Арда 300 лет спустя. Возвращение Темного Валара.

Объявление

Наш баннер
Приветствуем тебя, странник, на нашей новой ролевой по Властелину Колец и Сильмариллиону! Регистрируйся, играй – нам не хватает именно тебя! Положение в игре
Мелькор разрушает Имладрис, Маглор погибает от его руки, Аэсонне и Блондлас попадают в плен. На развалинах эльфийского города Темный Вала строит крепость Ханграт. Тем временем Саурон убивает короля Гондора и приняв его обличие, сеет ложь. Но вскоре его разоблачает Маэдрос, Саурон вынужден бежать в Мордор, но успевает тяжело ранить феаноринга. Саурон собирает войско и идет на Гондор. В Минас-Тирит пребивают Намо и Гендальф. Саурон вновь вынужден отступить. Тем временем в Минас-Тирит пребывают Акено и Сильмариэль, без Лауреитэ (она покончила с собой). Все собираются в покоях Маэдроса, Мелькор также пребывает туда. Ну а Саурон вновь штурмует Белый Город... Следим за дальнейшим развитием событий.
Время в игре: Четвертая Эпоха, год 299.
Наши партнеры:
Дизайн-поддержка. LittleDesigner

Реклама
Ник: Странник Пароль: валар
Мелькор - Темный Властелин, Черный Враг Мира, Могущественнейший из Айнуров, главный администратор и создатель сего форума, автор идеи. Слушаться, беречь и руками не трогать.
Лауреитэ Лосселоте, Сильмариэль -помощники Моргота Бауглира-Владыки Тьмы.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Барад-Дур

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Барад-Дур — в книгах Толкина крепость (или башня) Саурона. Она была построена в 1000-1600 гг. Второй Эпохи, разрушена (но не до конца) после войны Последнего Союза, вновь отстроена в конце третьей эпохи (начиная с 2951 года) и вскоре окончательно разрушена при падении Саурона. Её высота около 200 метров.

Барад-Дур находился в Мордоре, на расстоянии одной лиги к востоку от Ородруина.

Название «Барад-Дур» переводится с синдарина как «тёмная башня». На чёрном наречии крепость называлась Лугбурз.

Барад-Дур был столицей Мордора — там пребывал сам Саурон и оттуда управлял своими владениями. Над Барад-Дуром находилось Всевидящее Око Саурона. Наместником в Барад-Дуре был Глашатай Саурона.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/52/400px-mordor.png

0

2

===> Имладрис
Сильмариэль пришла в себя и, открыв глаза, увидела над собой потолок из темно-серого камня. Она была в чистой одежде, сверху на ней была накинута теплая волчья шкура... Ужасно болела голова, норовя расколоться. Все тело ныло от полученных в драке ушибов. Дева дотронулась до раны на шее - Этот проклятый колдун все же сумел меня зацепить! - удивленно провела длинными пальцами по повязке - Кто это сделал?! И вообще, где я? Это место не очень то похоже на светлые чертоги Элронда... Она помнила лишь драку с чародеем, затем наступила темнота... Эльфийка откинула шкуру в сторону и поморщившись, с трудом поднялась, рассматривая комнату. Она была тесной и не светлой, темно-серые стены из полированного камня, небольшое стрельчатое окно, из которого струился тусклый серый свет. Возле кровати лежала ее дорожная сумка, на спинке кресла висела одежда, но ни доспехов, ни оружия не было!!! Где я?! В плену?! Почему меня не убили?! Мысли бились в голове, как безумные. Нолде кинулась к двери - Поразительно! - она не заперта!!! Открыла ее и уже было собралась выбежать в узкий коридор, но путь ей преградили два полуорка. Я хочу видеть вашего повелителя!!! - гордо сказала она. Один из них, не дожидаясь ее слов, побежал в сторону винтовой лестницы, а второй, мерзко ухмыльнувшись и подавшись вперед грубо, но не сильно толкнул ее обратно в комнату. Сильмариэль чуть было не упала - она была еще слишком слаба... Хлопнула дверь. Эльфийка кинулась к выходу, пытаясь выбраться наружу и услышала звук закрываемого засова... Она в бешенстве меряла шагами узкую комнату, волосы темным шлейфом окутывали ее силует. Лицо исказила гримаса бессильного гнева, в глазах был холод... и безнадежность... Где же ты, Моргот?! ТЫ что, боишься меня даже после того, как заточил в эту каменную клетку?! - в отчаянии крикнула она Что же делать?! Как мне выбраться отсюда?! Подойдя к стене, она с силой ударила кулаком окамень, в кровь разбивая пальцы...

Отредактировано Сильмариэль (2010-01-23 20:26:47)

0

3

----------------> Имладрис
Очутившись в Барад-Дуре, Саурон со злобой вспоминал то, что случилось после того, как он убил сына Элронда:
Маглор, подобно берсерку, кинулся на Саурона, обрушивая на него удары огромной силы.
Саурону приходилось отходить чуть назад, отбивая их. В конце-концов, резко взмахнув мечом, Маглор отрубил ему правую руку.
Потом Саурон почувствовал жуткую боль, и тут-же послышался его оглушающий крик. Кровь рекой текла из отрубленной руки.
Саурон тогда потерял немало сил, но он еще был способен убраться оттуда. Но тут Мелькор отбросил Маглора к стене, забрав у него свой меч, и взяв Саурона с Сильмариэль и Хэлкаром с собой, понесся к Мордору.
Саурон был в гневе - 2-й раз уже ему отрубили руку. И уже 2-й раз он терял свой благородный облик. Тут-же он принял свой настоящий облик - облик темного майара.
Эти нолдоры поплатятся за это... Это была лишь битва - только начало. Мы соберем наше могучее воинство, и перебьем их всех!..
И тут к нему подшел к полуорк, сказав что Сильмариэль хочет видеть повелителя.
- Она имела ввиду Мелькора, придурок! Что ж, ладно. Мне тоже надо к нему зайти. Так почему же нам не пойти вместе?
Саурон покинул комнату, в которой находился, зашагав в комнату к Сильмариэль.
Зайдя, он увидел, как она с силой ударяет кулаками о камень, в кровь разбивая пальцы.
- Прекрати, Сильмариэль - сказал он ей, взяв её за руку. - не порть зря свою красоту... Ах, как низко ты пала, дочь благородного дома Феанора.
Пойдем, нас ждет Темный Владыка. Так ты пойдешь со мной, или тебя придется поволочь силой?
- сказал он, указывая на стоящих неподалеку злобных и отвратительных, больших стражников-орков, намекая но то - кто её будет тащить...

0

4

-------------------> Имладрис
Край моего ученика, ну надо же! Да и в его духе, все мрачно и мертво, я предпочитаю, чтобы был снег и холод, то что у меня всегда на сердце и в душе. Мелькор чинно расхаживал по коридорам восстановленной крепости-Барад-Дур. Да, нужно спешить, люди не станут дремать и заметять, что орки зашевелились снова и конечно же увидят саму твердыню. Но надо сказать, на этот раз Барад-Дур выглядел по-другому, по "Мелькоровски". Это был огромный черный замок, обнесенный высокой неприступной стеной с зубьями. Через каждые 500 метров стояли незыблемые башни. Но не только тут стоит все восстанавливать и собирать. Север, там мой родной край. Если верить Саурону то, несколько тысяч лет назад, там существовало государство называвшееся Ангмар. Хм...нужно послать туда назгула или назгулов. Пускай соберут силы. Тут прибежал полуорк и задыхаясь сказал:
-Повелитель, эта эльфийка, она требует вас. Грозится стенку разнести. Мы заперли ее, чтобы не буянила. Услышав, что эти полудурки сделали с эльфийкой Мелькор закричал, его голос был подобен грому.
-Я что вам сказал олухи!!! Я сказал вам не запирать двери ее комнаты!!! Она вольна ходит, где ей вздумается! Немедленно отпереть, я скоро буду там. Могучий пошел к Сильмариэль. Ему многое нужно было сказать ей. Наконец Темный Вала дошел до комнаты, глубоко вздохнув, отпер двери вошел. В комнате уже был Саурон. Благородный облик ваниара исчез без следа, перед Мелькором стоял Черный владыка. Но Мелькор решил для начала поговорить с Сильмариэль. Саурону не стал говорить, чтобы тот вышел. Пусть знает, давно пора рассказать обо всем...
-Приветствую тебя Сильмариэль. Прости, что ударил тебя, это было необходимой мерой, тем более, что наш с тобой разговор еще не окончен. Мелькор сел в кресло
-Ты выслушаешь меня? Выслушай и прости, если сможешь, большего не надо, выслушай и будь свободна.

0

5

Нолде услышала скрип отворяемой двери и прекратила колотить стену, изо всех сил стараясь выглядеть достойно, как подобает ей, дочери первого дома. Это был Саурон, уже в своем истинном обличии. Она презрительно посмотрела на него.
- Прекрати, Сильмариэль - сказал он ей, взяв её за руку. - не порть зря свою красоту... Ах, как низко ты пала, дочь благородного дома Феанора.
Пойдем, нас ждет Темный Владыка. Так ты пойдешь со мной, или тебя придется поволочь силой?
- сказал он, указывая на стоящих неподалеку злобных и отвратительных, больших стражников-орков.
Сильмариэль, скривив губы в гримасе отвращения, высвободилась от руки Саурона и уравновешенно произнесла: Твоя доблесть проявляется лишь тогда, когда жертва загнана в тупик, Гортхаур. - она горько засмеялась - Таково твое предназначение - быть лишь тюремщиком. Эльфийка поморщилась, от перенапряжения у нее открылась рана на шее и теперь по повязке начинало растекаться алое пятно. Она ощутила, как от лица отливает кровь, немеют и становятся ледяными руки, в голове все начинает кружиться... Я сейчас просто не могу доставить им такую радость, чтобы они видели, как я слаба... Сильмариэль на миг прикрыла глаза и собрала все оставшиеся силы в кулак, уже собравшись продолжить свой разговор с Сауроном, но в уже открытую дверь вошел Моргот.
-Приветствую тебя Сильмариэль. Прости, что ударил тебя, это было необходимой мерой, тем более, что наш с тобой разговор еще не окончен. Мелькор сел в кресло
-Ты выслушаешь меня? Выслушай и прости, если сможешь, большего не надо, выслушай и будь свободна.
Она даже не пошевелилась, лишь холодно и как-то отрешенно посмотрела на Валу. Он хочет лишний раз унизить меня, прежде, чем отправить в застенок, чтобы его верный ученик занялся там своим излюбленным делом - пытками, кроме которых он ничего не умеет...
Затем подняла взор и пристально взглянула ему в глаза.

