тьму... - казалось Сильмариэль разговаривала сама с собой, но продолжала пристально смотреть на Мелькора - Я пыталась понять ее слова, но не смогла... Ну ладно, пойдем!
Дааа, она такая-сказал Темный с нежностью в голосе. Она говорила про другую Тьму, все же есть и ужас, безликий ужас-пустота, но об этом тебе лучше ничего не знать. -Идем, я знаю, где она поселилась. идти недалеко, ее дом просто скрыт и все. Пройдя чуть в глубь леса они увидели красивый, опутанный плющем и цветами дом.

0

10

Эльфийка пошла вслед за Мелькором и вскоре увидела маленький уютный домик, увитый плющом. Сильмариэль ускорила шаг, опередив Валу, открыла низкую калитку и побежала к дому. На ступеньках порога, положив руку на резные перила стояла Нерданэль. Лицо ее как и прежде было суровым, но в глазах была грусть. Аккуратно уложенные волосы блестели медью на солнце. Пронзительную зелень глаз подчеркивало такого же цвета платье.
Сильмариэль подбежала к матери, Нерданэль взяла ее за руку, провела ладонью по волосам, поправляя растрепавшиеся после бега пряди.
Здравствуй, мама! - тихо, полным радости голосом пролепетала Сильмариэль. Привет, Силь. - сказала Нерданэль, нежно глядя на дочь - Как ты нашла меня, милая? У тебя все в порядке? - в ее голосе проскользнула тень тревоги.
Да, мама. Я решила прогуляться по Лориэну и... - Сильмариэль прервалась, слыша приближение Мелькора.
Нерданэль чуть подалась вперед, глядя поверх плеча дочери на Валу. В глазах ее промелькнули радостные искорки и Сильмариэль почувствовала легкое волнение матери. Юная эльфийка почувствовала себя несколько неуютно, но тут все разрешилось само собой - послышался шорох и из ближайшего кустарника на Сильмариэль накинулся огромный пес и едва не повалив ее на землю, закинув ей лапы на плечи пес принялся дружелюбно вилять хвостом  и облизывать лицо Сильмариэль. Эльфийка сопротивлялась такому приветствию, звонко смеясь. - Прекрати, Берни. Ты уже большой, осторожнее! - пес послушался, схватил Сильмариэль за рукав и потянул к зарослям малины. Ты хочешь мне что-то показать? - с интересом глядя на золотистого пса, спросила Сильмариэль, позволяя ему себя вести.
А тем временем Нерданэль с тревогой посмотрела на Мелькора Он пришел сюда вместе с Сильмариэль. Они ведь раньше даже не встречались... Озадаченно думала она. Сойдя с порога, эльфийка сделала еще пару шагов ему навстречу. Лицо ее оставалось серьезным, в глазах появилась легкая тревога, но когда он приблизился к ней на расстояние вытянутой руки, она не удержалась и ее лицо озарила легкая нежная улыбка, прогнавшая тревогу из глаз.

0

11

Мелькор улыбнулся в ответ, опасливо взглянув в сторону Сильмариэль. Если она заметит, в их взглядах что-нибудь порочящее имя ее матери соответственно и имя Феанора, то конец. Впрочем нагадить еще раз Феанору Темный был не прочь, но он любил Нэрданель, поэтому не мог. Давайте прогуляемсся по саду-предложил Могучий. И еще раз  с нежностью взглянул на эльфийку. О, Тьма глупо было увлекаться сиюминутным желаниям-Мелькор тяжело вздохнул, прикрыв глаза. Что с тобой милый?-услышал он Нэрданель, говорила она на осанвэ. Нчего, любимая- в который раз улыбнулся Вала. ОН вспомнил ту ночь Белая, словно снег постель, сотканная с помощью магии Валара. Мягкие, набитые лебедиными перьями подушки. Голова эльфийки лежит на могучей груди Валы. Она спит и Мелькор наслаждается ее прекрасным юным ликом, мерным дыханием. Он улыбается и нежно гладит ее по голове, запуская длинные бледные пальцы в ее густые каштановые волосы. Нэрданель крепче прижимается к Могучему и улыбка озаряет ее красивое, прелестное личико. Она открывает глаза и с нежностью смотрит на Валу.  Мелькор, наслаждаясь ее благоуханием  ненюфара, тихо шепчет ей слова признания в любви, смеясь в душе, и пока еще не замечая, что чувства к этой женщине-настоящие. Она отвечает взаимностью, целуя в белые, чуть влажные губы Темного. Весь мир проносится перед глазами, они забывают обо всем на свете. И тут Мелькор резко отрывается от нее, осознав, что он сейчас делал и что ему неестественно.
Что с тобой, любимый?- обеспокоенно спрашивает Нэрданель.
Вспомнил старое, забудь. Главное, что мы вместе. - он снова улыбнулся.
Роман Продолжался  довольно долго. Вскоре Нэрданель забеременила. Вала торжествовал. Что скажет Феанор, когда узнает, что ребенку он не отец? Таков был черный план Мелькора, но продолжалось это недолго. Вскоре  его не покидало ощущение, что ему чего-то или кого-то не хватает. Вала долго не мог понять, что с ним. И вот когда родилась Сильм, он пришел к ее матери и понял, что привязан к этой эльфийке. НО даже после этого он долго не мог принять правду. Злился на самого себя, но в конце концов вынужден был признать, что любит эту женщину и ее новорожденного ребенка.
А потом все рушится, яркая вспышка, Смерть, ложь, убийства. И вот Мелькор исчезает, ползут страшные слухи о его злодеяниях, Нэрданель плачет, все время плачет, все думают, что по потере своего мужа-Феанора, но нет, не совсем. Есть более важная причина ее печали. И вот происходит, то что должно было произойти, его побеждают снова заковывают и по решению суда отправляют в изгнание, За Врата Ночи. Нэрданель рыдает, заламывает от бессилия руки и падая на колени признается Валарам во всем. Мелькор, поначалу молчавший как рыба, пронзительно кричит, но его уже не хотят слушать и отправляют в изгнание. Нэрданель, уводит Ирмо, наводя на нее сон забвения. Но все это должно произойти позже, сейчас он счастлив, ибо находится рядом с теми, кого любит, все душой. Именно эта любовь впоследствии и облегчает его страдания, но не снимает тяжкий груз его злодеяний.

0

12

Нерданэль и Мелькор подошли к Сильмариэль. Пойдем погуляем по саду! - воскликнула юная нолдэ, беря обоих за руки. Мама, как у тебя здесь все красиво! - и помолчав, гордо добавила Ты и без помощи Йаванны смогла устроить все наилучшим образом!
Нерданэль немного нахмурилась, ее смутил дерзкий комплимент дочери. Силь становилась слишком непокорной, но она ничего не могла поделать с силой, заключенной в дочери. Нерданэль улыбнулась, глядя на Сильмариэль Пока что все хорошо... - подумала она.
Действительно, все было хорошо... и кто бы мог представить, что эта открытая и жизнерадостная юная эльфийка превратится в жестокую, закаленную в битвах воительницу, что в глазах у нее вместо веселых искорок будет холод и ненависть, а в глубине - боль... Кто бы мог подумать, что ее будет гнать вперед страшная неисполнимая Клятва, выжигающая ее феа... И сейчас кажется абсурдом мысль, что вся ее ненависть будет направлена на того, кого сейчас держит за руку, кому весело улыбается... Никто и представить не может, что целью ее жизни станет месть этому Вале и смертельная ненависть будет двигать ею...
Но это все потом. А сейчас царил теплый весенний день и Сильмариэль искренне радовалась ему... Пока что все было хорошо...

0