0

6

Мелькор заговорил медленно, растягивая слова. Четко произнося каждое слово
-Я давно хотел тебе сказать об этом, еще тогда, в Предначальную эпоху. После того как меня выпустили из Мандоса, я задумал жестоко отомстить Валарам, и эльфам...Из-за них началась война и из-за них меня заточили в темнице. Глуп я был тогда и зол. Больше всех я ненавидел Феанора, наверное это была зависть...Несколько тысяч лет ты называла его отцом, но это не так.  Мелькор сглотнул, комок в горле мешал ему говорить. Наконец он собрался с силами и молвил: Твой настоящий отец-Я. Ты моя дочь, Сильмариэль. Пламенный дух, что горит в тебе не от Феанора, от меня, айнуры созданы из Негасимого пламени, это тоже мало кто знает, именно это пламя горит в твоей душе.
Поначалу я всего лишь хотел отомстить, сделать больно Феанору, переспав с его женой. Твоей матери не хватало мужской ласки. Феанору она была безразлична, а когда она родила ему сыновей он о ней напрочь забыл. Ну вот я и "подставил ей свое плечо". Поначалу как я и сказал-это была всего мера
-голос Темного Валы дрожал, всего лишь необходимость, возможность-говорил он сбивчиво. Возможность сделать Феанору больно. Но потом, я полюбил твою мать. Да я любил ее, этого никто не знает кроме меня и нее. Это было нашей тайной, конечно Нэрданель не одобряла мои злодеяния, но она любила меня и долгое время молчала, до того дня как ракрыли, кто стоит за злодеяниями посеявшими смуту среди нолдоров. После этого я ее уже не видел, и вряд ли увижу. Мелькор опустил голову...
-Ты свободна, дочь моя, иди куда тебе вздумается Подняв голову Мелькор закричал: Расступится всем, пропустить Сильмариэль! Не задерживать ее! кто ослушается, того ждет суровое наказание!

0

7

Твой настоящий отец-Я. Ты моя дочь, Сильмариэль. Пламенный дух, что горит в тебе не от Феанора, от меня, айнуры созданы из Негасимого пламени, это тоже мало кто знает, именно это пламя горит в твоей душе.
Его слова жгли сознание, как огонь... Не может быть!!! Зачем он хочет так извращенно сломить меня?! Она пошатнулась, поддавшись одолевающей слабости, повела рукой в поисках опоры... Эльфийка ощутила тепло, провела пальцами по шее, отрешенно взглянула на них, они были красными от крови. Затем широко открыла глаза и недоуменно подняла взгляд на Мелькора. Если он говорит правду, то во мне течет та же кровь, что и в нем, могущественнейшем из всех живущих...
Ты лжешь! - ее голос дрожал. Твои слова недоказуемы. И я не вижу способа узнать правду... ты можешь обмануть даже презрев осанве, поэтому я тебе его не предлагаю. - она судорожно вздохнула- Феанор все равно останется для меня ОТЦОМ... а ТЫ, кем бы ты ни был, причинил моему народу слишком много горя... Ты говоришь, чтобы я уходила?! Очень благородно, ОТЕЦ - она издевательски ухмыльнулась- отпустить меня без оружия и доспехов, на верную смерть, чтобы меня приласкала ТА свобода, о которой ты говоришь. - она рассмеялась - Ты говоришь, что не хотел зла?! Я не буду вспоминать все лиходейские поступки, всех тварей, созданных тобой... Но я не поверю в твое раскаяние, пока он будет тебе преданно служить! - она махнула рукой в сторону Саурона. - Он развязал эту войну, с его смертью она и кончится! - Она развернулась к Саурону и стараясь преодолеть дрожь в голосе, сказала: Я вызываю тебя на бой! И, я думаю, у вас хватит совести, хотя бы дать мне оружие! - она тяжело перевела дух, ожидая ответа.

0

8

Ты лжешь! Твои слова недоказуемы. И я не вижу способа узнать правду... ты можешь обмануть даже презрев осанве, поэтому я тебе его не предлагаю. - она судорожно вздохнула- Феанор все равно останется для меня ОТЦОМ... а ТЫ, кем бы ты ни был, причинил моему народу слишком много горя... Ты говоришь, чтобы я уходила?! Очень благородно, ОТЕЦ - она издевательски ухмыльнулась- отпустить меня без оружия и доспехов, на верную смерть, чтобы меня приласкала ТА свобода, о которой ты говоришь. - она рассмеялась - Ты говоришь, что не хотел зла?! Я не буду вспоминать все лиходейские поступки, всех тварей, созданных тобой...
Мелькор тяжело вздохнул и опустил голову, подперев ее рукой
-Я и не надеялся, что ты мне поверишь, поймешь и уж тем более простишь-с болью в голосе сказал Темный Вала. Но я не лгал, возможно единственный раз в своей жизни, но я не лгал. Думаю, что твоя мать может подтвердить мои слова, но сейчас она недосигаема. Да я и вправду причинил эльфам и другим народам много зла, и я искренне жалею об этом. Если бы я мог искупить свою вину...
Но я не поверю в твое раскаяние, пока он будет тебе преданно служить! -Сильмариэль указала на Саурона. Мелькор удивился, причем очень сильно. Ортхеннер начал войну?!! Но ведь вы отправились за мной в погоню, ты и твои братья! Именно эльфы первые подняли оружие, хотя я хотел мира!
Он развязал эту войну, с его смертью она и кончится! - Она развернулась к Саурону и стараясь преодолеть дрожь в голосе, сказала: Я вызываю тебя на бой! И, я думаю, у вас хватит совести, хотя бы дать мне оружие! - она тяжело перевела дух, ожидая ответа.
-Сильмариэль! Опомнись! Ты еще слишком слаба, чтобы сражаться, тем более с Ортхеннером. Мелькор взял ее за руки и посадил в кресло. Ортхеннер всего лишь хотел спасти меня! Увидев как нолдоры занесли оружие над безоружным! Именно из-за таких благородных побуждений! Разве ты, не защитила бы своих братьев, если бы им грозила смертельная опасность?

0

9

У каждого своя правда...Каждый останется при своем... - сказала Сильмариэль и всхлипнула. Сейчас она напоминала себе капризную девчонку, которую пытается успокоить заботливый отец... Феанор никогда не был таким, разве что когда она была еще совсем маленькой... А потом он был холодным с ней, не позволял лишних эмоций и не приветствовал, когда она их проявляла. Он не знал, о чем с ней говорить, хотя они были очень похожи, но и поразительно разные одновременно... Тепло рук Мелькора успокаивало, давало уверенность... Я стала слишком синтементальной... и это после тысяч лет жизни, да еще и полной жестокости и горя... - Удивилась эльфийка.
Нолде прикрыла глаза, пытаясь успокоиться и борясь с выступившими на глазах слезами. - Как ты не поймешь? - она заглянула Мелькору в глаза и сжала пальцами его руку - Саурон не способен на благородство, жестокость и подлость - вот его удел. - она старалась говорить как можно мягче и негромко сказала. - Пока ты с ним тебя не простят...и не поймут, что бы ты ни делал. И... - ее голос дрогнул и оборвался, как лопнувшая струна. По щекам теплом текли слезы... Пока я слаба, но когда-нибудь я доберусь до этого тюремщика...
От большой потери крови она уже начинала терять сознание, лицо и губы преобрели синеватый оттенок, но эльфийка все же собрала силы и с любопытством спросила: Ты сильнейший из всех живущих, ты силен в убеждении и колдовстве, можешь перевоплощаться и залечивать раны... Почему во мне нет хотя бы доли этой силы?! Или она есть? - она вопросительно заглянула ему в глаза. - Просто нужно ее пробудить или развить в тренировках?.. -она говорила сбивчиво, язык уже переставал слушаться ее, реальность куда-то уходила, но любопытство брало верх. - Ведь, если я почувствую, что от тебя я получила силу - это будет лучшим доказательством нашего родства... - она тяжело вздохнула, как будто избавилась от тяжкой ноши, откинулась на спинку кресла и подняла глаза вверх, к начивающему стремительно вращаться потолку...

Отредактировано Сильмариэль (2010-01-25 05:58:30)

0

10

У каждого своя правда...Каждый останется при своем... - сказала Сильмариэль и всхлипнула. Сейчас она напоминала себе капризную девчонку, которую пытается успокоить заботливый отец... И Мелькор ее стал успокаивать, не довелось ему играть роль отца. И вот, теперь, когда его дочь рядом, в нем неожиданно раскрылись отцовские чувства.
-Я бы взял тебя с собой еще раньше, после твоего рождения, но тебе быне понравилось в холодных застенках Ангбанда, да и мать твоя была  против этого, и ты бы зачахла там. Тем не менее я все время думал о тебе, как ты там...Что с тобой...Мелькор с нежностью в глазах смотрел на Сильмариэль. Он был неузнаваем.
-Как ты не поймешь? - она заглянула Мелькору в глаза и сжала пальцами его руку - Саурон не способен на благородство, жестокость и подлость - вот его удел. - она старалась говорить как можно мягче и негромко сказала. - Пока ты с ним тебя не простят...и не поймут, что бы ты ни делал. И...- ее голос дрогнул и оборвался. Темный Вала обеспокоенно глядел на нее.
-Все меняются Сильмариэль, даже такие как мы, он поймет, осознает все, что сделал и перестанет творит зло... Надо только верить, дочка...
-Ты сильнейший из всех живущих, ты силен в убеждении и колдовстве, можешь перевоплощаться и залечивать раны... Почему во мне нет хотя бы доли этой силы?! Или она есть? - она вопросительно заглянула ему в глаза. - Просто нужно ее пробудить или развить в тренировках?.. -она говорила сбивчиво, язык уже переставал слушаться ее, реальность куда-то уходила, но любопытство брало верх. -Ведь, если я почувствую, что от тебя я получила силу - это будет лучшим доказательством нашего родства...
-Несомненно, ты владеешь частицами моей силы-ответил ей Мелькор. И их нужно ощутить в себе, но чтобы ощутить их, ты должна до конца поверить в то, чтоя твой отец...Сильмариэль тяжело вздохнула, как будто избавилась от тяжкой ноши, откинулась на спинку кресла и подняла глаза вверх, к начивающему стремительно вращаться потолку...Мелькор с тревогой опустился возле нее. Положил руки на шею и, закрыв глаза стал бормотать, произнося какое-то заклятие. И через некоторое время рана Сильмариэль зажила. Мелькор вылечил ее. Давно я не пользовался силой исцеления-прошептал Могучий.

0

11

Черные врата----->
Когда впереди настороженными тушканчиками замаячили орочьи тушки, Лосс облегченно вздохнула. Подгоняемые воплями командира, орки побежали к ней, на ходу вытаскивая оружие. Лосс коснулась рукояти меча -вдруг слишком нервными окажутся. Но вожак снова что-то завопил на своем лающем наречии и солдаты подуспокоились.
-Стой дева-эльф! по какому праву ты тут расхаживаешь? Эти земли...
Ух ти, какие вежливые,-умилилась эльфийка.
-Привет, мордастенькие! До замка не подбросите?-весело поинтересовалась она. Теперь, когда все началось, она уже не испытывала сомнений. На душе было легко, а орки только забавляли.
Снова заорал командир. Орки, подгоняемые его выкриками, боязливо приблизились и взяли Итэ под руки. Та брезгливо стряхнула орочьи лапы.
-Но-но, без рукоприкладства! Ходить я и без вас умею! Давайте, в Барад-Дур, и побыстрее!
И она, не обращая внимания на ошарашенных орков, пошла вперед. Поравнявшись с вожаком, она ехидно шепнула ему:
-Чо ж вы такие вояки плохие, а? В двух метрах меня едва учуяли... Я вас уж заждалась тут. А ну Мелькору расскажу?-она подмигнула орку и пошла к Барад-Дуру в сопровождении орочьего патруля.

0

12

Мелькор тяжело дышал, смотря на Сильмариэль. Кажется она начала приходить в себя. Темный вала нервничал. С тобой будет все в порядке, ты поправишься. Он взял ее кисть, она была холодной, крепко сжав ее, забормотал. Он говорил на языке Валинора, который ненавидел, но только заклинание, произнесенное на этом языке могли одолеть Черную немочь, котоую наслал Хэлкар. Было поверье, что нуменорский король обладает даром исцеления. Но Мелькор был Валаром, а не смертным. Впрочем сейчас это было неважно.
-Тебе надо отдохнуть, дочь моя.   Отдохни, наберись сил, мы еще поговорим с тобой, и Мелькор навеял на нее сон...кромешный как Тьма. Но не та удушающая пустота, а ласковая и заботливая. И тут в комнату ворвался орк:
-Повелитель-прохрипел он. -Мы поймали эльфийку, она хочет видеть вас. Мелькор нахмурил брови. Хм...ведите ее ко мне! Он усмехнулся. Ну надо же, эльфийка в Сумрачном крае! Он пошел в свои покои. Девушку уже привели. Ортхеннер, ты пойдешь со мной!
-Вводите ее-чванно сказал Темный Вала. И вот в дверях стояла та, кого Мелькор меньше всего ожидал увидеть.  Его рот от удивления так и открылся.
-А что ты тут делаешь?!-спросил Могучий, нашаривая рукой свой меч, лежавший неподалеку.

0

13

Сильмариэль, скривив губы в гримасе отвращения, высвободилась от руки Саурона и уравновешенно произнесла:
- Твоя доблесть проявляется лишь тогда, когда жертва загнана в тупик, Гортхаур. Таково твое предназначение - быть лишь тюремщиком.
Саурону эти слова очень не понравились. Да как она смеет так со мной разговаривать?!... Но он не успел ничего ответить ей, как вдруг в открытую дверь вошел Мелькор.
- Приветствую тебя Сильмариэль. Прости, что ударил тебя, это было необходимой мерой, тем более, что наш с тобой разговор еще не окончен. - сказал он Сильмариэль и сел в кресло.
- Ты выслушаешь меня? Выслушай и прости, если сможешь, большего не надо, выслушай и будь свободна.
Что он говорит?! С каких это пор мы так просто освобождаем своих пленников?! Разве она не нужна была нам?! Тогда можно было бы хотя бы заставить нолдор дать выкуп за неё!..
- Твой настоящий отец-Я. Ты моя дочь, Сильмариэль. Пламенный дух, что горит в тебе не от Феанора, от меня, айнуры созданы из Негасимого пламени, это тоже мало кто знает, именно это пламя горит в твоей душе.
Что-О!!!??? Я не могу поверить в его слова! Так Феанор ей не отец! И Маглор с Маэдросом ей ненастоящие братья! Выходит...
- Но я не поверю в твое раскаяние, пока он будет тебе преданно служить! - она махнула рукой в сторону Саурона.
Я!!?? А что я??!! Это Мелькор заставил меня преданно служить ему, он испортил меня, и обратил во тьму!
- Ортхеннер начал войну?!! Но ведь вы отправились за мной в погоню, ты и твои братья! Именно эльфы первые подняли оружие, хотя я хотел мира!

Да, по моему плану...
- Он развязал эту войну, с его смертью она и кончится! - Она развернулась к Саурону и стараясь преодолеть дрожь в голосе, сказала: Я вызываю тебя на бой! И, я думаю, у вас хватит совести, хотя бы дать мне оружие! - она тяжело перевела дух, ожидая ответа.
Саурон просто онемел. Он был в ярости. Я развязал войну!!!??? Это я хуже всех?! Я лишь преданно служил Мелькору и выполнял его приказания! Когда-то я был светлым майаром и не желал никому зла. И я и сейчас был бы таким, если бы не Мелькор. Он извратил меня!!! Он заставил меня служить Тьме и творить зло!!! И все же главное зло было за ним. Я лишь сторожил его крепость... И теперь говорят, что я всему виной!!!?
Да как только она могла даже подумать о таком!? Поединок с ней!.. Я не унижусь до такого, чтобы сражаться с женщинами... Пусть это сделает Хэлкар... К тому же я не могу убить дочь своего учителя... Но и умирать от руки девушки я не собираюсь! Я так долго не выдержу!..
[i]Гортхаур был в гневе. Он готов был взорваться, но тут Мелькор произнес:
-Сильмариэль! Опомнись! Ты еще слишком слаба, чтобы сражаться, тем более с Ортхеннером. Ортхеннер всего лишь хотел спасти меня!
[i]Ей не победить меня, даже при всей её силе, даже если бы я был без оружия и сил у меня было бы в 10 раз меньше, чем сейчас...

- Как ты не поймешь? Саурон не способен на благородство, жестокость и подлость - вот его удел.
- Все меняются Сильмариэль, даже такие как мы, он поймет, осознает все, что сделал и перестанет творит зло... Надо только верить, дочка...
Последние слова Сильмариэль и Мелькора ввергли Саурона в большие раздумья...
Это я не способен!?... Как раз я то и был способен... Пока Мелькор не сделал меня таким!.. Это он ни на что не способен!.. Уже поздно что-то менять, поздно сходить с выбранной дороги... Я погряз в злодеяниях - и это - мой удел...
Они 300 лет держали меня взаперти, в Бездне, и после моего возвращения ожидали от меня великодушия!? Да я вернулся намного злее чем был раньше, в моем сердце горит жажда мести ко всем тем, кто был причастен к моему заточению в Бедне и проигрышу в Войне за Кольцо!... А ведь как раз 300 лет назад я не был таким плохим... Я всего лишь хотел создать свою могучую и крепкую империю, в которой всем бы жилось хорошо. И я не виноват, что мне приходилось усмирять непокорных силой. Без этого не строится не одна империя. Но мне помешали... Что ж, теперь они поплатятся за это... Отныне, для меня существует лишь месть ко всем моим врагам, помешавшим мне исполнить свою мечту - управлять своим славным государством, состоящим из всх стран мира, объединненых между собой...

Саурону надоели все эти отцовские нежности, и он уже хотел выйти из комнаты, как вдруг в неё вбежал орк, и сказал:
- Мы поймали эльфийку, она хочет видеть вас.
- Хм...ведите ее ко мне! - сказал Мелькор. Он пошел в свои покои. Девушку уже привели.
- Ортхеннер, ты пойдешь со мной!
- Как пожелаете, учитель - сказал немного "остывший" Саурон и поплелся, гремя доспехами, за учителем.
- Вводите ее - чванно сказал Темный Вала. И вот в дверях стояла та, кого Мелькор меньше всего ожидал увидеть.
- А что ты тут делаешь?! - произнес он...

0

14

Лосс остановилась в дверях и осмотрела покои, пока орк докладывал о ней. 
Ммм, как мило. Я представляла это как-то иначе.
Она перевела взгляд на присутствующего, и лицо её окаменело.
Моргот!!!
Мысли панически заметались.  Перед ней тот, кому она обязана всей своей изломанной жизнью! Убийца Феанора -самого дорогого ей существа! Враг! Все её нолдорское существо бунтовало против того, что она собиралась сделать. Но, понимая, что другого пути не было, она силой отогнала от себя враждебные эмоции.
Подняв руки, она эффектным жестом откинула капюшон, с интересом наблюдая за реакцией. Надо отметить, что, как замечали все, видевшие Феанора, она была практически его копией. Сам Государь удивлялся, как, будучи всего лишь его внучкой, она казалась скорее сестрой-близнецом. А Итэ еще и выучила когда-то ради шутки все его повадки, мимику и движения. Копируя Феанора, она добивалась просто пугающего сходства.
Вот и сейчас она сложила руки на груди и изобразила насмешливо-холодную мину. Точь-в-точь молодой Феанор. Наслаждаясь произведенным эффектом (Мелькор аж рот раскрыл от удивления), она смотрела на того, кого всегда называла Врагом и готовилась сказать те самые слова.
-А что ты тут делаешь?!-не выдержал Мелькор.
-Ты не поверишь...-насмешливо начала Итэ, но тут же одернула себя. Злить Валу не следовало. И более серьезно она продолжила:
-Я...-и осеклась. Она не знала, с чего начать. Вот, она тут, у порога новой жизни. А что сказать -неизвестно.-Черт, ты и правда не поверишь. В общем, нам необходимо поговорить. Наедине,-уточнила она, заметив только сейчас Саурона и подбородком указав на него-тоже, кстати, типично государево движение.

0

15

Сильмариэль мягко вышла из сна, что наслал на нее Мелькор. Он исцелил ее, от слабости не осталось и следа, только лицо было бледнее, чем обычно. В комнате никого не было. И тут она почувствовала нечто странное, но что, она не смогла понять... И поддавшись странному наитию, быстро привела себя в порядок, достала из дорожной сумки запасную одежду, к сожалению - это было платье, которые она так не любила, но ничего не поделаешь... Торопливо оправив на себе новое одеяние, она покинула комнату. Хм... меня даже не охраняют... - подумала эльфийка, удивленно подняв бровь. Мелькор удивляет меня все больше. - она ехидно качнула головой, и направилась к покоям Валы. Нолде не знала, куда идти, но ее что-то вело туда. Она ускорила шаг. Тишина, только тихий шорох платья по полу... В глазах был тот же холодный блеск, каким горели сапфиры на одеянии. Она вошла в покои Валы и ... увидела высокую женскую фигуру в черном плаще. Сильмариэль взглянула на нее, не поворачивая головы и несомненно узнала Лауреитэ... Дочь Куруфина, так похожую на отца... нет, - на Феанаро... Не важно, она всегда была мятежна и непокорна, причем для нее не было ничего святого, кроме Сильмарилов... Она была одержима ими, как и все мы, в свое время...- ухмыльнулась Сильмариэль - Что ж, это будет интересная встреча. - ухмыльнулась нолде, проходя мимо Саурона и даже не глянув в его сторону. - Особенно если учесть наши сложные взаимоотношения в прошлом. Сильмариэль всегда относилась холодно к племяннице, и та, в свою очередь не уступала. Не пересчитать всех ссор, которые случались меж ними из-за сильмариллов и по другим причинам. Дева отогнав от себя воспоминания, величественно опустилась в кресло, скрестила руки на груди, гордо подняла подбородок. С любопытством взглянула на Мелькора, сейчас она снимет капюшон и он увидит ее лицо... Сильмариэль прищурилась. Затем холодно произнесла: Приветствую тебя, Лауреитэ, пусть звезда воссияет в час нашей встречи. - в ее голосе звенела сталь. - Как долго наши пути не пересекались и наконец наша встреча произошла в столь странном месте. - равнодушная усмешка заиграла на губах и Сильмариэль взглянула льдисто-голубыми глазами на родственницу.

0

16

Ты не поверишь... -насмешливо начала Итэ, но тут же одернула себя. И более серьезно продолжила:
-Я... -и осеклась. Она не знала, с чего начать. Вот, она тут, у порога новой жизни. А что сказать -неизвестно,.-Черт, ты и правда не поверишь. В общем, нам необходимо поговорить. Наедине-уточнила она, заметив только сейчас Саурона и подбородком указав на него-тоже.
Нет-жестко процедил Мелькор. Если хочешь говорить, то говори, здесь все свои, я доверяю Ортхеннеру и без него наш с тобою разговор не состоится. Темный вала равнодушно смотрел на эльфийку. Еще бы условия мне она не ставила-злобно думал он. Да, и по какому краю, где Властелин я- ты ставишь условия. По сути я должен тебя кинуть в подземелье и пытать, но видимо утебя и вправду серьезный разговор, поэтому для начала выслушаю тебя. Говори! Так сказал Могучий, встав и взяв меч. Опершись на него, ухмыльнулся и приготовился слушать. Но тут в покои Мелькора вошла Сильмариэль. Дева  величественно опустилась в кресло, скрестила руки на груди, гордо подняла подбородок. С любопытством взглянула на Мелькора, прищурилась. Затем холодно произнесла: Приветствую тебя, Лауреитэ, пусть звезда воссияет в час нашей встречи. - в ее голосе звенела сталь. - Как долго наши пути не пересекались и наконец наша встреча произошла в столь странном месте. - равнодушная усмешка заиграла на губах и Сильмариэль взглянула льдисто-голубыми глазами на родственницу. Мелькор кисло посмотрел в ее сторону. Ее еще тут не хватало-подумал он. Ну чтож...
-При ней тоже можешь смело говорить-сказал Темный Лоссе. И обратившись к дочери мысленно сказал: Как видишь я тебе доверяю, да тебе будет интересно узнать, что хочет сказать Лоссе. Я уже догадываюсь зачем она явилась-Могучий усмехнулся.

0

17

Позади эльфийки внезапно раздались шаги. Обернувшись, она с неимоверным удивлением увидела...
Сильмариэль! Единственная дочь Феанора! Дражайшая тетушка.... Какого она тут делает? Не особо похоже, чтобы она была пленной...
Тем временем её возлюбленная тетенька прошла мимо, села в кресло и поздоровалась:
Приветствую тебя, Лауреитэ, пусть звезда воссияет в час нашей встречи.
-Да-да, и тебе привет, тетя, давно не виделись, как поживаешь и так далее,-отмахнулась Лосс. Сильмариэль была как всегда надменна. Отношения с ней не отличались от отношений со всеми остальными. Лосс была слишком непокорна даже для Первого Дома, что не добавляло ей любви старшего поколения.
Тут заговорил Мелькор. Он явно узнал её еще с прежних времен... И она явно достала его еще тогда.
Получится??? Или....
Если хочешь говорить, то говори, здесь все свои, я доверяю Ортхеннеру и без него наш с тобою разговор не состоится
Итэ пожала плечами.
-Ну как хочешь. Если не боишься слуг, то я могу и при них поговорить,-не удержалась она от едкости в сторону всех темных разом, пропустив мимо ушей намеки по поводу тюрьмы.
А он не особо рад появлению тетеньки, кажется...-заметила она.
-При ней тоже можешь смело говорить-заявил Мелькор, указывая на дочь Феанора. Лосс ехидно кивнула:
-Спасибо, что разрешил!
Её голос изменился на более серьезный. Она оперлась о косяк двери спиной и будничным тоном сообщила, как будто говорила "я хочу пить":
-Мне нужны Сильмариллы.
Она замолчала, оглядывая присутствующих насмешливым взглядом лучистых серых глаз.

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-01-26 22:09:00)

0

18

-Мне нужны Сильмариллы.Она замолчала, оглядывая присутствующих насмешливым взглядом
Мелькор засмеялся так громко, что стены Барад-Дура задрожали. Сильмариллы? А звезд с небес тебе случайно не надо? АХаххахахаха. А где ты их увидела. У меня нет камушков. Я даже не знаю, что случилось с ними, кроме одного конечно. Один из Сильмариллов у этого придурка Эарендила. Остальные куда-то сгинули, я не знаю куда. Темный Вала посмотрел на нее. Судя по всему ты знаешь где они. Не так ли? Хм...ну и что же можешь предложить взамен? Мелькор презрительно посмотрел на нее. Ничего себе заявленнице! Совсем оборзели эти нолдоры! Ну  ладно.
-Что ж расскажи где они спрятаны и я достану их-с презрительной гримасой отвращения сказал Мелькор. Не боится, видно по лицу. Застарелый гнев проснулся в Могучем неудержимой волной. Валар мысленно обратился к Саурону: Как думаешь стоит ли ей верить? Мелькор хмуро смотрел на своего ученика. Затем перевел вгляд на Сильмариэль. Ее вгляд был холодным и твердым как сталь. Казалось, что она сейчас соскочит и нападет на Лоссе.
-Сильмариэль, тебе лучше не перенапрягаться, иди отдохни еще-сказал Мелькор и улыбнулся, вымученной улыбкой, как будто она давалась ему с трудом.

0

19

Мелькор засмеялся. Это было хорошим знаком. Не убил сразу -готов выслушать.
Сильмариллы? А звезд с небес тебе случайно не надо?
-Ну, третий Сильмарилл тоже входит в мои планы,-кивнула с серьезной миной Итэ, в глазах плясали чертики.
Судя по всему ты знаешь где они. Не так ли? Хм...ну и что же можешь предложить взамен? -спросил Вала, отсмеявшись.
-Допустим, знаю,-кивнула Итэ, широко улыбаясь.
Отлично, пошли торги...
-А что тебе нужно взамен? Как я понимаю, тебе Сильмариллы уже не нужны, тогда что?-она задумчиво посмотрела на Валу, рассматривая его внешность. Впервые ей не надо было никуда удирать, драться, и она с интересом глядела на Моргота. Он оказался совсем не таким, каким она его всегда представляла. Обычный мужчина, даже симпатичный. Только выражение глаз... Ну да пьяный Феанор пострашнее будет.
Она внезапно вспомнила, как пыталась довести выпившего Феанора до покоев (был какой-то праздник и деда малек перебрал. Или ему вместо здравура гномий самогон поставили?). По пути она услышала всю историю взаимоотношений Государя с Нерданэлью, причем в таких подробностях, что девочка краснела как рак и не знала, куда деться. Не каждый день слышишь, КАК ИМЕННО делался твой отец....
Из раздумий ее вывел голос Мелькора. Темный был хмур и явно не знал, что ему делать с Лосс, хотя и пытался этого не показать.
-Сильмариэль, тебе лучше не перенапрягаться, иди отдохни еще, -сказал он эльфийке. Итэ поморщилась.
И как она терпит подобное обращение? С ней как с назойливым ребенком! а она...

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-01-26 23:59:39)

0

20

- Черт, ты и правда не поверишь. В общем, нам необходимо поговорить. Наедине, - сказала вошедшая Лауреитэ Лосселоте, заметив только сейчас Саурона и подбородком указав на него...
Чтоо?!! Какие-то секреты от МЕНЯ? Я некогда выстроил эту цитадель, и за её стенами не может быть тайн от меня... Да как она вобще смеет ставить здесь какие-то условия?! Вот я сейчас скормлю её варгам - будет знать...
Тут в комнату вошла Сильмариэль, прошла мимо Саурона, даже не глянув в его сторону...
Она слишком своевольничает здесь... Лучше не выводить меня из себя!
- Нет. Если хочешь говорить, то говори, здесь все свои, я доверяю Ортхеннеру и без него наш с тобою разговор не состоится. - жестко процедил Мелькор.
Так и есть! Так оно было, и так оно всегда и будет! У меня ненамного меньше прав, чем у Мелькора...
- Ну как хочешь. Если не боишься слуг, то я могу и при них поговорить...
Еще одно подобное словечко, эльф, и тебе неуйти отсюда живым!
- Мне нужны Сильмариллы
Сарон чуть на пол не грохнулся... Что она сказала?! АХХАХАХАХА!!! Ей нужны Сильмариллы!... ХАХАХ... Да ты совсем разум потеряла, нолдор? А может ты хочешь стать и новым темным властелином? Ты оказывется не только внешностью похожа на Феанора, но и рассудком! ХАХХА... А помнишь ли ты, что стало с Феанором, который так упрямо хотел сильмариллы? Его убили Балроги! И если ты сейчас же не заткнешь свою глотку, клянусь, та же участь ждет и тебя...
Мелькор мысленно обратился к Саурону: Как думаешь стоит ли ей верить? Мелькор хмуро смотрел на своего ученика...
Саурон мысленно ответил Мелькору: Нельзя доверять ни одному из эти нолдоров, а тем более из Дома Феанора... Пусть она получит Сильмариллы... Тогда она навечно станет служить Тьме... Хотя будь моя воля, я бы сделал проще: После того, как узнал бы место нахождения сильмариллов, прикончил бы её, да и дело с концом...
У меня тут появилась идея, учитель... Почему бы нам не уничтожить Гондор хитрым способом? Почему бы нам не поссорить их с другими государствами? Я позабочусь обо всем... Догадываетесь, о чем я, владыка?

0

21

Мелькор кисло посмотрел в ее сторону. Ее еще тут не хватало-подумал он. Ну чтож...
-При ней тоже можешь смело говорить-сказал Темный Лоссе. И обратившись к дочери мысленно сказал: Как видишь я тебе доверяю, да тебе будет интересно узнать, что хочет сказать Лоссе. Я уже догадываюсь зачем она явилась-Могучий усмехнулся.
Сильмариэль повернулась в сторону Мелькора и одарила его нарочито милой улыбкой. Об этом несложно догадаться, ОТЕЦ - последнее слово она произнесла так, как-будто оно было насмешкой.
Услышав слова племянницы, нолде не проронила ни слова, только ее холодный взгляд еще больше впивался в Итэ. Ха! Она думает, что я удивлена?! От нее следовало ожидать такого. Зачем еще эта одержимая могла прийти. Интересно, ЧТО она может предложить моему новоявленному папаше?!
-Что ж расскажи где они спрятаны и я достану их-с презрительной гримасой отвращения сказал Мелькор. Сильмариэль лишь довольно улыбнулась, услышав это. Один сильмарил для тебя точно недосягаем. Ты сам это бы понял, если бы знал, ГДЕ он! - усмехнулась она просебя. Эта беседа начинает становиться забавной...
-Сильмариэль, тебе лучше не перенапрягаться, иди отдохни еще-сказал Мелькор и улыбнулся, вымученной улыбкой, как будто она давалась ему с трудом. Нолде мгновенно оставила свои размышления, поднялась с кресла, бросила в сторону Валы насмешливый взгляд: Ты не вправе приказывать мне, для этого у тебя есть слуги, так что будь добр, оставь свои советы, что мне делать, при себе - ее голос был тихим и спокойным, но был пропитан ядом насквозь. Затем она перевела взгляд на Итэ и медленно направилась к эльфийке, хитро глядя на нее. Остановившись в двух шагах от племянницы, она надменно измерила ее взглядом, затем, хитро прищурившись,  вкрадчиво спросила: Ты уверена, что тебе нужна его помощь, и что он сможет выполнить твое условие?! - затем нолде плавно скользнула в бок - и прошипела Лосс на ухо: Он далеко не всесилен... И уже с помощью осанве добавила: Мне известно, где находится один из Камней и вряд ли он, и ты тем более - она криво усмехнулась - сможете его достать. Так что советую быть поучтивей, племянница...

0

22

-Ты не вправе приказывать мне, для этого у тебя есть слуги, так что будь добр, оставь свои советы, что мне делать, при себе Могучий был удивлен и взбешен таким тоном своей дочери.
-А ты не смей разговаривать со мной в таком тоне -тихо и злобно произнес он. Я не Феанор... Он уничтожающе посмотрел на Сильмариэль. Я всего забочусь о твоем благе-уже смягчивишись сказал Темный Вала.
Затем он перевел  взгляд на своего ученика: Нет-мысленно ответил он ему. Убивать я никого не стану. Я знаю как порабощают Сильмариллы душу. Ее алчность будет вести ее до конца, пока она не удовлетвоит свое вожделение- и с минуту помолчав Вала добавил: По себе знаю... О твоем предложении Ортхеннер поговорим позже, наедине...Тут как раз снова заговорила Лоссе:
-А что тебе нужно взамен? Как я понимаю, тебе Сильмариллы уже не нужны, тогда что?Темный усмехнулся.
-Что мне нужно? А что я обычно требую от тех кто меня о чем-то просит?насмешливо сказал Мелькор. Взять хоть того же Ортхеннера...он жаждал власти, хотел повелевать, как и я впрочем. И вот, он мой слуга и первейший помощник. Ему я доверяю как себе. Мелькор снова презрительно посмотрел на девушку.
-А ты, что ты можешь предложить? Как ты можешь служить мне? Хм...Хотя я знаю как. Но об этом я поговорю с тобой потом, попозже. Ты получишь то, что желаешь, взамен я буду ждать преданной службы. И не думай убегать, все равно поймаю, замучаю и убью-последние слова Мелькора были холодными как лед. Он угрожающе смотрел на Лоссе.
-И не думай сбегать в Валинор с камушками. У тебя их отберут Валары, не силой-хитростью. В этот момент, когда Темный Вала  разговаривал с Лоссе, встала Сильмариэль, подошла к своей племяннице и что-то шепнула ей на ухо. И что-то сказала ей мысленно.
Мелькор как и Манвэ умел читать чужие мысли. ОН был все же самым могущественным из всех ныне живущих. Поэтому он внаглую стал копаться в мыслях Лоссе и Сильмариэль. Но осанвэ не мог "вычитать" даже он. Темный озлобился и сдавленным голосом произнес:
-Да я не всесилен, но я сумею достать Сильмариллы. И уже тише добавил: Я слышу из зов... Теперь я поговорю с каждым из вас наедине, так надо. Ортхеннер, Сильмариэль-выйдете. Я вас приглашу когда понадобитесь.

0

23

Хэлкар стоял у стены в коридоре, ведущем к Тронному залу и пытался понять, что же здесь происходит.
Тааак... Повелитель вернулся, Владыка Тьмы вернулся, мы в Барад-Дуре... А как же?  Стоп, тут еще эльфийка эта... она то откуда взялась? Интересно, что же сейчас в Средиземье... что Гондор, Лориэн. Ушли ли эльфы на Запад?
Ну, надеюсь, вскоре все выяснится. Найти бы сейчас Повелителя, да выспросить, что да почему... Хотя скажет он, как же... А потом догонит и еще раз скажет. Назгул невесело усмехнулся.
И где-же вся остальная восьмерка?
Ладно. Вместо того, чтобы стоять здесь и размышлять о судьбах Средиземья, лучше я с кем-нибудь пообщаюсь...

И Хэлкар двинулся по коридору, собираясь найти кого-нибудь, кто сможет сориентировать в обстановке...
Кстати, как-то крепость по другому выглядеть стала. В общем-то мне нравится... главное орков в залы не пускать! Опять все испоганят...

Отредактировано Хэлкар (2010-01-28 17:30:08)

0

24

Таак... Ладно. Пошли. А то я тут до Второй Песни Айнур торчать буду.

Идя по коридорам замка, Хэлкар видел, что замок неуловимо менялся. Становился строже, прекраснее и чернее, если можно, конечно, так выразиться. Иногда попадались орки, которые видя Назгула, быстро сматывались в соседние переходы, никому не хотелось попасться под руку, в их племенах еще ходили сказания о черном Короле, и ничего хорошего в них не было.
Тут. вдруг он услышал голоса Владыки Тьмы, Повелителя и каких-то эльфов.

Интересно. Значит они все здесь, вот и замечательно. Наконец то можно будет нормально поговорить.   

С этими мыслями назгул постучался и вошел в помещение. Тяжелая кованая дверь протестующе скрипнула.

0

25

Так и не дождавшись ответа Итэ, Сильмариэль презрительно фыркнула и отвернулась от родственницы.
-Да я не всесилен, но я сумею достать Сильмариллы. И уже тише добавил: Я слышу из зов... Теперь я поговорю с каждым из вас наедине, так надо. Ортхеннер, Сильмариэль-выйдете. Я вас приглашу когда понадобитесь. - с досадой посмотрела на Мелькора - Подслушивает... ну ничего, пусть знает все, что я о нем думаю... Вслух же надменно, с легкой усмешкой произнесла - Я и без твоих указов собиралась прогуляться по окресностям... - и ехидно добавила - Когда я понадоблюсь тебе, я прийду - хитро заблестели глаза - по твоему приглашению... ЛИЧНОМУ - нолде довольно улыбнулась, следя за реакцией Валы, изящно изобразила легкий поклон, развернулась на каблуках и направилась к выходу.
В дверях эльфийка натолкнулась на Хэлкара. Этого прихвостня тут еще не хватало... зло подумала нолде брезгливо скривившись и одарив его обжигающим взглядом. Ну да ладно, не буду портить себе настроение перед прогулкой по Мордору.. Сильмариэль расправила плечи и вышла из зала.

0

26

Господа, а как же очередь? Мне вчера отрубили свет, но я думала, что вы соблаговолите меня подождать!  Получается, если я не буду сидеть тут постоянно, умудряясь впихивать свой пост между вашими, то меня тут без меня и убить успеют, а я даже не замечу. У вас тут вообще принято понятие очереди игры?

0

27

Лосс удовлетворенно хмыкнула. Саурон кипел от бешенства, Сильмариэль дрожала от сдерживаемого гнева, даже Мелькор начал строить угрожающие рожи.
Хы, маленькая диверсия удалась. Вывела темных из себя -могу помирать спокойно,-мысленно поставила себе плюсик Лосс.
В это время Сильмариэль, словно почувствовав презрение Итэ, резко поднялась с кресла и, бросив Мелькору что-то неласковое, пошла к ней.  Подойдя почти вплотную, она, не замечая гневного оклика Мелькора, вкрадчиво спросила у племянницы:
Ты уверена, что тебе нужна его помощь, и что он сможет выполнить твое условие?!
Она подошла еще ближе и прошипела на ухо:
Он далеко не всесилен...
-Ох, ну да, куда ж нам, сиротам убогим, до вас, тетушка,-насмешливо бросила ей Лосс. Мелькор что-то возражал по этому поводу, но Лосс не слышала ни его, ни тети. Она случайно увидела свое маленькое отражение в одном из украшений платья Сильмариэль, увидела свои серые глаза....
...Серые глаза Феанора неотвратимо гасли. С неба падал мелкий осенний дождик. Сыновья стояли вокруг, каждый думал о своем. Сильмариэль тоже была где-то тут. Внезапно сквозь застывшие тела нолдор протиснулась Лосс и беззвучно упала рядом с дедом. Когда Феанор побежал вперед, она была рядом, но оказалась бесполезна, потому что первым же ударом плети балрога была отброшена в сторону и потеряла сознание. Она пришла в себя слишком поздно, все, что ей оставалось - попрощаться.
Кажется, она была единственной, кто плакал в открытую. Без тех завываний, что так любят человеческие женщины, просто крупные тяжелые слезы... Сквозь воду, застилающую взор, она вглядывалась в лицо Феанаро, словно в зеркало, надеясь найти там надежду, и не находила. Сзади раздались возмущенные голоса:
-Куруфин, убери свою дочь!
-Ну это уже слишком...
Но Атаринке хватило одного взгляда на дочку, чтобы понять, что лезть к ней сейчас дороже себе выйдет. Поэтому он оставил её в покое...
Лосс что-то шептала, умоляла Феанаро не умирать, словно ребенок. Да она и была ребенком. Вокруг все повторяли слова Клятвы, но Лосс молчала. Феанор сжал ее руку и слабо улыбнулся. Только сейчас до девушки дошло, что ОН все знал, и о ее личной клятве тоже. И он понимал это...
Внезапно, словно ее облили ледяной водой, Итэ поняла, что не сможет предать Феанаро. Кого угодно -но не его.
Как я буду смотреть ему в глаза в Мандосе?! Нет, так нельзя...Сама справлюсь... Надо выбираться отсюда...
Из раздумий её вывело осанвэ тетушки.
Мне известно, где находится один из Камней и вряд ли он, и ты тем более сможете его достать. Так что советую быть поучтивей, племянница...
Проигнорировав это замечание внешне, она, продолжая начатый ею фарс, потянулась к мечу, зная, что это будет выглядеть естественно, но Сильмариэль уже вышла. Итэ отправила ей вслед:
Что ж ты сама за ними не отправишься? Или променяла дело Феанаро на должность наложницы Мелькора?
Лосс не понимала, какие между Морготом и ее тетей могут быть отношения, но в их наличии не сомневалась.
Вошел назгул.
Черт, это уже хуже.... Ладно, послушаем Мелькора...

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-01-29 01:54:50)

0

28

Казалось Мелькор и Лоссе остались одни, как вдруг вошел Хэлкар.
-Ты как нельзя вовремя.-прорычал Могучий назгулу. И посмотрев как нервно дернулась нолда Вала сказал: НЕ беспокойся, ему все равно о чем мы будем беседовать, тем более, что о всего лишь слуга.
-Теперь мы можем поговорить.  Почему теперь можем? Да потому что бы Сильмариэль нам помешала бы, а Саурон кинулся бы на тебя и искромсал на куски.  Я почувствовал его гнев и ненависть-сказал Могучий эльфийке. А Хэлкару все равно как я и сказал. Выудив из кармана курительную трубку и кисет, в котором был завернут табак, Мелькор с наслаждением затянулся.
-Недавно пристрастился-пояснил он. -Итак к делу, хватит попусту сотрясать воздух. Ты желаешь заполучить Сильмариллы? Не буду спрашивать для чего, зачем, я и сам прекрасно знаю...испытывал те же чувства, что и ты. Мелькор поежился. Сильмариллы мы достанем, я тебя уверяю, взамен ты будешь служить мне. Я наделю тебя властью и ты будешь главенствовать над эльфами.
Затемнить их разум будет непросто, но если я пошлю Лоссе, как дипломата, думаю эльфы ей поверят...поверят,что я не хочу войны, а желаю мира. Темный Вала самодовольно ухмыляясь встал, и подойдя к Лоссе сказал: Пока я буду заниматься поиском и добыванием заветных камней ты выполнишь одно мое поручение, позже конечно, сначала я хочу услышать историю о сильмариллах, точнее куда они девались, после того как меня пленили и изгнали в Бездну безвременья.

0

29

Мимо Хэлкара в дверь вылетела с недовольным выражением лица, Нолдо
Кажется ее зовут Сильмариэль, если мне не изменяет слух. Странно, что Нолдо забыла в Темной твердыне? И не под замком сидит, а свободно передвигается, да еще и рожицы недовольные строит.   
В зале находились Владыка Тьмы и еще одна Нолдо... Что-то их тут многовато, - подумал назгул, пройдя в темный угол, и практически слившись с фоном, навострил уши.
Мало ли, может что интересное услышу.
Собеседники вполголоса о чем-то говорили, не особо обращая на назгула внимания.
Что? "Сильмарилл" - неужели они еще существуют? Ведь, согласно древним преданиям, камни пропали, один в недра земли, второй - в небо, а третий - эх не помню. Да и не моя это проблема. Мне неинтересны все эти блестящие побрякушки. Лучше бы мне задание какое-нибудь дали... На разведку слетать или подраться например...
При мысли "слетать" Хэлкар сунул руку в карман плаща и погладил сидевшего там маленького виверна, которого сотворил нечаянно, пытаясь вспомнить, что еще не забыл из магии. Надо бы ему поесть что-нибудь достать.
Ха, а Владыка Тьмы еще и курит... Помню,  пробовали в Нуменоре, было забавно.Ээээ, Мелькор в Нуменоре не был, только Саурон Это я курить в Нуменоре пробовал)
Что то меня никто не замечает... И назгул, непонятно что пытаясь найти в карманах плаща,  негромко кашлянул...

Отредактировано Хэлкар (2010-01-30 14:31:35)

0

30

Дверь залы только закрылась за спиной Сильмариэль, она уже сделала шаг, напрявляясь к лестнице, ведущей вниз, к выходу из замка. Мысли метались в голове, как сумасшедшие, она думала, что ей делать дальше... и вдруг услышала в сознании насмешливый голос Итэ:
Что ж ты сама за ними не отправишься? Или променяла дело Феанаро на должность наложницы Мелькора? - нолде резко остановилась, все размышления и планы вылетели у нее из головы, волна неудержимого гнева накрыла ее с головой, тонкие черты лица исказились в злобной усмешке, она не могла больше сдерживать себя и ей было все равно, что у нее нет оружия, что она еще не совсем оправилась от нанесенной назгулом раны... Нахалка! Да какое ей дело до того, что я здесь делаю?! - в бешенстве подумала эльфийка.
Резко развернувшись, она с силой распахнула дверь, та с грохотом ударилась о стену и чуть не сорвалась с петель. Подобно темному призраку Сильмариэль ворвалась в зал. Лицо ее изменилось, платье мрачным шлейфом летело за ней.Я не столь глупа, как ты, у меня хватило мудрости признать тщетность клятвы, но для себя ты их не получишь! - гневно бросила Сильмариэль по осанве. Надо было действовать быстро, молниеносно.
Дева сразу заметила Хэлкара, стоявшего в темном углу при входе, он стоял, задумчиво  засунув руку в карман и, казалось, не заметил ее. Отлично! - подумала Сильмариэль и на губах у нее заиграла злая усмешка, она с быстротой молнии кинулась к нему, и ловко извернувшись, выхватила из ножен, что висели у него на поясе, длинный кинжал, и едва сдерживая смех, бесшумно направилась к Итэ. Проклятое платье! - выругалась про себя Сильмариэль, уже в который раз задевая сапогом длинный подол. Ну, что... племянница, не удастся тебе поговорить с Морготом! Прийдется опять со мной, но на этот раз на языке стали! - Сильмариэль смогла совладать со своим гневом, и произнесла это холодно и надменно, как-будто это был обычный разговор с племянницей.
Проклятие, это будет не так то легко - у нее ведь длинный меч против моего - она ухмыльнулась - кинжала...
В одно мгновение нолде оказалась возле Итэ, ее охватил гнев и она ловко пригнулась и полоснула Лосс моргульским клинком по бедру...
Может это заставит тебя опомниться?! - тихо прорычала Сильмариэль, готовясь к бою. Она не сомневалась, что реакция родственницы на ее поступок будет иной... Ее начинала охватывать боевая ярость и это не сулило ничего хорошего и прежде всего ей самой, ибо лишившись здравомыслия в бою, можно было жестоко поплатиться за это...

Отредактировано Сильмариэль (2010-01-30 01:43:14)

0

31

В дверь вошел назгул, что крайне раздосадовало и Лоссе, и Мелькора, но по разным причинам. Но темный тихо стал в уголке и прикинулся ветошью. Мелькор начал речь.
-Теперь мы можем поговорить.  Почему теперь можем? Да потому что бы Сильмариэль нам помешала бы, а Саурон кинулся бы на тебя и искромсал на куски.  Я почувствовал его гнев и ненависть.
Лосс довольно улыбнулась.
-Ты во мне сомневался, темный?-ехидно спросила она.
Да уж, в искусстве доводить врагов нам нет равных...
То, что Моргот курит, для Итэ оказалось открытием.
-Фи, ты прямо как люди. Как-то не очень тебе идет,-саркастически заметила она.
-Итак к делу, хватит попусту сотрясать воздух. Ты желаешь заполучить Сильмариллы? Не буду спрашивать для чего, зачем, я и сам прекрасно знаю...испытывал те же чувства, что и ты. Сильмариллы мы достанем, я тебя уверяю, взамен ты будешь служить мне. Я наделю тебя властью и ты будешь главенствовать над эльфами.
Те же чувства? Сомневаюсь... Вы все движимы алчностью или клятвой, в вас нет любви, жалкие охотники...Но до чего же наивен! Думает, эльфы вот так прямо радостно пойдут под руку прОклятого феаноринга.
У Лоссе вообще не складывалось как-то с отношениями. Светлые считали ее проклятым потомком проклятого рода, темные -врагом №1, при том назойливым и буйнопомешанным (в Ангбанде ее уже каждый орк знал), а свои же, Перводомцы - непокорной еретичкой. Если эльфы-нолдор Первого Дома были белыми воронами среди прочих, то она была пестрой. Она была лишней даже в своем роду.
Мелькор тем временем продолжал:
Пока я буду заниматься поиском и добыванием заветных камней ты выполнишь одно мое поручение, позже конечно, сначала я хочу услышать историю о сильмариллах, точнее куда они девались, после того как меня пленили и изгнали в Бездну безвременья.
Лоссе, оставляя на лице надменно-саркастическое выражение,  тем временем лихорадочно обдумывала, что делать дальше.
Нужна какая-то заварушка... Срочно...На назгула кинуться, что ли? Нет, слишком близко к Морготу, не успею...
Внезапно позади раздался грохот двери и сразу же -бешеное осанвэ Сильмариэли:
Я не столь глупа, как ты, у меня хватило мудрости признать тщетность клятвы, но для себя ты их не получишь!
-При чем тут клятва?!-заорала Итэ в ответ, но тетушка, вырвав от ошалевшего от такой наглости назгула кинжал, уже неслась к ней. Лосс потянулась к мечу, но остановила руку -это было бы подло. Она выхватила кинжал, но эта секунда промедления стоила ей ранения - бедро полоснула мгновенная боль.
Может это заставит тебя опомниться?!
-Тетя, а то вы меня не знаете?-парировала Итэ, плетя вокруг себя сложную вязь защиты своим кинжалом. Сориентировавшись в ситуации, она вернула себе уверенность в своих силах -уж что-то, а драки были для нее приличным делом. А бой продолжался. Надо сказать, Силмьмариэль оказалась опытным противником, но другого она и не ждала. Положение осложнялось еще тем, что Лосс не привыкла к кинжалу, у нее всегда был длинный меч, подаренный дедом. Эту игру пора было заканчивать. Извернувшись, итэ полоснула тетю по плечу кинжалом и воспользовавшись заминкой, незамысловато пнула ее, отправляя в полет в сторону Мелькора и язвительно шепнув на прощание :
Простите, тетушка...
Надеюсь, он ее поймает...
-Лови!!!-заорала она Морготу, сорвала плащ, кинула его куда-то в сторону назгула. Ослепить не ослепит (он и так незрячий), а вот запутается - вполне.
Сама Итэ рванула в коридор. Бегать по различным темным цитаделям было для нее не впервой, но Барад-Дур  - не Ангбанд, который она знала чуть ли не лучше Мелькора. Пару раз она едва успевала прятаться от орочьих парочек, но тупые полуживотные ее не замечали.
Саурон! Он наверняка в курсе!!!
Лосс присела за какой-то статуей, чтобы отдышаться и сообразить, куда двигать дальше. Только сейчас заболела раненая нога.
Ладно... И не из таких мест убегали...

офф. Прошу не забывать о магической особенности Лосс - патологической удаче)) споткнитесь там, промахнитесь, выпустите ее)) не переживайте, она еще не раз к вам наведается в гости)))
не бойся, мы дадим тебе уйти, но .. ))))))))))

Отредактировано Лауреитэ Лосселоте (2010-01-30 04:24:39)

0

32

-Ты во мне сомневался, темный? Мелькор только ухмыльнулся.
-Фи, ты прямо как люди. Как-то не очень тебе идет,-саркастически заметила Лоссе, указывая на то, что Вала курил трубку. Могучий пропустил мимо ушей насмешку.
Хотя Темный потихоньку начинал злиться.
-Ты что сюда пришла лясы точить?-в черной злобе спросил он. Говори уже по делу. И сузив глаза протянул: Ааааааа, пришла поиздеваться, посмотреть, что я делаю, пошпионить? Так вот ничего особенного ты тут не увидела, сильмариллов у меня нет-это правда, убедилась? А теперь раз тебе больше нечего сказать, то...-Вала не успел договорить, в комнату ворвалась, пышающая яростью, Сильмариэль.
-Ну, что... племянница, не удастся тебе поговорить с Морготом! Прийдется опять со мной, но на этот раз на языке стали!-прокричала она родственнице и атаковала ее, выхватив кинжал стоявшего рядом назгула, который в этот момент "летал в облаках". Ужасный звук разрываемой плоти возвестил о том, что кинжал достиг цели. Впрочем Лоссе не растерялась, и тоже вынув из ножен кинжал нолдоров, стала парировать яростные удары Сильмариэль. Мелькор с интересом смотрел на то, как дерутся родные, эльфы одной крови.
-Тетя, а то вы меня не знаете?-парировала Итэ, плетя вокруг себя сложную вязь защиты своим кинжалом.  Извернувшись, Итэ полоснула тетю по плечу кинжалом и воспользовавшись заминкой, незамысловато пнула свою тетю, отправляя в полет в сторону Мелькора и язвительно шепнув на прощание :
Простите, тетушка...
-Лови!!!-заорала она Морготу, сорвала плащ, кинула его куда-то в сторону назгула. Вала резко вскочил, но подходить к дочери не стал. Ничего, она воительница, тем более, что это только придаст больше оснований отплатить племяннице за обиду и поражение. Мелькор обратился к Хэлкару:
-Проследи за Лоссе, не задерживай, не убивай, просто проследи. Я хочу знать, куда она пойдет. Мысленно обратившись к Ортхеннеру Могучий сказал: Направляйся в тронный зал, там поговорим о дальнейших действиях.

0

33

Назгул никак не мог вникнуть в ситуацию, которая здесь творилась...

Ненормальные Нолдо... Одна кинжал отобрала, вторая плащом кидается.... Ха, я в своем то плаще никогда не путался, она, что думает мне ее плащ - помеха? Наивная. И вообще, какого Барлога они тут делают? Это твердыня Тьмы, а не эльфийское королевство... Орут на всех, кидаются. Друг с другом сцепились теперь. Милые семейные разборки. Выкинуть их оркам... Зачем Владыка Тьмы их терпит? О, одна сбежала... хотя навалять ей успели. Хм...

Раздумья прервал повелительный голос. Мелькор обратился к Хэлкару:
-Проследи за Лоссе, не задерживай, не убивай, просто проследи. Я хочу знать, куда она пойдет.

Слушаюсь.
Четким строевым шагом, развернувшись, Хэлкар вышел из зала. Плащ метнулся крылом.

В коридоре чувствовался легкий запах духов выбежавшей эльфийки. А назгулы всегда обладали неплохим нюхом - усмехнулся нуменорец.
Кажется я знаю, куда она направляется, Таак, Восточный коридор, интересно, заметили ли ее орки. Или она их прибить уже успела, дерется эта Нолдо неплохо, но все-таки не лучше, чем... А кого я имел в виду, забыл. Ну и ладно, у меня задание есть.

Тем временем, Восточный коридор кончился. Миновав резные каменные двери, назгул вошел в зал со статуями каких-то странных существ. Что-то не помню я такого зала в Барад-Дуре. Может это Мелькоровское творение?

Хэлкар чувствовал, что пытающаяся отдышаться девушка уже совсем рядом... Он медленно, скользящим шагом пошел вдоль стены, пытаясь почувствовать, за какой из множества статуй она прячется... Слышал ее сумбурные перепутанные эмоции.

Вот, вот... Почти... почти нашел...

Отредактировано Хэлкар (2010-02-01 16:42:25)

0

34

Сильмариэль с силой налетела спиной на колонну, от удара у нее вышибло дыхание и она стояла, тяжело привалившись к холодному черному камню, стараясь отдышаться и прийти в себя, невероятных усилий стоило эльфийке усмирить свой гнев, она понимала, что это сейчас ни к чему, ведь именно он послужил причиной ее поражения. Я потеряла бдительность и стала слишком уязвимой... - с досадой думала она - Ну, ничего, я еще успею нанести ответный удар. - нолде поморщилась от боли, порез на плече напоминал о себе.
Ее мысли прервал Мелькор:
-Проследи за Лоссе, не задерживай, не убивай, просто проследи. Я хочу знать, куда она пойдет.
-Слушаюсь.

Четким строевым шагом, развернувшись, Хэлкар вышел из зала. Плащ метнулся крылом.
Как ему, да и Саурону тоже, не надоело постоянно подчиняться?.. - презрительно подумала нолде - Хотя... я сейчас нахожусь в слишком скользкой ситуации, чтобы думать об этом... Сильмариэль опустила глаза и только сейчас поняла, что все еще сжимает в руке кинжал назгула. Грустная и отрешенная улыбка озарила ее лицо. Она, не обращая внимания ни на что, так и продолжала неподвижно стоять все на том же месте, как-будто окаменев. По клинку алой искрой пробежало отражение пламени факела, и исчезло. Она вспомнила, что схожие искры играли в волосах ее старшего брата... Она вспомнила, как они отправились из Альквалонде в Средиземье, какие цели у них были... А сейчас - что?! - в ужасе осознала Сильмариэль. - Я нахожусь совсем рядом с тем, кого должна убить. Нужно только собраться, и... - она крепко сжала рукоять кинжала, отрешенно посмотрела на Валу. Как все надоело... - устало подумала нолде - Как мне надоел этот зал, это лицо... И вообще, я, видимо, устала от всего и мне все-таки надо пройтись по окресностям, собраться с мыслями, решить, что делать дальше....
Сильмариэль направилась к выходу, по пути кинула взгляд в сторону Мелькора, бросила назгульский кинжал на кресло, в котором недавно сидела. - Я надеюсь, мне вернут мое оружие - мысленно обратилась она к Вале и покинула залу.

0

35

- Теперь я поговорю с каждым из вас наедине, так надо. Ортхеннер, Сильмариэль-выйдете. Я вас приглашу когда понадобитесь.
Саурон покорно вышел из комнаты. Выйдя, он увидел как в неё зашел Хэлкар...
А что он тут делает? Впрочем, я не давал никаких приказов, с тех пор как мы прибыли из Имладриса в Мордор... Так что путь пока делает, что пожелает... К тому же он там не помешает...
Все остальное время, пока Мелькор разговаривал с Лоссе, Саурон думал о том, как он захватит мир...
У нас пока что не так много сил, чтобы выступать против всех свободных народов Средиземья... К тому же они скорее всего захотят объединиться, вновь создать Альянс против меня...
Тогда разгромить их будет гораздо сложнее... Значит надо на этот раз помешать созданию союза...
Вначале надо враждебно настроить одно из государств... Поскольку иметь дело с эльфами гораздо сложнее, то значит взяться надо за королевства людей...

Тут к Саурону подбегает орк и говорит:
- Наши шпионы донесли, что Арнор уже вступил в Союз...
- Проклятье!.. Можешь идти, орк...
Этого я и боялся... Теперь, логичней всего взяться за Гондор... Величайшее королевство людей... И сломать его изнутри... Направить против своих же союзников... А потом моно уже будет заняться и Роханом... Если получится... А там уж и до эльфов недалеко... Уничтожим их всех, даже не прибегая к войне... Изнутри... О да, я хорошо помню, как я сделал подобное с великими тогда нуменорцами... Эти же людишки намного слабее, так что справиться с ними труда не составит... Но все же в этот раз следует действовать более конкретно...
Тут он увидел как недалеко прошла вся в гневе Сильмариэль, и ворвалась в комнату, где разговаривали Мелькор с Лоссе...
Саурон услышал, почувствовал что там творится что-то неслыханное... Он тут-же пошел к двери в комнату, которая оказалась открыта и встал недалеко от нее, наблюдаая за тем, что происходит в комнате...
Его глазам открылась необычная картина - 2 "родственницы Феанора" сражались друг с другом на кинжалах... Саурон еле удержался от того, чтобы не засмеяться...
Воистину, это забавно! Пусть они перебьют друг друга, легче жить станет... Так этой Лоссе и надо! Будет знать, как надо вести себя в Мордоре, больше не будет так наглеть и нахальничать в МОЕМ доме...
Тут Лоссе пнула свою тетю, отправляя в полет в сторону Мелькора...
- Лови!!! - заорала она ему, сорвала плащ, кинула его куда-то в сторону Хэлкара и рванула в коридор, незаметив неподалеку стоящего Саурона...
Саурон подошел к одному командиру орков и сказав тому чтоб он приказал своим оркам следить за тем эльфом...
Затем Саурон услышал голос учителя:
- Направляйся в тронный зал, там поговорим о дальнейших действиях.
- Как прикажете. - ответил Саурон и быстрыми шагами пошел в тронный зал...
Вскоре он очутился там и стал ждать Мелькора... Тронный зал был большой, просторный, на полу были устиланы ковры, в зале было немногим темновато. По сторонам стояло порядка десятка крупных орков-охранников с копьями.
В дальнем конце зала, посерелине стоял большой, величественный трон, на котором должен был восседать Мелькор. А рядом с ним - трон поменьше, предназначавшийся для Саурона...

0

36

Итэ сидела на холодном каменном полу, пытаясь придумать, что дальше.
Так, ладно, куда я бежала и как меня вели? В любом случае, через парадные ворота меня вряд ли выпустят...
Позади раздались шаги. Осторожно выглянув, нолдэ узрела назгула.
Хе, не запутался. Молодец, темненький, шустрый,-подумала она.
Как назло, нога кровоточила. Для назгула это было словно яркий свет.
Вздохнув, Лосс выпрыгнула из своего укрытия и пронеслась мимо назгула, наудачу полоснув его мечом. Она не знала, действует ли как-то меч работы Феанаро на этих темных, но попробовать стоило.
Интересно, как там тетя?
...после долгих блужданий по лабиринту Барад-Дура она наконец-то выбралась на свет. Щурясь с непривычки, она, хромая, пошла по направлению к Итилиену.
------> Осгилиат.

0

37

- Я надеюсь, мне вернут мое оружие . Мелькор тяжело вздохнул. Ну чего не сидится этой девчонке? Вечно ее на приключения тянет. Он улыбнулся и уже обратившись к Сильмариэль сказал: Вернут и выпустят, если хочешь уйти. Я распоряжусь. В зал вошел Саурон. С черезчур довольным лицом, как показалось Вале. Темный усмехнулся. -Нусс, мой дорогой друг, помнится ты говорил о каком-то плане. Я тебя слушаю. Могучий снова вытащил кисет, трубку и закурил.
-Балрог меня побери, затягивает-то как. Кашлянул и продолжил пыхтеть, внимательно смотря на Саурона. Но тот покамест молчал, похоже собирался смыслями. Тогда Мелькор снова заговорил.
-Помнится, еще в Бездне-лицо Валы стало бледным, -ты говорил о людях Юга, о смуглолицых, которых еще в Первую эпоху я привлек на службу. Они пойдут за нами, если позовем. И этот как его чародей, Саруман, его второе имя, случайно не Курунир? На губах Могучего заиграла злобная усмешка. Ведь он был таоим партнером и другом, не так ли? У Ауле? Ну ладно, неважно, важно то о чем ты мне говорил. Я имею в виду новую породу орков, которую вы назвали урухайями. Почему бы не заняться именно этим на данный момент, или лучше препоручит это назгулам? Они ведь чародеи? Вот  пусть поработают. Что касается меня и тебя. Судя по твоему сияющему лицу у тебя план созрел прекрасный и достойный деяний Великих и Мудрых, я не сомневаюсь. Расскажи о нем. Чувства мне подсказывают, что этот план  придется мне по душе. Вала зловеще улыбнулся. И все же я сначала поведаю тебе о планах на будущее. Мелькор отложил трубку в сторону и вздохнув начал продолжил: Итак, ты мой дорогой чародей, будешь командовать теми, кеми командовал, когда был Властелином Мордора. То есть назгулами, Южанами, людьми земли Рун, ворягами. Орками и другими существами нашей армии будут командовать назгулы. Я же призову своих старых слуг: балрогов, кто остался, драконов и пожалуй урукхайями тоже. поведу их на север. Построю крепость. Вала снова улыбнулся, мечтательно глядя вдаль. Восстановлю Ангбанд и верну Сильмариллы.  Итак, говори, я слушаю- очнувшись словно ото сна, повелительным тоном сказал Мелькор.

0

38

Не обращая внимания на слова Мелькора, Сильмариэль вышла из залы и направилась к лестнице, ведущей вниз, как она надеялась, к выходу из замка. Нолде не знала, сколько времени она провела в бесцельных скитаниях, одолеваемая мрачными мыслями... В мозгу стучала одна мысль Что дальше? Как ей теперь относиться к злейшему врагу, смерть которого была смыслом ее жизни, когда он оказался отцом?.. Чью сторону принять - против кого поднять оружие - против братьев, против отца... В отчаянии, Сильмариэль остановилась, опершись о стену, прикрыла глаза... и подняв взор, заметила тонкую полоску света в полумраке коридора. Тусклый серый свет лился из приоткрытой двери, эльфийка бесцеремонно толкнула ее и вошла вовнутрь, осматривая келью. Интерьер крошечной комнатки составляли два кресла, небольшой стол... и лютня, оставленная кем-то в дальнем углу комнаты. Владыка Тьмы развлекает себя игрой на лютне?! - криво усмехнувшись, подумала нолде, проводя пальцами по изящным изгибам инструмента и, почти неосознанно, беря его с собой. Выйдя в коридор, эльфийка направилась вниз по лестнице, крепко сжимая гриф лютни. Наконец, она таки увидела в конце широкого коридора выход из темной твердыни, это, несомненно, были главные врата. Не обращая внимания на орков-стражников, Сильмариэль гордо подняв голову, вышла во двор, бесшумно, как тень, пересекла двор замка, вышла за крепостную стену. Перед ней бесплотной пепельной пустошью раскинулась страна Тьмы... Нолде подсознательно подняла глаза к звездам, к которым в час отчаяния взывают все эльдар, но увидела лишь черные низкие тучи... Нолде, прикрыв глаза, шла почти вслепую и, присев под черным скальным выступом, оперлась спиной о холодную стену, слегка запрокинула голову, упираясь о твердый камень... Она слилась со скалой, черное платье на черном камне, смоляные волосы ветер разметал в стороны... Только холодно белеет лицо и тусклым светом мерцают глаза, отражая невесть откуда взявшиеся здесь звезды... Пальцы самовольно легли на струны, вспоминая все, чему нолде учил Макалаурэ... Где он сейчас?... Что с ним?... - с болью подумала Сильмариэль. И над  краем Тьмы разнеслась музыка, прекраснее которой никогда не слыхала эта земля. Мелодия была печальной, медленной, каждый аккорд сдавливал сердце стальными тисками, рвал душу на части... И уже не чувствуя ничего, кроме музыки, полностью растворившись в ней, нолде увидела в рваном пробеле меж тучами тусклый, в царившей здесь густой тьме, свет звезды Эарендила...

Отредактировано Сильмариэль (2010-02-01 19:58:36)

0

39

Почти нашел….

И тут эта ненормальная эльфийка, выскочив из-за статуи какого-то совершенно непонятного создания, попыталась полоснуть Хэлкара клинком, но тренированная реакция  того привела к тому, что она дотянулась лишь до края плаща. Хотя, отмахнувшись наугад, она даже не заметила результата. Потому как старалась быстрее покинуть помещение. Если учитывать, что назгул такого не ожидал - сбежать  у нее получилось достаточно удачно.

Если я правильно думаю –  эта Нолдо уже не будет бегать по Цитадели, а постарается побыстрее покинуть ее пределы.  Ну в принципе, задерживать ее мне не приказывали, убивать – тоже… Пусть пока бегает. Может еще встретимся. И тогда я отомщу этой заразе за мой любимый плащ.

Недовольно шипя и ругаясь сквозь зубы, назгул возвращался по коридору, к залу, который недавно покинул…

0

40

-Нусс, мой дорогой друг, помнится ты говорил о каком-то плане. Я тебя слушаю.
-Помнится, еще в Бездне-лицо Валы стало бледным, -ты говорил о людях Юга, о смуглолицых, которых еще в Первую эпоху я привлек на службу. Они пойдут за нами, если позовем. И этот как его чародей, Саруман, его второе имя, случайно не Курунир? На губах Могучего заиграла злобная усмешка. Ведь он был таоим партнером и другом, не так ли? У Ауле? Ну ладно, неважно, важно то о чем ты мне говорил. Я имею в виду новую породу орков, которую вы назвали урухайями. Почему бы не заняться именно этим на данный момент, или лучше препоручит это назгулам? Они ведь чародеи? Вот  пусть поработают. Что касается меня и тебя. Судя по твоему сияющему лицу у тебя план созрел прекрасный и достойный деяний Великих и Мудрых, я не сомневаюсь. Расскажи о нем. Чувства мне подсказывают, что этот план  придется мне по душе. Вала зловеще улыбнулся. И все же я сначала поведаю тебе о планах на будущее. Мелькор отложил трубку в сторону и вздохнув начал продолжил: Итак, ты мой дорогой чародей, будешь командовать теми, кеми командовал, когда был Властелином Мордора. То есть назгулами, Южанами, людьми земли Рун, ворягами. Орками и другими существами нашей армии будут командовать назгулы. Я же призову своих старых слуг: балрогов, кто остался, драконов и пожалуй урукхайями тоже. поведу их на север. Построю крепость. Вала снова улыбнулся, мечтательно глядя вдаль. Восстановлю Ангбанд и верну Сильмариллы.  Итак, говори, я слушаю

- Как вам будет угодно. Я поведу в против врага Харадримцев, Истерлингов и наемников Умбара. Хэлкар уже командовал войсками орков и троллей, так что это ему не составит проблем. Желаю вам удачи в восстановлении Ангбанда.
Люди юга и востока без сомнения пойдут за нами. Они всегда были верны Тьме. Их дисциплинированность, а также их боевые животные - Элефанты делают этих людей хорошими воинами. Уверен, они смогут сокрушить людей запада.
Маг Саруман был моим... союзником в Войне за Кольцо. Но этот слабак погиб, при чем от руки своего же слуги, перед этим потерпев позорное поражение от небольшого войска роханцев. И этим самым он предал меня в войне...
Он занимался выведением урук-хаев. Они являются сильнее обычных орков и могут передвигаться еще и днем. Вы правы, учитель. возможно Хэлкару стоит заняться этим... А то уж что-то больно он много стал бездельничать...
Учитель, в по донесением наших разведчиков, нолдор из Ривенделла уже начали собирать Союз. Арнор уже вошел в него. Мы не должны допустить образованию единой коалиции запада. Мы должны что-то сделать и я знаю - что.
Мы должны обратить свой взор на Гондор. нужно настроить их против их же союзников. И Я собираюсь этим заняться. Я уже делал похожее с Нуменорцами. Но те были гораздо могущественнее нынешних их потомков. Думаю, я без труда смогу обратить их против эльфов и Арнора. Тогда народы запада перегрызут друг друга.

0